перейти к публикации
42 комментария к публикации

Уходил от столкновения: в Самаре автобус наехал на тротуар

Гость
13 июня 2018, 22:30
чудом выжили, это и вправду чудо. а если серьезно то автобусы выходят на линию шаляй валяй, отец работает на таком же, такие случаи рассказывал, что и садится на хочется в автобус такой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2018, 09:28
Не садитесь, если есть альтернатива.
Гость
14 июня 2018, 10:34
Гость
14 июня 2018, 09:28
Не садитесь, если есть альтернатива.
а где она, АЛЬТЕРНАТИВА??? газелисты-джигиты????
Гость
13 июня 2018, 22:17
газелисты из ООО не справляются.
Гость
13 июня 2018, 22:52
Эти могильники еще пострашнее Газелей будут. Спасибо нашим сити-менеджеру и ВРИО за нашу безопасность на дорогах.
Гость
14 июня 2018, 10:33
Азарян одобряет!
Гость
13 июня 2018, 22:52
Самараавтогаз с этими МАЗами еще нахлебается. Ладно никто не пострадал.
Гость
14 июня 2018, 07:50
Оптимизация с сокращением механиков в действии. Наверняка штат в муниципальных АТП был раздут, но не решать же вопрос с увольнения тех, кто отвечает за безопасность.
Гость
14 июня 2018, 06:50
ВЕРНИТЕ ГОРОДУ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ!!! Эти автобусы не приспособлены для города - миллионника!!! Они разваливаются, трясутся, как лихорадочные, при торможении люди не могут удержаться, падают!!! Водителям страшно за руль садиться, а это безопасность жителей города!
Гость
14 июня 2018, 09:09
Тот транспорт, о котором вы говорите, уже не транспортабелен. Большие автобусы здесь тоже не смогут ходить, если не будет выделенных полос для пасс.транспорта. Торопыги посносят все углы большим автобусам, не особо их пропускают. Поэтому, пока Маз и Паз - наша судьба.
Гость
14 июня 2018, 11:12
Гость
14 июня 2018, 09:09
Тот транспорт, о котором вы говорите, уже не транспортабелен. Большие автобусы здесь тоже не смогут ходить, если не будет выделенных полос для пасс.транспорта. Торопыги посносят все углы большим автобусам, не особо их пропускают. Поэтому, пока Маз и Паз - наша судьба.
Где это не смогут ходить нормальные "полноразмерные" автобусы??? И проблема, что их не пропускают, наверно, не от автобусов зависит, а от культуры вождения и соблюдения ПДД. А эти чудовища, которые вы назвали, это не автобусы - это выкидыши автобуса! Да, Скании старые и отжили своё, но это автобусы, в которых можно было ездить. А в МАЗах и ПАЗах, стоящих на общественных маршрутах, что сидя, что стоя плохо ехать, особенно сзади.
Гость
14 июня 2018, 12:32
Гость
14 июня 2018, 09:09
Тот транспорт, о котором вы говорите, уже не транспортабелен. Большие автобусы здесь тоже не смогут ходить, если не будет выделенных полос для пасс.транспорта. Торопыги посносят все углы большим автобусам, не особо их пропускают. Поэтому, пока Маз и Паз - наша судьба.
В приличных городах есть все - и нормальные автобусы, и полосы!!! А наша Самара, как большая деревня! Обидно за запасную столицу!!!
14 июня 2018, 03:01
пока трупов не будет так и будут колесить.
Гость
14 июня 2018, 08:48
Тех осмотр наверняка куплен. Отсюда такой результат.
Гость
14 июня 2018, 09:31
Не механик будет виноват, а сторож автопарка. Как в Волгограде.
Гость
13 июня 2018, 22:35
Водитель молодец! Профессионал!
Гость
14 июня 2018, 08:06
Недавно ехала на 297 маршрутке, так там водитель уснул, пока на светофоре стояли.
Гость
14 июня 2018, 09:33
А зачем Вы на ней ездите ? Не дорожите жизнью и здоровьем ?
Гость
14 июня 2018, 10:44
Гость
14 июня 2018, 09:33
А зачем Вы на ней ездите ? Не дорожите жизнью и здоровьем ?
А какая альтернатива есть 297 маршруту?
Гость
14 июня 2018, 10:56
Гость
14 июня 2018, 09:33
А зачем Вы на ней ездите ? Не дорожите жизнью и здоровьем ?
если я сама за руль сяду поверь, больше проблем будет)
Гость
13 июня 2018, 23:37
Это не у автобуса отказали тормоза а у водилы и ктовыпустил его в рейс Ужас!
Гость
14 июня 2018, 05:49
Кто выпустил? Я вам больше скажу, его выпнули на рейс, невзирая на его слова об неисправных тормозах. Осенью мужу точно такой же МАЗ приехал в зад, ладно машина большая, была бы маленькая, все , привет родителям. Так вот водила на автобусе честно говорил, тормоза неисправны, я знал, но заставили ехать. А мы с ремонтом потом полгода е.сь
Гость
14 июня 2018, 09:31
Гость
14 июня 2018, 05:49
Кто выпустил? Я вам больше скажу, его выпнули на рейс, невзирая на его слова об неисправных тормозах. Осенью мужу точно такой же МАЗ приехал в зад, ладно машина большая, была бы маленькая, все , привет родителям. Так вот водила на автобусе честно говорил, тормоза неисправны, я знал, но заставили ехать. А мы с ремонтом потом полгода е.сь
Поражаюсь таким водилам. Чем люди думают ? На них самих же потом всё и повесят. Логика как у дам низкой социальной ответственности - "меня заставили". Крепостного права вроде уже давно нет и коммерческая структура это не армия, не полиция, чтоб там кто-то кого-то мог заставить.
