RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Дом вместо парковки: самарцы протестуют против строительства многоэтажки на набережной

Гость
12 июля 2018, 20:59
Ух ты как жители центра быстро переобулись ))
Гость
12 июля 2018, 16:56
ПЛОСКОСТНАЯ автостоянка. Офигеть какое "разумное" использование земли в центре города.
Гость
12 июля 2018, 17:58
Покупайте гаражи ! Еще землю отдавать под парковки ! На месте ваших домов тоже были парковки !
Гость
13 июля 2018, 11:06
Не понимаю откуда такая злость, люди покупали жилье, автостоянка была. Вы, наверное, тоже где-то живете и где-то ставите своих железных коней, но типа раз живете у Набережной, то обойдетесь? Помучайтесь? И если вы не думаете о нас, у кого дома "поплывут" вниз, то подумайте о детях, которых просто физически некуда будет ни в сад устроить (коих в районе этом раз и обчелся) ни школ (которые укомплектованы с верхом уже сейчас)…
Гость
13 июля 2018, 12:30
Если они плывут, значит построены с нарушением. Снести все и даешь карнавал!
Гость
13 июля 2018, 14:18
Если вы оттуда не сбежали, значит вас все устраивает. Мы тоже хоьим там жить, это наше право. А стоянки не нужны, они уродуют набережную!
Гость
13 июля 2018, 15:49
А Вы, когда туда переезжали, много о детях думали? Ясно же было, что такие проблемы возникнут.
Гость
12 июля 2018, 18:08
Цивилизованная, платная стоянка в центре города. Единственная в этом районе. И куда ставить машины? Во дворы и газоны? Зато планируют платную почасовую парковку - жители теперь должны будем платить 30 рублей час?
Гость
12 июля 2018, 18:40
Рядом с Вами есть парковка в "Кубатуре". Есть места для парковки на Красноармейской от набережной до Куйбышева. И да, если там не хватит места, то ставить во дворы. Так, как делают жители всего Самарского района.
Гость
12 июля 2018, 22:24
Жители центра, насколько я понял, не против платных парковок на улицах центра, а даже двумя руками ЗА! Вот и платите! ;)
Гость
13 июля 2018, 07:40
Купил квартиру за 10-15 млн. найдешь и 30р. в час
Гость
12 июля 2018, 18:32
ну надо же ,как то нагадить людям
Гость
13 июля 2018, 09:32
Нытик сулит!
Гость
13 июля 2018, 19:51
Гость
13 июля 2018, 19:51
Нытик сулит!
И чего он посулил?
Гость
12 июля 2018, 17:50
Я за дом,пусть жильцы "элиток" на своей шкуре почувствуют точечную застройку .
Гость
12 июля 2018, 19:26
И что- купишь там квартиру? Что вот за народ такой- живем по типу:"у соседа корова сдохла- мелочь, а приятно..."
Гость
13 июля 2018, 13:09
Гость
13 июля 2018, 13:09
И что- купишь там квартиру? Что вот за народ такой- живем по типу:"у соседа корова сдохла- мелочь, а приятно..."
В точку)))
Гость
13 июля 2018, 13:26
Гость
13 июля 2018, 13:26
И что- купишь там квартиру? Что вот за народ такой- живем по типу:"у соседа корова сдохла- мелочь, а приятно..."
Да, действительно. О виде набережной, украшения города, никто не подумал. А зависть и злобность - частые спутники несостоявшейся жизни.
Гость
12 июля 2018, 17:09
найдут куда поставить своих железных коней, или пусть распродают металлом. Слишком много хотят, типа, пусть другие мучаются, а не они "небожители"...
12 июля 2018, 18:20
к чему нытье? судя по стилю вы пешеход. на машинку то денег нет, уж на квартиру за 10-15 млн и подавно. и живёте поди на металлурге. сидели бы уже тихо. там.
