В Самаре сбили женщину, которая выходила из трамвая
31 июля 2018, 17:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
31 июля 2018, 20:12
Не раз был в похожей ситуации. Не понимаю, чем руководствуются эти водители, которые прибавляют скорости, когда трамвай остановился и уже открывает двери. Неужели эта минута сделает погоду? А человека может лишить жизни.
Ну а пассажирам рекомендую не выпрыгивать из трамвая быстрее, лучше чуть притормозить, целее будем
Гость
1 августа 2018, 14:04
Улицы следует делать с несколькими полосами, желательно не более 4 – при такой комбинации каждая полоса достигает максимальной провозной способности. Такую улицу легко перейти, от неё мало шума и нет желания втопить педаль газа в пол. Дизайн проезжей части сильно влияет на поведение водителей и безопасность движения. Так как все мы люди, а люди ошибаются, дизайн улицы должен прощать ошибки водителя. Для этого делают островки безопасности, длинные переходы разбивают островками безопасности со светофорами, сужают полосы движения и так далее. Эти меры должны убить желание ехать 100 км/ч по улицам среди детей или влетать в остановки с людьми. На пробках это не сказывается, ведь, как вы помните, проблема пробок в больших машинах и малой провозной способности, а не скорости движения. Кстати, максимальная пропускная способность улиц достигается при скорости 50 км/ч.
Гость
1 августа 2018, 16:58
Приступ диареи у них внезапно наступил. Домой быстрее надо.
Гость
5 августа 2018, 09:00
потому что нужна какая то разметка там где люди из трамвая бегут под колеса. не все местные и догадываются где ему останавливатся, ну а знаки, оглянитесь: деревья, реклама, столбы, ямы, другие знаки- не всегда сориентируешься что к чему
Гость
1 августа 2018, 09:33
И вот так в Россеюшке во всём!
Вместо того, чтобы что то менять для улучшения ситуации, по обзывали друг друга и разошлись до следующего случая в полной уверенности, что их не коснется.
Гость
31 июля 2018, 20:00
Много таких водятлов ездит по России. Купят права и ездят не по правилам ,а по понятиям. Половины знаков не знают, про разметку знают только про сплошную и прерывистую. Часто езжу в Виваленд так там эвакуатор забирает машину с парковки для инвалидов ,он ещё не уехал а уже тут же новый клиент машину ставит. И вот я думаю про то что пассажиров на остановках пропускать надо этот водятел наверное и не знал ведь на светофоре горел зелёный он и ехал без остановки и думал что это дураки какие-то перед трамваем тормозят?
Гость
31 июля 2018, 20:34
Меня вот так чуть не сбили, когда я выходила из трамвая на дом молодёжи!!!... В сторону Авроры летел, в 30 см от меня...у меня вся жизнь перед глазами пролетела...
Да потому, что такие вот водилы и едут как бараны лишь бы проскочить, а о жизни других людей даже не задумываются, а как что случится ноют "отпустите дяденька, я случайно, больше так не буду". Не мужики, а тряпки натуральные.
Да потому, что такие вот водилы и едут как бараны лишь бы проскочить, а о жизни других людей даже не задумываются, а как что случится ноют "отпустите дяденька, я случайно, больше так не буду". Не мужики, а тряпки натуральные.
Знаток! :-)
Гость
1 августа 2018, 14:35
Останавливаюсь перед трамваем, выходят люди. Стою. Люди вышли, стою, жду когда закроется двери трамвая. Сзади подъехавшая машина сигналит. Торопыга нервничает. Куда спешит? Начинающие водители не в курсе, что средняя скорость в городе около 22 км/ч? Можно, обогнать, подрезать, потом подольше постоять на светофоре. Из конца в конец города при самой агрессивной езде можно выгадать 5-8 мин. Из-за этих минут нужно нарушать правила ДД? Сам люблю погонять, но в пределах правил…
Гость
1 августа 2018, 21:13
В новой редакции ПДД если двери трамвая открыты, но пассажиры не выходят и не совершают посадку в трамвай разрешается продолжать движение на минимальной скорости и быть готовым остановиться если кто-то решит выйти или сесть в трамвай.
Гость
31 июля 2018, 18:15
Эти сволочи автомобилисты так и норовят проскочить!!! Не смотрят даже, что трамвай остановился и люди уже выходят.
