RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Тольятти в детском саду малыши наглотались гидрогелевых шариков

Гость
2 июня 2018, 15:42
Ужасно! Не покупайте детям всякую китайскую дрянь! Это шарики для флористики, а не для развития детей.
Гость
3 июня 2018, 14:32
Эти шарики рекламируют везде,а именно в детских садах для развития моторики мелкой,если в группе 25ч попробуй уследи.,не должна такая гадость попадать детям
2 июня 2018, 21:58
Совсем свихнулись со своими абризами (гидрогель).
Гость
3 июня 2018, 14:45
А,где в это время были воспитатели....стесняюсь спросить?
Гость
2 июня 2018, 16:57
Когда они разбухают ,становятся как желе. Катастрофических последствий не должно быть .
Гость
2 июня 2018, 18:59
"Ребенок умудрился открыть эту баночку и проглотить три или четыре шарика. В водной среде эти они увеличились. Они полностью закупоривают просвет кишечника, как правило, тонкой кишки. И не дают возможности продвижения кишечника в дальнейшем. Без, естественно, хирургической помощи", - рассказал заведующий отделением неотложной хирургии больницы №13 имени Филатова Алексей Смирнов.
Гость
2 июня 2018, 22:42
Желе переваривается , а они нет. К тому ж на рентгене не видны. И да , никаких катастрофических последствий , кроме непроходимости кишечника. И летального исхода, если не оказать помощь ребёнку. Наверное, врачи дураки, если госпитализировали 15 малышей.
Гость
2 июня 2018, 19:00
Откуда дети могли взять эти шарики?И где были воспитатель и няня когда 15 детей их наелись???
Гость
2 июня 2018, 22:51
Из дома принесли.Куда смотрели родители, когда их ребёнок напихал эти шарики в свои карман.
Гость
3 июня 2018, 19:00
А вы заметили одну тенденцию "странную"? Случился пожар - и кругом одни ЧП на эту тему. Сказали по ТВ: Едят гидрогель - опасно! И тут же посыпались со всех сторон новости про повальное поедание этих шариков. Выводы?
Гость
3 июня 2018, 21:18
Запретить гель этот и всё.
Гость
3 июня 2018, 14:12
Какой *** родитель позволил ребёнку орбизы принести,ещё девочки в садик носят браслеты из бусин на нитке,если порвется,последствия любые:нос, уши и т.д.
Гость
4 июня 2018, 11:25
Здравствуйте. Когда что-то подобное случается сразу начинаются обвинения. Воспитатель и няня где-то ходят и врачи дураки. Кто сидит и пишет эти комментарии? Могу сказать, что за детей отвечают и родители, и воспитатели, и врачи.