RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Перепутали дату матча: самарцы заметили ошибку на информационном табло на Московском шоссе

Перепутали дату матча: самарцы заметили ошибку на информационном табло на Московском шоссе

Специалисты АСУДД вывели на экран «матч будущего»

На экранах транслировали волка Забиваку и дату с опечаткой

Специалисты АСУДД удивили автолюбителей областной столицы. На информационных табло появилась необычная дата проведения матча между сборными России и Уругвая. Судя по информации с экрана, игра пройдет спустя несколько тысячелетий, в 20018 году.

— Сначала я заметил на экране, установленном на Московском шоссе, недалеко от ТЦ «Голд Метакс», фигуру волка Забиваки. И только потом мне на глаза попалась некорректная дата начала матча, — сообщил местный житель.

Скорее всего, специалисты допустили опечатку, ведь сейчас экраны работают в тестовом режиме. Как правило, на табло показывают информацию об ограничении скоростного режима. Мультимедийные конструкции установили в районе пересечения дороги с проспектом Кирова, Ракитовским шоссе, а также в районе поселка Мехзавод и микрорайона «Новая Самара».

Недавно специалисты АСУДД опробовали новые возможности дорожных экранов. В ночь с 19 на 20 июня всех автолюбителей поздравили с победой сборной России над национальной командой Египта.

Дорожные табло входят в комплекс АСУДД, как и «умные» светофоры. 63.ru публиковал развернутый репортаж о том, как работает система.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления