RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самарской области ищут новое место для строительства крематория

Гость
11 июля 2018, 17:29
Кладбищенская мафия не даст строить,слишком им невыгодно будет.Как это,сожгли за фиксированную цену,прах забрали и всё???А как же заплатить огромные деньги за захоронение,памятник,оградку и т.п.???Столько всяких инфекций в землю закапывают,уму непостижимо, конечно,сжигать надо.
Гость
12 июля 2018, 11:03
Согласен, слишком много народа кормится вокруг кладбищ, не дадут строить
Гость
11 июля 2018, 15:39
Нужно, чтобы построили! Самара уже не может без крематория!
Гость
11 июля 2018, 16:50
Давно уже надо было построить!
Гость
11 июля 2018, 17:08
В рубежке его место.
Гость
12 июля 2018, 08:57
Я вот только одного не пойму че это в Рубежном так все взбеленились по поводу строительству крематория??? А то что у них огромное кладбище под носом никого не волновало.
Гость
11 июля 2018, 16:20
Почему любое строительство в Самаре сопровождается нарушениями законодательства РФ со стороны Министерства строительства Самарской области? Это низкий уровень подготовки чиновников или коррупция? Что характерно, ошибаются всегда в пользу интересов коммерческих структур с ущербом для рядовых граждан. Надеюсь теперь они прочитают регламент и проведут предварительные слушания для исключения разногласий при строительстве.
Гость
11 июля 2018, 17:29
Это и то и другое вместе + кумовство и халатность. Сидят на таких зарплатах и постоянные нарушения и ошибки, а самое главное: кто то наказан? Уволен, лишен зарплаты? Тут на работе ошибешься по мелкой мелочи, так тебе весь мозг вынесут, а эти в таких масштабах ничего. Безобразие, что еще скажешь
Гость
11 июля 2018, 17:13
Да стройте его уже на 1-й Просеке, не мелочитесь
Гость
12 июля 2018, 10:41
Чего мелочиться. Дворец спорта снесли, вот там и стройте.
Гость
11 июля 2018, 17:00
А то в области мало пустующей земли, не найдется место для строительства? Если уже поля не обрабатываются, так пусть хоть крематорий будет.
Гость
12 июля 2018, 11:06
Слишком много жуликов кормится вокруг кладбищ, поэтому не дают строить
Гость
11 июля 2018, 19:06
Древнии русичи всегда сжигали умерших-что бы не загрязнять Мидгард -Землю.
Гость
11 июля 2018, 23:03
Мы христиане, а не язычники.
Гость
12 июля 2018, 09:43
Гость
11 июля 2018, 23:03
Мы христиане, а не язычники.
Мы и не христиане , и не нехристиане , и не язычники , не неязычники. Мы атеисты. Нам не нужны все эти обряды. Лично меня - хоть сожгите , хоть на свалку выбросьте. Мне тогда уже безразлично будет. Но не хочу , чтоб родные несли немалые расходы по моей "утилизации".
Гость
12 июля 2018, 10:42
Гость
11 июля 2018, 23:03
Мы христиане, а не язычники.
А мы язычники. И у нас как бы тоже конституционные права есть.
Гость
11 июля 2018, 15:46
да зачем он вообще нужен? кто захочет сжигать своих родственников? или самому быть кремированым?
Гость
11 июля 2018, 16:38
Я хочу сжигать своих родственников и самой быть кремированной! Так что говорите только за себя!
Гость
11 июля 2018, 16:49
Я хочу и родственники тоже!
Гость
11 июля 2018, 16:59
я хочу.
Гость
11 июля 2018, 18:35
У резидеции губернатора самое место
Гость
11 июля 2018, 19:42
В Преображенке самое хорошее место для крематория. Места много. Много чего можно построить.
Гость
11 июля 2018, 20:31
На 5-ю просеку его... там места навалом
Гость
11 июля 2018, 23:57
Дополнение к cвоим комментариям: хочу, чтобы я видел даже после смерти свой любимый город и город видел подножие моей могилы.
Гость
12 июля 2018, 11:07
На 1-й или 3-й Просеке его необходимо построить !!! Там его место!
Гость
12 июля 2018, 12:12
Ну конечно, под Самарой места нет. Ищут пожарные, ищет милиция... Всем вменяемым людям давно понятно, что кладбищенская мафия не даёт построить, даже сейчас, без крематория, кремировать человека в Москве стоит гораздо дешевле, чем достойно похоронить в Рубёжке (в прошлом году столкнулся: за похороны отдали ~250 тыс, а кремировать в Москве стоило бы 90 тыс с доставкой покойника и 15 сопровождающих туда-обратно).
Гость
12 июля 2018, 12:59
Я за крематорий. Но только не очень далеко от Самары. И чтобы некрополь тоже построили.
Гость
11 июля 2018, 17:05
Крематорий нужен безусловно.Но согласование его строительства с местными чиновниками может закончиться разрешением строить его где нибудь на дальневосточном гектаре(полученном кстати совершенно бесплатно).
Гость
11 июля 2018, 17:27
скорей-бы, тут две пятницы осталось коптить
Гость
11 июля 2018, 18:12
В воскресенке теперь наверное решат , потом снова отменят решение
Гость
11 июля 2018, 23:25
От использования кремации в Самаре нам никуда не деться. Минус кремации - большой расход кислорода: одно тело = 1000 км пробега автомобиля. НО! В Америке используется метод щелочного растворения мяса покойников и полученный жидкий продукт в канализацию. Предлагаю: широченная (больше метра) и глубоченная скважина, туда сбрасывают покойников (без гробов), заливают щёлочью. Какая разница для неопознанных, совершенно одиноких, позабытых всеми покойников сгнить, сгореть, раствориться в щёлочи. Буду рад если Самара станет первой в мировой истории реализатором этой идеи. Может быть я циник, но хотелось бы услышать мнение американцев. Это самая прагматичная нация и на этой основе обштопывает всех остальных (кроме Китая). Насчёт меня ( 80 лет ): хочу, чтобы меня сожгли и мой прах высыпали на гребень Жигулёвских гор - где нибудь между Гаврилкой и Торновым. БОГ и ДЬЯВОЛ, перед вами я ничтожество, но на 0,1 миллиметра на какой-нибудь вершине Я имею право. Я люблю тебя, САМАРА,
Гость
12 июля 2018, 11:18
Строить нужно, но в максимальном удалении от населённых пунктов Самарской области.
Гость
13 июля 2018, 10:53
Как здорово! Как раз к наступлению возраста выхода на пенсию в свете медвежьих пенсионных реформ и найдут. Шикарный подарок самарцам - будущим пенсионерам)) Я за крематорий!