Гость
31 июля 2018, 19:22
и люди как бараны ходит где попало
Гость
1 августа 2018, 01:03
Гость
31 июля 2018, 19:22
и люди как бараны ходит где попало
баранов водил еще больше
Гость
1 августа 2018, 07:28
Гость
31 июля 2018, 19:22
и люди как бараны ходит где попало
ездоков баранов не меньше
Гость
1 августа 2018, 13:49
Сам являюсь водителем, но дебилов, решивших проскочить побыстрее, когда двери трамвая открыты, не понимаю. Также не понимаю пешеходов, которые резко выбегают из трамвая, не убедившись, что все машины остановились. надо же тоже себя как то обозначить. А еще не понимаю вечной войный между водителями и пешеходами - мы же все люди. Дебилы не в счет - они намеренно нарушают. Вот и думайте потом, кто прав, кто виноват - надо просто ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, а не обзывать всех подряд (при этом не видя за собой косяков)
Гость
1 августа 2018, 07:06
У водителя забрать права пижизненно и осудить в зависимости от степени причинения вреда здоровью.
Гость
1 августа 2018, 09:06
У людей надо пожизненно забирать телевизоры, если они посмотрят Дом-2. Да у населения надо все забирать: работу, зарплату, пенсию, жилье, стиральные машины, холодильники, микроволновки. Пускай живут в бараках с общей кухней и общим туалетом.
Гость
1 августа 2018, 09:55
Пожизненно нельзя - нет такой меры наказания )))
Гость
1 августа 2018, 13:21
Ну пожизненно - это конечно слишком. А вот направлять таких на так называемый "Идиотен-тест", как это делается в Германии, было бы правильно! Сдать его (т.е. доказать, что человек на самом деле не идиот) довольно трудно - надо потратить минимум несколько месяцев и кучу денег на психолога))
Гость
31 июля 2018, 18:14
То рано или поздно должно было произойти.
Гость
31 июля 2018, 18:42
К сожалению, Вы правы!
Гость
31 июля 2018, 20:36
Почему?
Гость
1 августа 2018, 14:31
Гость
31 июля 2018, 20:36
Почему?
Потому что права в Раше практически поголовно продаются
Гость
1 августа 2018, 14:10
Мало того, что нанес травму человеку, а если она и ребенка потеряет? Виновник должен ответить по всей строгости закона, по максимуму. И сделать суд показательным, чтобы другим кретинам безмозглым неповадно было.
Гость
31 июля 2018, 20:05
Тоже самое может произойти на Гагарина Промышленности около Школьника.несутся.даже.когда надо подойти к трамваю и выйти из него.
Гость
31 июля 2018, 22:27
лет 10 назад там такое и было, на моих глазах. девушка шла к трамваю, ее сбили прям почти у тротуара, не успела всего шаг до него дойти. до сих пор помню как она билась в конвульсиях, страшное зрелище....
Гость
1 августа 2018, 03:20
Нужно срочно строить платформы посадочные с сужением проезжей части,иначе всегда это будет.Как водитель перебьюсь,но это всегда огромный риск как пассажир трамвая выход на проезжую часть.
Гость
1 августа 2018, 09:17
Тем более, обзор у выходящего пассажира ограничен, в отличии от водителя. Время от времени являюсь и пассажиром и водителем.
Гость
1 августа 2018, 05:41
Читаешь коменты и удивляешься - как много умников развелось! Приглашаю всех на Норд - там такого насмотришся, что после этого описываемый случай покажется невинной шуткой.
Гость
1 августа 2018, 13:24
Пассажирам тоже надо быть повнимательней, сплошь и рядом вижу, трамвай еще только на горизонте появился, а люди уже под колеса бросаются, потом водитель виноват. И да, особо активным комментаторам пешеходам - передвигаюсь как на автомобиле (с не купленными правами), так и на общественном транспорте.
Гость
1 августа 2018, 14:09
Теперь дощнователь капитан полиции Чернов О.И. напишет что она пьяная кинулась на машину
Гость
1 августа 2018, 05:46
Пешеходам надо знать, что дороги принадлежат транспорту, и он, пешеход, на них лишний и опасный элемент.
Гость
1 августа 2018, 09:13
Особенно он лишний, когда в автомобиле едет с купленными правами.
Гость
1 августа 2018, 17:03
Пешеход - царь природы! Пешеходы создали дороги, машины и трамваи! Даешь закон, нет, ЗАКОНИЩЕ о свободном передвижении пешеходов всегда и везде!
Не пропустил перехода - машину под бульдозер!
Гость
1 августа 2018, 19:02
Для тех то купил права советую почитать правила дорожного движения. Так вот там написано что пешеход является таким-же участником дорожного движения! А вот лишние на дороге те кому всё время кто-то мешает. Если бы никто не нарушал ПДД то небыло бы аварий !
Гость
1 августа 2018, 05:50
Выходя на проезжую часть или находясь на ней пешеход сам должен думать о своей безопасности, а не уповать на ПДД или дисциплинированность водителя.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
762мм 79%В Самаре сбили женщину, которая выходила из трамвая