Засада в том что с 1 июля 2019 долевок так таковых не будет. То есть привлечь деньги на прямую нельзя. Вот и повышение цен! И один застройщик одно разрешение. Вот это самое главное. Надо сразу брать разрешение на десяток секций:)))
Гость
25 июля 2018, 15:54
дело в том , что надо строить дома в 40 этажей, так как земли мало в России, поэтому частные дома снесут, дадут крохи, если не согласный, вообще сожгут, так частная собственность защищена, в россии..ну надо им здесь высотки построить!
дело в том , что надо строить дома в 40 этажей, так как земли мало в России, поэтому частные дома снесут, дадут крохи, если не согласный, вообще сожгут, так частная собственность защищена, в россии..ну надо им здесь высотки построить!
Вообще то огоньком у нас балуется ограниченный круг лиц. Остальные застройщики по хорошему договариваются. Правда хотелки у баронов частного сектора обычно как у старухи из золотой рыбки. Вот из чего складывается стоимость м2? Проект застройки, покупка земли(под частью домов земля в собственности). Компенсация материальная жильцам снесенных домов, расчистка территории, само строительство, сети, благоустройство, мзда заинтересованным лицам, ну и более мелкие затраты. Прибыль конечно! А как без нее? Нужно ведь расти покупать строительную технику, строить базу, офис должен быть не в вагончике на стройке. Людям нужно и премию выплачивать за ввод домов в эксплуатацию. Кредиты обслуживать. Ну и так далее. Но мы же любим чужие деньги считать? Это я ко всем пишу.
Гость
25 июля 2018, 16:04
Засада говоришь,тут другой аспект,частный сектор есть и неплохой,дом строится пониже партсъезда и на Маркса высокий,а трасса предусмотренная генпланом города где?Сливают карлуху по полной .И вряд-ли кто-то тронет там частников.
Гость
25 июля 2018, 19:19
Строящийся дом никак не помешает магистрали, там много еще места, красные линии дороги не нарушены.
Засада для застройщика и для будущих потребителей. так как цены вверх пойдут. Все вруки банков отдается. Из-за группы лиц которые не умеют и не хотят работать создалось такое движение обманутые дольщики. Страдают теперь все. Это как в армии один за всех все за одного. Вот ты решил хлебушек втихаря после отбоя пожевать. А страдают все. Ты кушаешь его перед строем в сухомятку другие отжимаются.:))) Потом хлеб этот долго вспоминал бы! Банкиры себе еще создали делянку. Теперь они еще процентовки подписывать будут и палить по ним. Как в старые добрые времена. Только тогда спецы в банках были. А сейчас одни экономисты. Работать все сложнее и сложнее. Цены только ввысь! А домишко это за красные линии не перешагнул зря вы так.
Гость
30 июля 2018, 18:09
Присоединяюсь к словам моего соседа, так же заявляю свое категорическое несогласие с разработкой перепланировки нашего поселка. Я хочу жить в своем доме, в котором жили мои родители, сейчас живет моя семья. Эта земля и дом - это мои коды жизни, моя память и мои силы. Если предположить, что поселок реконструируют при сохранении нашего места жительства и даже тогда эту информацию необходимо довести до самих жителей. К великому сожалению до настоящего времени сохраняется политика игнорирования интересов большинства. Здесь речь о жителях страны, города, поселка, улицы. Ведь хорошие дела не делаются тайком.
На законодательном уровне нет запрета не трогать поселения типа вашего. Я да же более скажу если есть желание и силы то можно все!! 2,3,5,10,20 этажей. Понятно что 20 этажей снести пока желающих в РФ нет. Ноя думаю при определенных условиях появятся. И тогда 20 превратятся в 60 эт.
Гость
26 июля 2018, 06:16
В генплан и пзз изменения когда внесли???????
Гость
28 июля 2018, 17:09
Я, лично, категорически против всякого рода перепланировок в поселке Северный. Почему нас-то никто не спросил, надо ли нам это? Что за важный объект, очень нужный для города и региона, хотят здесь возвести, уничтожая сотни жилых домов и земельных участков, оформленных по всем правилам закона?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%В Самаре перепланируют частный сектор между Загорской и Георгия Ратнера