Держи кошелек шире: в Самарской области выросли цены на услуги ЖКХ
11 июля 2018, 06:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
11 июля 2018, 09:44
слов нет.... всего на 200 рублей. а где взять эти 200 рублей?!!! 200 на ЖКХ 200 на бензин 200 на продукты 200 на связь 200 туда .... 200 сюда..... итого не слабо выйдет. а где брать их???
Гость
11 июля 2018, 10:52
устроиться на работу, слабо?!
Гость
11 июля 2018, 12:09
Гость
11 июля 2018, 10:52
устроиться на работу, слабо?!
какой умный....ну слов нет...не слабо..только почему люди должны постоянно платить за халатность государства?
Гость
11 июля 2018, 08:24
больше всего нравиться фраза "Июльское повышение цен на услуги ЖКХ стало для россиян уже традиционным", что-то мне такие традиции не по душе
Гость
11 июля 2018, 11:29
При том что Росстат подтвердил оценку инфляции за 2017 год на уровне 2,5%!!!а жкх поднимут на 4%
Гость
11 июля 2018, 10:15
"Чиновники просят граждан отнестись к ситуации с пониманием".
Кроме матерных, уже никаких слов не осталось. Да и говорить уже просто не хочется. Полная апатия. Имеют со всех сторон как хотят.
Гость
11 июля 2018, 09:25
Для начала нужно прекратить платить за капремонт, который не дождаться, а если дождаться то руки оторвать за такой ремонт! Многие не платят, присоединяйтесь!
Гость
11 июля 2018, 14:49
я не плачу....по закону - нет квитанции - не платишь)))....ну не получаю я от этих ХАПУГ квитанции)))
Гость
11 июля 2018, 15:21
Гость
11 июля 2018, 14:49
я не плачу....по закону - нет квитанции - не платишь)))....ну не получаю я от этих ХАПУГ квитанции)))
Я тоже не платила, квитанций не было около двух лет. В январе пришла квитанция с охеренным долгом в 4500руб.долг не мой, квартиру так купила. Я не стала платить. Полгода не было квитанций опять. А в июле принесли квитанцию за квартплату и внизу добавили в эту же квитанцию за капремонт. Законно ли две разные организации в одной квитанции?!
Гость
12 июля 2018, 07:27
Гость
11 июля 2018, 15:21
Я тоже не платила, квитанций не было около двух лет. В январе пришла квитанция с охеренным долгом в 4500руб.долг не мой, квартиру так купила. Я не стала платить. Полгода не было квитанций опять. А в июле принесли квитанцию за квартплату и внизу добавили в эту же квитанцию за капремонт. Законно ли две разные организации в одной квитанции?!
не законно.....нужно писать заявление на разделение квитанций....ХАПремонтники просто уже не знают каким способом с населения деньги выбить
Гость
11 июля 2018, 07:16
отнестись к ситуации с пониманием!!!ЭТО ГРАБЕЖ!!!!!!! на эти то деньги нам услуг не оказываются , воруется, а на то что не своровали , на остатки - обслуживают - по остаточному принципу
Гость
28 июля 2018, 03:34
"отнестись к ситуации с пониманием"? Тогда будет логично попросить чиновников "отнестись с пониманием" к отказу населения оплачивать ЖКУ по таким грабительским расценкам. Последние соки выжимают из народа!!! Впрочем, любой народ достоин той власти, которую сам же и выбрал.
Гость
11 июля 2018, 09:38
По воде непонятная ситуация: Жители счетчики ставят с каждым годом больше, экономят расход, т.е. водопотребление на душу населения падает, а следовательно падают и затраты на энергоресурсы по поставке воды. Мысль только одна, что инженерные сети несут потери через многочисленные утечки некачественных сетей, а нас используют в качестве инвесторов по восстановлению коммуникаций.
По электричеству и непонятная ситуация: Сдаются новые объекты (стадионы, микрорайоны и т.п.), растёт количество потребителей, а значит падает себестоимость электроэнергии. А нам говорят, что затраты растут. Это возможно, только если потребители не платят за электроэнергию, но это другая история - судебная. Жители то причем?