Гость
14 июня 2018, 01:01
Че вы тут ноете?*Чудом выжили*?Это можно сказать только про пьяных сотрудников м...ии,которые выжили после затопления катамарана в Волгограде позавчера!!! Есть водитель-*водитель*,а не *прокладка между рулем и сидением*,то автобус затормозить можно ТРЕМЯ Способами!!!НОЖНОЙ И РУЧНОЙ ТОРМОЗ!*****КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!*** А ТЕМ БОЛЕЕ НЕ НАДО ГНАТЬ ПОД *ГОРОЧКУ*!***АВТОБУСЫ ПОКУПАЛ САЗОНОВ,ХАСАЕВ,ФУРСОВ,ФЕТИСОВ И МЕРКУШКИН!ИХ *БЛАГОДАРИТЕ*!
Гость
14 июня 2018, 07:44
Там вообще-то коробка автомат
Гость
14 июня 2018, 10:34
двух способов там нет: коробка автомат, а тормоза отказали.
Гость
14 июня 2018, 15:41
Россия-Саудовская Аравия! Счет 0:3 Мой выигрыш прошу передать сборной России по футболу, чтобы они перепились и не явились на следующий матч.
Гость
14 июня 2018, 23:57
Кое кто оказался балаболкой) Какая боль, какая боль))
Гость
13 июня 2018, 23:15
Слава богу все живы и здоровы
Гость
14 июня 2018, 08:21
Какого-нибудь механика сделают крайним? А если бы это в СМИ не попало, вообще бы значения не предали.
Гость
14 июня 2018, 08:54
вы хоть шатлы проверяйте чтоли...а эти же автобусы через 2 дня будут иностранцев возить...
Гость
14 июня 2018, 09:50
есть замечательная притча: Однажды один мудрец собрав своих учеников и показав им лист чистой бумаги, в середине которого стояла жирная черная точка, спросил: - Что вы здесь видите? - Точку! — ответил ученик поднявший руку первым. - Черную точку, — решил уточнить другой. - Жирную черную точку, — подвёл итог третий. - А что ы ещё видите здесь? – решил конкретизировать свой вопрос мудрец. Но ни кто больше ничего сказать не смог. И тогда мудрец обречённо опустив голову заплакал. - Скажи нам, о чём ты так горько плачешь?" — удивились ученики. - Я плачу о том, что все мои ученики увидели только черную точку и никто не заметил большого белого листа... — ответил мудрец. - Как часто мы также судим о людях только по их маленьким, пусть и заметным, недостаткам, игнорируя и забывая о их достоинствах! Вот и в этой ситуации, водитель среагировал, как профессионал, ушел от столкновения, а мы начинаем обсуждать., и говорить как солнце плохо светит.
Гость
14 июня 2018, 10:09
Ага, уже "боковую включили". "От столкновения уходил", ну-ну. Лапшу на уши пусть кому-нибудь другому вешают.
Гость
14 июня 2018, 11:22
За год только по информации СМИ это 4-й случай аварии с МАЗами. То в столб На Сов. Армии, то на Осипенко на пешеходный переход, то на Московском. А сколько аварий, о которых ничего не сообщалось. Виноват будет водитель и механик. Остальные в тени останутся. Или, как сказано, сторож АТП.
Гость
14 июня 2018, 11:26
А пассажиры л..и что ли, которые чудом выжили? Дело не сдвинется с мертвой точки, если перекреститься после шока и молча пойти по своим делам. Собрали телефоны, написали коллективное письмо в прокуратуру, в СК, в департамент транспорта копии, ВРИО, задолбать этих чинуш надо письмами и жалобами, под лежачий камень и вода не течет. Надо жаловаться и писать, везде - в газеты, на телевидение. Ситуация с транспортом в Самаре пиковая, а все только возмущаются на остановках, да в комментариях. Сейчас самое время давить на ВРИО, он ведь ползет в губернаторы. Есть еще Федеральная власть вообще-то, если местная продолжает все разваливать и добивать. Ситуация с транспортом может действительно иметь серьезные последствия. Слава Богу, что в этот раз никто не пострадал. А потом, не дай Бог что начнутся федеральные проверки, как обычно. Нельзя молчать пострадавшим. Наши комментарии они не читают, но зато хорошо реагируют когда их долбит федеральный центр и генеральная прокуратура.
Гость
14 июня 2018, 11:43
Что за бред? От кого и в какую сторону он уходил от столкновения? Надо было тогда бить, а не ехать на бордюр. Просто отказали тормоза.
Гость
14 июня 2018, 11:52
омг, всего делов то - автобус на бордюр заехал. А шуму, комментов, эмоций - ну словно боинг-777 аварийно приводнился на Самарку.
Гость
7 ноября 2018, 15:06
Это диверсия и провакация "ОТ БАТЬКИ"
Гость
14 июня 2018, 09:21
Верните обычные маршрутки!
Гость
14 июня 2018, 10:10
На них то же самое.
Гость
14 июня 2018, 10:35
дурачок? вернуть надо большие автобусы, купить новые троллейбусы и сделать ровными рельсы у трамваев
Гость