24 ноября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
27 июн 2018 в 22:58

Ой не надо туда Баранникова пускать, как всегда получится через одно место!!! Не первый раз уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 23:12

Вроде образованные люди должны были делать эти 5 кварталов. А не понимают, что смысла реставрировать старые дома, если рядом будет строительство даже 5-6-этажек, нет никакого. Они развалятся, да и все, на радость застройщику. Почему у нас с такой яростью лезут именно в старый город со своими "гениальными" идеями? По тому, что уже построено в городе, понятно, что хороших идей нет. Да и качество новых домов неизвестно. Смысл вбухивать огромные деньги в сомнительные проекты. Почему-то для проведения коммуникаций, чтобы люди жили в старой части города нормально, власти не находят миллионы рублей, а на снос находятся миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 июн 2018 в 23:18

Да уже все разрушили и сохранять нечего. Ничего путного не получится! Ума не хватит!

Terminator
27 июн 2018 в 23:18

Посмотрите, что. привлекает иностранцев! Они подолгу торчат около каждого дома по Л.Толстого и подобным улицам. У власти только короткие (как их ум) деньги на уме. Самара может стать жемчужиной туризма, а из нее делают кладбище несбывшихся фантазий.
Для местечковых олигархов хочу напомнить - на саване карманов нет. Там вас не РПЦ встретит, а настоящие Апостолы. А вот куда отведут - от вас самих и зависит. Читайте первоисточники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 23:53

Типа 39 домов кое как тяп ляп ( как и ранее отмундиаленные) замазали раствором марки 200 и облили сверху дешевой водоэмульсионкой , а за этот щедрый подарок ( взамен) снесли несколько исторических кварталов !
Ай маладца какая !
И ведь в какую обертку пытаются завернуть ))
Видимо за конченных "кю" население держат , если как с детьми неразумными общаются.

Гость
28 июн 2018 в 00:01

Опять вместо плюша с.ные пеленки пытаются подсунуть .
"Реновация — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры"
Как это вяжется с тотальным сносом целых кварталов и их тотальной застройкой современными термитниками ?
Или хотите сказать не термитниками ? А малоэтажными зданиями с развитой инфраструктурой ? Когда такое было в последний раз после советской власти ? Не было ещё ни разу.! А значит и не будет . По той же самой причине .
Так что называйте вещи своими именами. Уничтожение старой самары и превращение её самой кошерной части в клоаку с ещё одним транспортным ступором будет продолжено ещё и на данных участках .

Гость
28 июн 2018 в 00:54

Опять сурков лютует ?

Гость
28 июн 2018 в 08:34

"умная" и Самара понятия несовместимые

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 08:52

Остановите это безумие!
25 миллиардов - это 4 новые станции метро.
Направьте лучше деньги туда. Город "задыхается" в пробках.
Проект такой дорогущей реконструкции старых кварталов как пир во время чумы.

ОТВЕТИТЬ
кев
28 июн 2018 в 09:38

Закончите наконец застройку 21 квартала в границах улиц Водников и Венцека. Уже надоело жить в вонючих и гнилых памятниках архитектуры, воду носить из колонки. Сначала закончите начатое в 1988 году, а потом за 5 кварталов беритесь. Снесите уже эти гнилушки!!!

Гость
28 июн 2018 в 09:38

Больше понравилась фраза "внедрение "умного" ЖКХ", т.е. остальным в городе придется мириться с "неумным ЖКХ".

28 июн 2018 в 09:58

Расширили бы лучше дороги в центре. 21 век, а там всё однополосные. Конечно будут пробки.

Гость
28 июн 2018 в 11:11

А что, ничего русского в русском городе Вы не способны построить? Для чего нужны чьи-то уголки? Почему-то в той же Европе просто строят как у них принято. Только китайцы и американцы любят копировать чужое, видимо не способны сами чего-то придумать. А нашему народу вроде бы мыслей не занимать.

Гость
28 июн 2018 в 11:13

откуда деньги на это ???

Гость
28 июн 2018 в 12:21

Пишущим про пресловутое "ведро с помоями под ноги иностранцам" - канализация в старом городе есть практически ВЕЗДЕ! То, что в части домов она отсутствует - не вселенская проблема, это несколько метров довести до дома. И стоит это не 25 миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Наивный пешеход
28 июн 2018 в 12:23

А вот интересно, при этой реновации, по аналогии с Москвой, квартиры отселенным из этих кварталов будут давать в "5 кварталах" или в каком другом месте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 12:23

СНЕСТИ "ГНИЛУШКИ-ПРЯНИЧНЫЕ ДОМИКИ" ПРОСТО НЕОБХОДИМО!
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ!
И...ХОРОШИЕ ДОРОГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2018 в 13:24

Реновацию надо начинать с ликвидации деревянных развалюх зодчества, где есть коммуналки, вода в колонке и общий деревянный с дыркой туалет с во дворе.

ОТВЕТИТЬ