Да и по газу тоже самое, прибыль с роста количества потребителей кладут в карман, а затраты на развитие сетей собирают с рядовых граждан.
Про долгосрочное инвестирование затрат с прибыли на развитие предприятия наверно не слышали, тупо грабят население под молчаливое согласие правительства!
Гость
11 июля 2018, 12:44
Это потому, что ни один монополист не откажется от постоянной прибыли. Сколько бы люди не экономили, цены все равно будут подгоняться до уровня "рентабельности" (хотелок).
Экономь - не экономь, а заплатить все равно придется.
Гость
11 июля 2018, 08:19
скоро все станут таким темпом бомжами
Гость
28 июля 2018, 03:44
"Сдаю в аренду койко-место под новым фрунзенским мостом, 200р/сут + коммуналка. Количество мест ограничено."
Гость
11 июля 2018, 12:13
у меня один вопрос..Почему, на основании чего идет постоянное повышение услуг ЖКХ..не надо комментариев, с нас тянут деньги тд...ответьсе мне просто..почему я должна платить больше? Вода стала чище или бежит быстрее7 Может горячая вода стала такого качества, что ее можно остужая пить...А от света лампочки проходит дезинфекция квартиры и мы не будем болеть? ПОЧЕМУ ПОВЫШАЮТ ТАРИФЫ?
Гость
11 июля 2018, 12:56
ну вам же сообщили в статье, что
— Основной причиной роста тарифов является повышение стоимости энергоресурсов, величину которой формируют на федеральном уровне с учетом оптовых цен на природный газ и электрическую энергию, — объяснили в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ.
Вы наверно хотели спросить, на каком основании из года в год растет стоимость энергоресурсов, причем даже тех и в те периоды когда цена не го падает. Например,уголь, газ и нефть в период с 2012 по 2017, а соответственно эл. энергия, тепло, топливо и т.д.?
Гость
11 июля 2018, 10:10
А где традиционное июльское повышение заработной платы?
Гость
11 июля 2018, 14:51
забудь!!!...деньги на РЫВОК нужны))))...а рвать с места лучше всего с голой *опой))))...так бежать легче)))...так что - ПЛАТИТЕ))))
Гость
11 июля 2018, 09:30
Россия вперед!!!
Гость
11 июля 2018, 10:39
Главное- продолжайте улыбаться, как призывает врио
побольше работайте волонтерами. Теперь можно в жкхшных конторах.За трудодни, чтобы сохранить свои полуразвалившиеся домишки.
Или выметайтесь из города, если не можете прокормить опричников вексельбрга.
Конституция... гражданские права... что это? Не слышали!
Карл Маркс застрелился бы наверное, если бы узнал, что в рыночной экономике возможно плановое повышение цен
Гость
11 июля 2018, 10:24
Александра. Позвольте внести в Вашу статью поправку. (… кубометр горячей воды будет стоить 36,3 рубля. Цена на отопление составит 1605,98 рубля за гигакалорию…).
Это лишь цена теплоносителя на ГВС (горячее водоснабжение), а не цена кубометра горячей воды. Плата же за горячую воду складывается из суммы: цены 36,3 руб. за 1 кубометр теплоносителя ГВС, плюс цена 98,13 руб. теплонагрева одного кубометра теплоносителя ГВС (по нормативу 0,0611 * 1605,98 = 98,13руб.) ИТОГО 134,43 руб. И еще плюс (+) сумма водоотведение цена 14,06 руб. Хотя многим такая тонкость «фиолетово». Их больше всего интересует лишь ИТОГО К ОПЛАТЕ…
Тепловые пункты с приборами учета тепловой энергии в МКД для УК существуют лишь для галочки в отчетах. Для них руководство к действию это НОРМАТИВ. А для Самарской ГЖИ и АДМИНА приборы учета тепловой энергии это лишь «геморрой».