Гость
12 июля 2018, 23:46
12 июля 2018, 23:46
к чему нытье? судя по стилю вы пешеход. на машинку то денег нет, уж на квартиру за 10-15 млн и подавно. и живёте поди на металлурге. сидели бы уже тихо. там.
Ты видимо тут заработал 15 млн? Иди к себе в аул умничать.
Гость
12 июля 2018, 23:57
12 июля 2018, 23:57
к чему нытье? судя по стилю вы пешеход. на машинку то денег нет, уж на квартиру за 10-15 млн и подавно. и живёте поди на металлурге. сидели бы уже тихо. там.
Вот и полезли небожители, что за 10-15 лямов купили, а теперь им вид на Волгу закроется, обЫдно же *** себя чувствовать)))
Гость
12 июля 2018, 17:48
Представляю, какое будет уродство. Всю набережную испохабили, Ироды.
Гость
13 июля 2018, 09:29
Не ной, нытик! В городе футбольный праздник!
Гость
13 июля 2018, 17:45
Гость
13 июля 2018, 17:45
Не ной, нытик! В городе футбольный праздник!
Он скоро закончится, а проблемы ОСТАНУТСЯ!
Гость
13 июля 2018, 20:32
Гость
13 июля 2018, 20:32
Он скоро закончится, а проблемы ОСТАНУТСЯ!
Побоку! Напьемся пиваса и будем мундиалить до евро, а там новый мундиаль! Все на карнавал!
12 июля 2018, 18:33
И зачем многоэтажка на набережной ? Ей там не место совсем .
Гость
12 июля 2018, 23:51
А соседним место? Ой, вид на Волгу оплаченный закроет. ))))
Гость
13 июля 2018, 12:44
А зачем озабоченная пенсионерка в комментариях? В многоэтажке хоть жить будут
Гость
13 июля 2018, 13:28
Гость
13 июля 2018, 13:28
А соседним место? Ой, вид на Волгу оплаченный закроет. ))))
Да, вид закроет. И это важно.
Гость
13 июля 2018, 09:22
ПОСТРОИТЬ НАДО !!! БУхтят жители ЭЛИТНЫХ домов которым закроют вид на Волгу!!! А сами живут в 10-ти этажках и выше с видом на Волгу!!! Вот и ВСЯ причина ИХ "митинга"!!!
Гость
13 июля 2018, 18:03
Компенсацию за потерю стоимости их квартир ты оплачивать будешь? Или кто?
Гость
13 июля 2018, 21:08
Гость
13 июля 2018, 21:08
Компенсацию за потерю стоимости их квартир ты оплачивать будешь? Или кто?
Судись с застройщиком и своим и новым. Лесом пойдешь. У тебя вид нигде не прописан.
Гость
16 июля 2018, 18:22
Гость
16 июля 2018, 18:22
Судись с застройщиком и своим и новым. Лесом пойдешь. У тебя вид нигде не прописан.
Т.е. ты готов добровольно сесть под о**о клозета? Да? (Для не понявших. Гость, если возьмёт кв. в хороше месте, с хорошим видом, по неплохой цене, будет готов, когда ему этот вид "застроят", не просто утереться, а считать это само собой разумеющимся. Позиция навозного червяка.)
Гость
13 июля 2018, 15:45
Не понимаю, чем будущая новостройка хуже уже построенного дома, где проживают возмущающиеся. Только тем, что жильцам многоэтажки закроют вид на Волгу и лишат их автостоянки? Когда эти возмущающиеся жильцы спонсировали строительство своего дома, их ведь не смущало, что они жителям окрестных домов портят жизнь. Закон бумеранга в действии.
Гость
13 июля 2018, 16:17
Я не живу в этих домах. Но я житель Самары! К Волге не подъехать на машине. Они еще хотят уплотнить застройку. Ну когда уже эти жмоты нахапаются?
