RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Дорогу нанесли на карту, а построить забыли»: самарцы обратили внимание властей на Металлург

Гость
3 августа 2018, 09:52
Уважаемые, Вы бы хоть правильно заголовки своих статей писали, 66 квартал это вовсе не район Металлурга, а отдельно взятая территория Кировского района. А то что власти Самары забыли о существовании всего Кировского района со всеми его территориями - это точно! В районе Металлурга даже с детьми погулять негде уже второе лето подряд "Ремонтируют парк Металлургов", и пока кроме того что сделали хуже чем было до "ремонта", люди не видят.
Гость
3 августа 2018, 14:18
Испоганили знатно да ещё и озеро заболотить сумели , чего раньше никогда не было. А глава администрации до сих пор в твитере достижениями хвалится .
Гость
3 августа 2018, 11:00
Власти забыли не только о Металлурге. Промышленный и Кировский районы вообще бесхозные. Благоустраивают только центральные улицы, а например пр Кирова во многих местах стал похож на помойку. Ст Загору обещали доделывать бульвар до Кирова, где? Воронежские озера, активно трубили о благоустройстве, и сколько камазов они там вывезли с точистки озера и дорожки и тп. А по факту озеро стало грязной лужей, остальные два заросли камышом почти полностью.
Гость
3 августа 2018, 13:12
Согласна! Пешеходки по Стара-Загоре тихий ужас. Сделали клочок от шипки до ново-вокзальной и успокоились. И чем дальше, тем хуже. Только небольшие участки после вскрытия ПТС, потом кое как асфальт кладут и всё на этом. Планы на автомобильные дороги есть всегда. А на пешеходные никогда!
Гость
2 августа 2018, 22:12
А вообще в городе (что до Полевой) знают, что Кировский райн это Самара тоже? Вот уже много лет, Кировский по остаточному принципу и если внимательно разглядеть тенденцию, то вскоре в этот райн ни копейки не пойдёт!Глава райн это человек с обязанностями но без полномочий, та в 15м году решили.
Гость
3 августа 2018, 10:07
Да ладно Вам .. , без полномочий.)) Вон гаражи пенсионеров с пустырей десятками вывозят безо всяких полномочий. Типа борьба за благоустройство. Вместо действительного благоустройства пусть тех же дорог . А потом на этих неудобьях кучи мусора и пустыри образовываются , т.к. нормальный человек туда машину уже не поставит. Зато во дворах теперь не пройти не проехать от обилия этих же машин . Хорошее благоустройство получается ) Есть у него полномочия , только не туда куда надо энергия идёт. То хлебные и молочные киоски снесёт, то сапожные ( по ремонту обуви) , то кулинарию . По сносу всего и вся кировский р-н впереди всех. И ведь деньги именно на это в первую очередь находятся . Почему то ..
Гость
3 августа 2018, 14:27
Гость
3 августа 2018, 14:27
Да ладно Вам .. , без полномочий.)) Вон гаражи пенсионеров с пустырей десятками вывозят безо всяких полномочий. Типа борьба за благоустройство. Вместо действительного благоустройства пусть тех же дорог . А потом на этих неудобьях кучи мусора и пустыри образовываются , т.к. нормальный человек туда машину уже не поставит. Зато во дворах теперь не пройти не проехать от обилия этих же машин . Хорошее благоустройство получается ) Есть у него полномочия , только не туда куда надо энергия идёт. То хлебные и молочные киоски снесёт, то сапожные ( по ремонту обуви) , то кулинарию . По сносу всего и вся кировский р-н впереди всех. И ведь деньги именно на это в первую очередь находятся . Почему то ..
Да уж .. . Задрали этими ковровыми сносами. Гаражи с неудобий и забытых уголков дворов выкорчевывают и выгоняют, а про машиноместа куда эти гаражники перекочуют какой то мифический дядя должен думать ? Или все газоны уже забитые машинами им пофиг ? Типа проблемы утопающих дело рук самих утопающих а мы вам ещё проблем подкинем ? В целях вредительства Отсюда вывод эти старания для галочки и освоения наших денег ( бюджета то есть) . А уж какая истинная цель у всех этих освоений знает любой школьник. Зато в твитерах у кое кого сплошные победы .