Гость
11 июля 2018, 12:43
Потому что Вову Выбрали а традицию повышать цены в Июле ввел Он !!! к тому же вода просто родниковая стала газ народное достояние поэтому шкуру надо драть со своих чтобы Чужие не боялись к тому же все копеечка в карман народным избранникам им же зарплаты надо индексировать
Гость
11 июля 2018, 12:46
на 2019 год запланировано повышение пенсии на 1000, уже минимум 200 отняли... Хотя пенсионеры сами бегом бежали за Царя голосовать, так что, получите, распишитесь....
Гость
11 июля 2018, 14:54
отнестись с пониманием....ДА ПРОСТО ПИПЕЦ КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!....совсем оборзели????....когда зарплаты будут реально расти, а не только на пропагандском ТВ?????
Гость
11 июля 2018, 14:57
Нечего платить за несуществующий ХАПремонт!!!!.....не приносили квитанцию - и все дела....не будьте дураками!!!!
Гость
11 июля 2018, 16:00
Потом заплатите хапремонт + пени и возможно побываете в суде, по бодаетесь с приставами.
Если вас не устраивает, что то в харпермонте, надо было с ним бороться до и в момент введения,
или можно сейчас пытаться изменять закон, но чем дальше, тем меньше смысла отменять его - все больше денег
собирают и всем хочется, чтобы очередь дошла и до их дома. Бороться надо за усиление финансового контроля и качества.
Возможно будут еще подобные проекты, вот про пенсию, например, отстаивайте свою позицию, что б потом не призывать к нарушениям.
Гость
11 июля 2018, 16:01
А что делать, если квитанцию принесли за квартиру и в нее же добавили капремонт, две квитанции на одном листе. Теперь. И не скажешь что не получаем. Хотя два года не было квитанций. Да хапремота нам не видать, точно знаю. Законно так присылать квитанции две разные организации в одной квитанции, кто что скажет? Я конечно могу ее отрезать внизу и выкинуть)))
Гость
12 июля 2018, 07:29
Гость
11 июля 2018, 16:01
А что делать, если квитанцию принесли за квартиру и в нее же добавили капремонт, две квитанции на одном листе. Теперь. И не скажешь что не получаем. Хотя два года не было квитанций. Да хапремота нам не видать, точно знаю. Законно так присылать квитанции две разные организации в одной квитанции, кто что скажет? Я конечно могу ее отрезать внизу и выкинуть)))
это не законно.....нужно писать заявление на разделение счетов....хапремонт не относится к ком услугам
Гость
11 июля 2018, 07:44
В марте мы выюрали "стабильность".
Гость
11 июля 2018, 14:48
выбрали - жрите....голову включать надо было, а не Россию24
Гость
11 июля 2018, 13:51
В сентябре выборы губернатора!!! Ещё больше вырастут тарифы. Надо компенсировать затраты выделенные на чемпионат. "СОВДЕПЫ" ГРАБИЛИ,ГРАБЯТ И БУДУТ ГРАБИТЬ НАРОД. Дальше будет ещё хуже.
Гость
11 июля 2018, 17:37
Мы очень скоро придем к тому, что ездить будем исключительно общественным транспортом или пешком, жилье станет съемным, еда серой и однообразной, а "деликатесы" вроде колбасы или конфет только по праздникам. У этой страны с такой политикой будущего нет уже лет через 10. Вот вот остановятся стройки новых высоток, да, до этого осталось совсем не долго, может быть полгода-год желающих переезжать в Самару все меньше, а кв.метры все дороже и дороже. И снова автомобиль для половины населения станет роскошью. Безработица станет массовой уже через год-два, так как уже лет восемь как не открылось ни одного нового завода, а сплошные ТЦ на их местах, в коих пусто за исключением ну может двух-трех по городу.
Гость
11 июля 2018, 17:48
Грабеж народа по услугам ЖКХ в купе с повышением пенсионного возраста. А повышение услуг ЖКХ в процентах (каждый год с 1 июля) уже публиковали включительно до 2020 или 2022 г.г. и холодная вода будет стоить 40 руб. за 1 куб. м, заранее, чтобы население постепенно привыкало к этому безобразию и КОПИЛО деньги уже сейчас.
Гость
11 июля 2018, 21:35
ЖКХ повышается глядя на повышение пенсионного возраста, "денег нет, но вы держитесь."