Гость
13 июля 2018, 18:34
Гость
13 июля 2018, 18:34
Я не живу в этих домах. Но я житель Самары! К Волге не подъехать на машине. Они еще хотят уплотнить застройку. Ну когда уже эти жмоты нахапаются?
Зачем Вам обязательно подъезжать к Волге на машине?
Гость
13 июля 2018, 21:06
Гость
13 июля 2018, 21:06
Я не живу в этих домах. Но я житель Самары! К Волге не подъехать на машине. Они еще хотят уплотнить застройку. Ну когда уже эти жмоты нахапаются?
Ходи пешком. Здоровее будешь. От ваших машин дышать нечем!
Гость
12 июля 2018, 17:07
А зачем нам на набережной стоянка, нефиг было покупать квартиру без машиноместа. Уж чего чего, а стоянки тут точно не должно быть .
Гость
12 июля 2018, 21:21
а ты не завидуй и сам заработай на квартиру в центре! а то все такие любители считать деньги и завидовать. мол, если нам плохо живется, то пусть и другим тоже? нифига! меньше пейте и тратьте деньги на всякую фигню типа кредитной техники и шуб и тоже квартиру в центре купите.
Гость
12 июля 2018, 23:49
Ты купил или сны рассказываешь? Че ныли, что вам в центре от машин не продохнуть? Переобулись, когда хвост вам щемить стали?
Гость
12 июля 2018, 23:54
не говори другим что нужно делать, и они не скажут куда тебе идти...
Гость
13 июля 2018, 09:34
Хомячки, продолжаем ныть! Как нытиков центра корежит, а в стране мундиаль! Пляши!
Гость
13 июля 2018, 07:27
Ну да, будете платить за платную парковку. Здесь же комментаторы аж визжали от восторга когда предложили платную парковку сделать. Типа всяких маргиналов с окраины не будет, планктона офисного и т.п. Ну вот, мечты сбываются
Гость
13 июля 2018, 09:40
Радовались, что нагадят всему остальному городу, а теперь переобулись и кричат, что все радуются, что у соседа корова сдохла. Не надо было соседа быдлом, маргиналом и планктоном обзывать. Теперь каждый за себя.
Гость
13 июля 2018, 17:12
Эх как жаль ,что в Рубежке крематорий запретили строить. Живут же у кладбища, сами выбирали землюгу себе. Крематорию там самое место было бы. Жаль...
Гость
14 июля 2018, 18:44
Строить,строить и еще раз строить,чем плотней тем лучше. А не пора ли набережной заняться, что то она широковата. В дальнейшем можно перенять опыт эмиратов и засыпать волгу, и строить. Есть куда двигаться, людям и воложки хватит.
Гость
13 июля 2018, 11:53
Тем, кто не бывает на набережной и не смотрит на вид Самары с Волги, конечно все равно как выглядит Самара. Есть не равнодушные люди. Построя данный дом, абсолютно не вписывающийся в архитектурный ансамбль, мы окончательно потеряем Старую Самару. Хватит строить клетушки.
Гость
13 июля 2018, 12:30
Там уже настроено, не ври! И не ной!
Гость
13 июля 2018, 14:19
Стоянки дают фенрический вид с волги! Мимо!
Гость
13 июля 2018, 18:07
Гость
13 июля 2018, 18:07
Стоянки дают фенрический вид с волги! Мимо!
С дивана Женю подними.
12 июля 2018, 18:32
В этом случае я за протест жителей нашего города ..
Гость
13 июля 2018, 09:27
И ТЦ твой снесем, не место ему рядои с набережной и парком!
Гость
12 июля 2018, 21:10
Всем умникам желаю почитать нормы строительства ) сколько должно быть машиномест на дом и школ (садов, больниц) на район. Контроль за соблюдением этих норм, между прочим, напрямую лежит на администрации города. Сейчас очень можно стало выдавать разрешения с отступлениями от норм. Зачем, интересно, тогда эти нормы вводили, если можно ими пренебрегать? Чиновники, выдающие подобные разрешения, никогда не будут жить в этих каменных джунглях, можете поверить )) всё для пролетариата!
