перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Ах, эти синие дали!»: официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пропиарила самарское село

Гость
21 июня 2018, 09:59
может быть глядя из масквов на эти синие дали и можно умыться слезами умиления, вот только местные бегут от этих далей, безработицы и безнадеги в города, покрупнее, и любыми способами пытаются там закрепиться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2018, 12:42
А по-моему, лица у этих тружениц на фотографии отдают синевой и безнадегой..., не в обиду им будет сказано, а в глазах надежда, без нее никак. Наказы девушка получила, будет выполнять - смешно. Самый главный наказ, о котором думает сейчас все женское население предпенсионного возраста - как нам жить теперь, если пенсии отодвинут? В деревню можно приехать, умилиться, попархать, пирогов поесть... и уехать, когда есть надежный тыл, высокая зарплата, должность и связи в верхах. А люди остаются и как-то живут. Где МИД и Москва, а где Шентала и прочие....
Гость
20 июня 2018, 17:14
Степная Шентала в переводе "синие дали"? Опять удивил этот персонаж.
Гость
20 июня 2018, 17:01
девушка может уехать из деревни. Но деревня из девушки ни когда!
Гость
20 июня 2018, 18:52
Это плохо?
Гость
20 июня 2018, 19:34
А,безграмотность - это диагноз.
Гость
20 июня 2018, 23:07
Гость
20 июня 2018, 19:34
А,безграмотность - это диагноз.
Уж кто бы говорил!
Гость
20 июня 2018, 17:06
Так она, оказывается, Меркушкиным прислана в Самару
Гость
21 июня 2018, 14:23
кем бы не "прислана",сказала -Правильно(подсказала ,встряхнула за плечи....).Умница.Нашла время приехать в наш регион (не на Мальдивы ведь),поддержать. болеет душой Есть на 63 -только и ищут .перекапывая плохое(воняют по простому). не замечают красоту (что бы не делал город-чернят и чернят,бездушные)
Гость
21 июня 2018, 17:38
Гость
21 июня 2018, 14:23
кем бы не "прислана",сказала -Правильно(подсказала ,встряхнула за плечи....).Умница.Нашла время приехать в наш регион (не на Мальдивы ведь),поддержать. болеет душой Есть на 63 -только и ищут .перекапывая плохое(воняют по простому). не замечают красоту (что бы не делал город-чернят и чернят,бездушные)
Вам до меркушкинских словесных экзерсисов - ой ,как далеко! Тренируйтесь!
21 июня 2018, 11:54
Должен ли пресс-секретарь МИДа связно изъясняться на родном языке? А то опусы типа "уходящие в небеса поля отдают синевой" отдают безграмотностью.
Гость
21 июня 2018, 14:31
-лишь бы поковыряться. Помню .как к АП придирались за "Миллион роз".четное видишь ли ,количество.... Суть ,смысл сказанного надо понимать ,а не "запятые" выискивать.,сидя "на диване"Чернота.
Гость
21 июня 2018, 09:54
Шентала - холодное место в переводе с тюркского. немецкий здесь ни при чем. достаточно вспомнить, что в Самарской области есть еще Камышла, Ташла и т.д. Синие дали, говорите? Ой, м... И давно это у вас? Хотите об этом поговорить?
Гость
21 июня 2018, 09:55
Кому они дали?
Гость
20 июня 2018, 17:29
Sch?nes Tal - красивая долина, т.е. Шентала
Гость
21 июня 2018, 09:14
Яплакаль!
20 июня 2018, 17:19
Ну не знаю, все это сильно на любителя. Клуб, храм, а больше в селе и сходить некуда. А в грязное межсезонье и вовсе завоешь от тоски. Не вижу смысла расхваливать сёла. Иностранцы приедут и уедут, а русские прекрасно знают, что оно такое, их в село ничем не заманишь.
Гость
20 июня 2018, 17:44
Класс! Родное село!
Гость
20 июня 2018, 19:59
я не могу посетить село ,где раскулачили моего деда, а детей в люльках на снег выкинули, моих тёток и дядек ....тоже здесь не далеко от Самары...
Гость
21 июня 2018, 08:44
Кому это "синие" вдруг дали? Обычно "голубые" дают вроде как. "Синие" вроде как всю жизнь больше по "синьке" вдаряют, бггг. А вот нахваливать одно принаряженное село, имея в наличии десятки умирающих и заброшенных других - это, мягко говоря, некрасиво.
Гость
21 июня 2018, 14:11
Мария .такая умница. Правльно,как всегда. Многие ее "ответы" всем забугорным читаю и мысленно поддерживаю Марию.
Гость
21 июня 2018, 16:46
Тяжёлый случай
Гость