RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре врач-анестезиолог отделался ограничением свободы за смерть 5-летнего мальчика

Гость
5 июля 2018, 23:35
бред какой то начиная от 5(!)летнего ребенка у которого больные(!) зубы.
Гость
6 июля 2018, 01:47
Эта история в прошлом году обсуждалась. Ребенок боялся боли, и ему зачем то наркоз ввели для удаления молочного зуба.
Гость
6 июля 2018, 00:16
Это наказание?????????????????? Шок!!!! Компенсация 50 т.р!!!!!!!!????????? не стыдно??? Никакие деньги не компенсируют смерть ребенка!!!!!!!!! Надеюсь жизнь расставит всё на свои места!!!!!! Врача этого еще и к медицине хотят допустить, ужас!!!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2018, 09:18
Количество знаков препинания может говорить только о двух вещах - либо ВЫ бот, либо вы откровенно безграмотный человек.
Гость
6 июля 2018, 09:56
Это стоматология на Ленина "Практик", больше туда ни нагой....
6 июля 2018, 10:53
Сегодня в "Практик",завтра -в другой клинике...Недоучек хватает в медицине.
Гость
6 июля 2018, 13:18
Каждый год выпускаются сотни выпускников из ВУЗов. Какая часть из них действительно специалисты своего дела? А синий диплом сейчас получают все кому не лень. Можно на занятия даже не ходить. Они будут нас всех лечить!
Гость
5 июля 2018, 19:56
Этот недоврач оценил жизнь ребенка в 50 тыс. рублей, и назвали это действо компенсацией. Суд принял это во внимание и дал ему условный срок. Браво! Да здравствует наш суд! За кражу плитки шоколада или куска хлеба больше дают.
Гость
6 июля 2018, 05:29
Именно так! Люди, чё происходит то!
Гость
6 июля 2018, 09:16
Скотское общество! Привыкли на подачках пировать. Никто из вас понятия не имеет, что на самом деле произошло. Все эти недоСМИ вывернули всё наизнанку. Осудили невиновного человека, а виновные так и будут грести бабло и кататься на джипах и смеяться над вами, убогими. Врач заплатил такую маленькую сумму только потому, что родителям уже заплатили владельцы этой убогой клиники 2 млн.р. Также подкупили патологоанатома и подделали заключение, правильно написали выше, невозможно порвать трахею. И об этом никто почему-то не сообщает в СМИ. Родителям предлагали деньги, для смягчения приговора, но сделка уже заключена с власть имущими, богатеями, которые наживаются на ваших детях. Представьте, что если снова там погибнет чей-то ребёнок? Снова осудят какого-то врача? ВЫ постоянно скачете и верещите во всё горло, что в вашей убогости виноват Путин. Почему в данном случае руководители клиники не понесли никакого наказания?!! Головы свои включайте уже!
Гость
6 июля 2018, 12:00
Гость
6 июля 2018, 12:00
Скотское общество! Привыкли на подачках пировать. Никто из вас понятия не имеет, что на самом деле произошло. Все эти недоСМИ вывернули всё наизнанку. Осудили невиновного человека, а виновные так и будут грести бабло и кататься на джипах и смеяться над вами, убогими. Врач заплатил такую маленькую сумму только потому, что родителям уже заплатили владельцы этой убогой клиники 2 млн.р. Также подкупили патологоанатома и подделали заключение, правильно написали выше, невозможно порвать трахею. И об этом никто почему-то не сообщает в СМИ. Родителям предлагали деньги, для смягчения приговора, но сделка уже заключена с власть имущими, богатеями, которые наживаются на ваших детях. Представьте, что если снова там погибнет чей-то ребёнок? Снова осудят какого-то врача? ВЫ постоянно скачете и верещите во всё горло, что в вашей убогости виноват Путин. Почему в данном случае руководители клиники не понесли никакого наказания?!! Головы свои включайте уже!