13 июля 2018, 01:11
Я тебе милейший открою секрет что чиновники пусть и низшего ранга, но живут в так вами называемых "каменных джунглях". Пример Постников овраг.
Гость
13 июля 2018, 09:33
Не ной. Иди пользу городу принеси.
Гость
15 июля 2018, 22:01
Пролетариат на квартиру в доме на набережной не зарабатывает. Он все более в районе Безымянки тусуется.
Гость
12 июля 2018, 22:24
В центре должны быть ТОЛЬКО платные парковки! Иш чего удумали, огромную парковку им подавай, за дешево. Нееее. Центр должен быть дорогим. Во всех смыслах.
Гость
13 июля 2018, 07:43
Браво! Поддерживаю! Любишь медок - люби и холодок!
Гость
13 июля 2018, 13:14
И за вход в центр города надо брать плату
Гость
13 июля 2018, 14:15
Гость
13 июля 2018, 14:15
И за вход в центр города надо брать плату
И, главное, за выход!
Гость
13 июля 2018, 13:16
На любом хорошом участке пытаються построить дома. Плевать что он там не нужен и мешает. Меж домами расстояние маленькое, порковок нет, двора толком нету, а квартира в током доме стоит ох как дорого. Да еще по ночам уроды гонки устраивают под окнами. Пусть будет порковка, не нужен там дом. А по поводу криматория, он нужен, а пикеты по его поводу дело рук похоронных агенств.
Гость
13 июля 2018, 14:20
В школу иди. Двойка!
Гость
13 июля 2018, 14:20
По поводу крематория: пикеты не против самого крематория, а против МЕСТА его строительства. Жители Куйбышевского района, в частности жители п. Рубежный, НЕ ХОТЯТ жить рядом с крематорием. У себя рядом с домой постройте его и смотрите в окно на дымок из трубы, нюхайте.
Гость
13 июля 2018, 17:36
П надо на плохих участках строить? Т.е. ты в хорошем живешь, а другие перетопчутся?
Гость
12 июля 2018, 20:07
Дом построить!!! Только семь этажей под землю. Как в японии. Где живешь? На Горького, минус седьмой этаж.
Гость
12 июля 2018, 22:47
Представляю какой будет аквариум на этих минусовых этажах! :))
Гость
13 июля 2018, 07:27
Надеюсь Баландмну не долго осталось, Азаров услышь жителей!!
Гость
13 июля 2018, 08:09
Азаров уже услышал вас! Платным парковкам на улицах в центре быть, а будете сильно верещать еще и во дворах платно сделают! ;)
Гость
13 июля 2018, 09:37
Не ной и не скули. Скоро фанзону снова откроют, а потом и пляжный карнавал к зиме. Копи деньги на парковку! Иди зарабатывай.
Гость
13 июля 2018, 20:39
Как-то странно! Где же там дом поместиться? Там же прямо окно в окно тогда будет?! Я, конечно, понимаю жителей. Покупали дом с видом на Волгу, а теперь будет вид на дом. Парковку там надо сделать многоуровневую, но не выше 3-х этажей.
Гость
13 июля 2018, 22:51
Во всем городе окно в окно. Привыкнут. Не мешайте празднику футбола своим нытьем, нам весело, жизнь прекрасна! Оле-Оле!
Гость
13 июля 2018, 22:52
Коновязь не обеспечить? Семиуровневую парковку, ага! По всей набережной.
Гость
12 июля 2018, 22:21
Даещь побольше высоток в центре города и платные парковки на улицах! Я бы еще платные лавочки предлагаю поставить дополнительно!
Гость
13 июля 2018, 22:38
Платный воздух, платные пешеходные переходы, вода уже платная! И да, налоги же надо ВВП платить!