Гость
12 июля 2018, 07:34
Россия готова к "РЫВКУ"!!!!!.....цены на ГСМ уже рванули....НДС - рванул...цены на ВСЕ - автоматически стартанут....пенсионный возраст - тоже рванет....круто!!!......
Гость
11 июля 2018, 18:00
ВВП - бывший офицер КГБ во времена СССР, разведчик, находившийся в ГДР и СТАВЛЕННИК Ельцина. Что от него можно было ожидать. Голосовать нужно за умных многословных, а - не молчаливого (спрятавшегося в тени) людей. Меня удивляет то обстоятельство, что за него более 50 % проголосовало народа. Разве его политика не видна нормальному человеку, что весь Западный мир против него. На что он тратит деньги из бюджета - на новое вооружение и повышение жалования военным, раздачу разных льгот им.
Гость
12 июля 2018, 07:31
правильно...потом в случае чего - эти вояки и менты тебя в легкую и завалят....за 30 серебрянников
Гость
12 июля 2018, 15:11
Многословный уже был - то самый Меченый. Много пользы для население принёс?
Гость
11 июля 2018, 08:21
Гооооол
Гость
11 июля 2018, 13:36
Повышение НДС 20%,вне зависимости течет ли у Вас вода или ее вообще нет.Нашему правительству не хватает денег.
Гость
11 июля 2018, 13:38
надо выборы в гос думу перенести с 21 на 18 год, и забыть про партию власти
Гость
11 июля 2018, 16:37
рост экономики на 1% а цены повышают на 4% такое только в нашей стране может быть сами всех в *опу загоняют а потом спрашивают почему страна не развивается,остается работать только на жкх и бензин
Гость
12 июля 2018, 12:16
Питьевая вода? Что, серьезно у меня из крана питьевая вода течет?
Гость
11 июля 2018, 09:28
В деревне дешевле. Приезжайте к нам, кабанчиков, коровок заведем. До города 40 мин, приехать и развлечься всегда можно, денюжки имеются.
А жить в городе и не платить за это - так не бывает.
Гость
11 июля 2018, 10:51
Да я не против. Сам вырос в деревне, не привыкать, только и до деревни скоро доберуться, перепись кур и свиней , а потом за них налог плати.
Гость
12 июля 2018, 09:32
А вы как огород поливаете, ведь вода дорогая? По нормативу или по счетчикам? Огурцы и капуста дорогие получатся!
Гость
11 августа 2018, 20:23
пишите адрес...выезжаем )))
Гость
11 июля 2018, 09:59
За кого 76% россиян проголосовало, то и получите!
Гость
11 июля 2018, 14:50
абсолютно согласен....мозг нужно было в марте месяце включать
Гость
11 июля 2018, 19:38
да никто не голосовал в таком количестве за него...все шито крыто давным давно просто
Гость
11 июля 2018, 11:11
Ну в этой бочке дегтя я вижу и положительный момент.
Когда то же россияне должны понять(осознать) суть(связь) явлений(событий).
Например, что все имеет свою цену, и заплатить придется по любому, что свои права и интересы надо защищать и в первую очередь от чиновников(слуг народа) разного уровня, в том числе и "выбираемых".
Через введение новых налогов, повышение существующих налогов, тарифов, в том числе на ЖКХ, увеличение собираемости этих платежей, должны в голове сформироваться правильные вопросы к рулевым.
Понятно что не сразу и не у всех, но это и не последнее повышение.
Как говорят профессионалы - "Кто не понял, тот поймет!"(с)
Гость
12 июля 2018, 03:00
Выросли за отсутствие услуг ЖКХ Многострадальная ты, моя Родина!
Гость
12 июля 2018, 03:02
Выросли на отсутствие услуг ЖКХ. Ох, и многострадальная ты, моя Родина.
Гость
12 июля 2018, 09:28
В Чапаевске вода давно по 31руб. 77коп./куб, а с июля вода 32руб.28коп./куб., получили квитанции вчера.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
767мм 81%Держи кошелек шире: в Самарской области выросли цены на услуги ЖКХ