Гость
2 августа 2018, 23:58
Эта крошка свободно продается по 300 руб за камаз. Или по 400 если кузов с небольшим верхом. И купить её не проблема. )) Это похоже только у главы района опять какие то проблемы. Или вся энергия и мощь по благоустройству опять свелась к сносу гаражей и хлебно - молочных киосков на пустырях ? Прав Василенко . При желании можно найти не только хоть какие то объёмы , а в принципе любые . Если конечно не в твитерах искать ))
Гость
3 августа 2018, 06:47
А доставка сколько? ;)
Гость
3 августа 2018, 07:33
Гость
3 августа 2018, 07:33
А доставка сколько? ;)
Себе во двор покупали за 2500 рублей за камаз полный. А до этого ждали 5 лет что нам бесплатно выделят. У них за бесплатно её никогда нет, а если предложить напрямую купить-то сразу находят
Гость
3 августа 2018, 09:56
Гость
3 августа 2018, 09:56
Себе во двор покупали за 2500 рублей за камаз полный. А до этого ждали 5 лет что нам бесплатно выделят. У них за бесплатно её никогда нет, а если предложить напрямую купить-то сразу находят
Что то вы переплатили . И причем основательно. Почти в три раза . Мы за 900 руб вместе с доставкой покупали . И камаз рассыпал её дозированно ( как мы просили) а не кучей сваливал, что бы меньше работы нам потом было.
Гость
3 августа 2018, 10:19
Погодите!!! Вот Аврору с новосадовой соединят скоро и вашу сделают!!! Главное начать!!!
Гость
2 августа 2018, 22:13
Я смотрю тут в твитере все вопросы нынче решаются.... Не удивлюсь скоро заседания там проводить будут.
Гость
2 августа 2018, 22:53
Уже! В системе обмена сообщениями от "вероятного противника".
Гость
2 августа 2018, 23:59
В кировском р-не давно всё в твитере. )
Гость
3 августа 2018, 14:19
Гость
3 августа 2018, 14:19
В кировском р-не давно всё в твитере. )
Не всё а все. ))
Гость
2 августа 2018, 23:35
А вот в 14А мкр тоннами этой крошкой газоны засыпают!Тоннами!!! Где была трава и земля-там теперь лежит эта крошка:Программа-*Комфортная городская среда*!Взяли и засыпали землю!*Какой там дефицит*?Вместо шебня на тротуары сыпят эту крошку!Экономия или расточительство?Приходите на ул.Димитрова и Ташкентская и сами увидите!
3 августа 2018, 12:17
Крошку сыпят на тротуар что бы потом не проливать битумом (под асфальт). Экономия (в моем понимании сомнительная). Если крошку высыпать на грунт и разровнять, толку будет по большому счету 0. Всего то лишь на небольшой срок, в зависимости какая интенсивность езды по дороге по нанотехнологиям:))
Гость
3 августа 2018, 14:17
Можно подумать они про куйбышевский помнят, тоже нет ни дорог, ни тротуаров, ни газонов, ни скверов и обещаний даже нет.
Гость
3 августа 2018, 17:42
Да 66 квартал сносить давно надо, а не крошкой засыпать. Дома рухнут скоро!
Гость
3 августа 2018, 06:45
Несколько, это 1095 ?
Гость
3 августа 2018, 10:28
Дорогу нанесли на карту не для того что бы отсыпать её крошкой и тем более асфальтировать нормально. Её нанесли и скорее всего отписали как сделанную в рамках благоустройства .То есть на бумагах все работы произведены. А значит и претензии ваши не обоснованы, т.к. проблемы нет ( по бумагам) . Если же вам говорят что на это нет денег, но спросите почему тогда деньги находятся в гораздо бОльшем количестве на снос гаражей а не решения проблемы машиномест , киосков, кулинарий и многого прочего ещё полезного людям ? Может просто сносить -не строить и просто приоритеты не те. ?