Гость
13 июля 2018, 09:37
Не уродует исторический центр высокими. Строить должны не более 3 - 4 этажа
Гость
13 июля 2018, 10:44
А построенные уже - снести! Элитчиков в кошелек! А там сделать скверы, фонтаны и карнавал!
Гость
13 июля 2018, 14:50
Нет нормальной власти. Нет нормальной градостроительной политики. ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА! Хорошо еще Миркушкин перенес строительство стадиона. Азаров с тогдашним губером хотели на стрелке Волги строить...
Гость
13 июля 2018, 18:11
Надо было там. Не ступорили бы весь город. И снесло б в скорости.
Гость
13 июля 2018, 12:24
очередная стройка в центре с разбиванием грунта, забивание свай и т.д. это не ровная платформа для застройки, это склон горы, на которой стоят уже дома. точно проблемным будет сохранить устойчивость и монолитность старых построек, на это не обратят внимание ни за что, т.к. во главе отчетности и сознания строителей и желающих тут жить только одно - получить элитное место и продать повыгоднее
Гость
13 июля 2018, 18:09
Они забыли уроки Венцека, когда 2 квартала сползать стали из-за постройки одного дома
Гость
13 июля 2018, 22:47
Стоянка на ровном месте. Не ври и не ной. Все нормально по современному построят и будут люди жить, а не ваши ведра стоять и бензином вонять!
Гость
16 июля 2018, 18:30
Гость
16 июля 2018, 18:30
Стоянка на ровном месте. Не ври и не ной. Все нормально по современному построят и будут люди жить, а не ваши ведра стоять и бензином вонять!
Махровые нытики в первых рядах орут всем остальным "не ной!" :-))))
Гость
13 июля 2018, 16:11
Я живу в другом районе (далеко от набережной), но!: Сегодня пострадают люди на Л. Толстого/Волжском проспекте и всем остальным будет "до лампочки", НО ЗАВТРА ПОСТРАДАВШИМИ МОЖЕТЕ БЫТЬ ВЫ! и остальным тоже будет наплевать, но уже на вас! Кто-то из вас гарантирован от стройки под своими окнами??? "Разделяй и властвуй!" - власть-то знает как разъединить народ, а народ что: "хлеба и зрелищ!"? ("колбасы и футбола"!?). Прежде, чем принимать чью-то сторону, неплохо бы подумать над последствиями.
Гость
13 июля 2018, 17:38
Подумали! Стоянки на набережной снести! Как незаконные и уродующие лицо города!
Гость
13 июля 2018, 18:13
Гость
13 июля 2018, 18:13
Подумали! Стоянки на набережной снести! Как незаконные и уродующие лицо города!
Слово "закон" выучил, а что это такое и как применять - не знаешь.
Гость
13 июля 2018, 22:49
Нам не до лампочки, мы против стоянок и за красивые современные дома из стекла и бетона!
Гость
12 июля 2018, 17:25
Даешь жилье монолитное народу! Долой петиции буржуйские!!
Гость
13 июля 2018, 09:24
Разгрузим центр от частного транспорта! Застроим все свободные площади жильем! Житья нет людям от машин в центре, пусть гуляют по дворам и карнавалят вволю!
Гость
13 июля 2018, 11:43
Всего семь этажей??? Не верю. 25 надо
Гость
13 июля 2018, 12:31
Петя идет на митинг, а Митя идет на петтинг! Все на карнавал!
Гость
12 июля 2018, 21:48
Хочу знать, кто будет строить?
13 июля 2018, 01:12
Милок, не Трансгруз это точно. Печалька да?
Гость
13 июля 2018, 18:01
13 июля 2018, 18:01
Милок, не Трансгруз это точно. Печалька да?
По делу есть что?
Гость
12 июля 2018, 17:20
Это никого не интересует. Нет транспорту в центре города! Строим дом!