Чьи действия привели к смерти ребенка? Тот пусть и отвечает. Вместе со своим руководством. Вы, судя по вашему посту, имеете четкое понятие. Так объясните, почему и по чьей вине умер ребенок. Привлеките внимание СМИ, чтобы они не выворачивали все наизнанку. Судя по вашему сообщению, врач не виноват, а виновата сама поликлиника. Врач не знал, что нарушаются процедуры в отношении его работы и закрывал на все глаза? Какой то бред. Как врач может закрыть глаза на то, что может повлиять на его работу? Он головой не думал, что это может привести к смерти? Его под пытками принуждали работать в этой конторе (других слов нет)? Вы еще больше внесли в ситуацию неясности...
Гость
6 июля 2018, 13:07
Все враньё!
Гость
6 июля 2018, 22:36
Так понимаю, ребенка в клинике не было, соответственно и врач ничего не делал, и не было смерти, и суда с признанием вины тоже не было. С головой-то, чудо диванное, всё в порядке? Сходи-ка к другому врачу- психиатру...
Гость
22 августа 2018, 12:42
Кошмар!! Убил ребенка- и все ок! Все нормально у него!! Мало того, через 1,5 года работать так же будет. Просто шок...
Гость
20 ноября 2018, 02:20
Это доктор с опытом, с 2014 года работает. У него был этот чудовищный случай, и помня об этом в следующий раз он будет интубировать крайне нежно. Ни один человек не идёт в мёд институт, что бы убивать людей. У каждого врача есть своё кладбище, и у Пирогова, и у Юдина, и у любого другого. На ошибках (и врачебных то же) учатся. Сейчас на его место придёт выпускник 2018г с опытом работы 0, который вообще не знает какие трудности могут быть в практической работе, те трудности о которых не пишут в книжках. У этого врача шанс порвать трахею намного больше, чем у первого, он даже не знает, как это бывает.
Гость
6 июля 2018, 11:20
Причём из 1.5 лет лишения врачебной практики уже прошёл год. После НГ 2019 выйдет на работу этот "врач" дальше калечить судьбы людей.
Гость
6 июля 2018, 11:28
А лишить диплома ? И не только его (не научился лечить) , но и тех кто ставил ему положительные оценки в медуниверситете (видимо не за знания). Сурово ? Не очень. А работать он и грузчиком , например, сможет , раз врачем не смог.
Гость
6 июля 2018, 13:47
В древние времена за смерть пациента в одних странах лекарей казнили, в других гнали прочь, о продолжении практики даже мысли ни у кого не было. Ошибка ценой в жизнь ребенка... Его можно использовать только в регистратуре: ставить печать на больничных и справках. Сам, как видно, он этого просто не понимает. И не хочет понимать. А жаль!
Гость
6 июля 2018, 15:08
маловато будет. "смерть по неосторожности - года три дали бы...
Гость
6 июля 2018, 19:52
Интубировать ребёнка для лечения зубов? В частной клинике? Что же за показания к интубации были? А, может, устанавливался назальный катетер для подачи закиси азота? И сразу же развитие коллапса? В общем, непонятно.
Гость
7 июля 2018, 10:28
Горе-комментаторы, все-то вы знаете: и как лечить, и как наказать, и что делать...
Гость
5 июля 2018, 18:59
Медики не участвовали в экспертизе? Пробить трахею трубкой невозможно, это скажет любой врач.
Гость
6 июля 2018, 11:33
Ну да, патологоанатомы ведь медицинского образования не имеют, тебе с дива виднее...
Гость
9 июля 2018, 17:04
Возможно.
Гость
5 июля 2018, 19:39
несмотря на протесты родителей, он буквально вчера перевел им денежную сумму в размере 50 т.р. с помощью почтового перевода. Это сыграло свою роль в назначении наказания мужчине.И попросил суд не лишать его возможности работать врачом. Да здравствует наш суд!Самый гуманный суд в мире!!! Ну на счет 50 т.р. он конечно погорячился,рубля 2-3 перевел бы и хватит.Компенсировал же! Можно дальше идти людей из-за своей некомпетентности убивать!