перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Разбил и увез: стали известны детали похищения «пирамиды должников» в Самаре

Гость
9 августа 2018, 19:34
Если честно зачем увозить немного фантазии и можно деньги зарабатывать такой арт объект бесплатно у дома поставили ех

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 августа 2018, 19:45
Какая кража? Где умысел? Человек просто очистил придомовую территорию от мусора
9 августа 2018, 21:29
Платить нужно за услуги ЖКХ, а не воровать. Или вы приветствуете воровство?
Гость
9 августа 2018, 23:26
9 августа 2018, 21:29
Платить нужно за услуги ЖКХ, а не воровать. Или вы приветствуете воровство?
Пусть сити менеджер посетит птичий рынок в месте с органами правопорядка(только делать надо неожиданно) и посмотрят какими прибамбасами торгуют там только что бы не платить коммуналку.
Гость
10 августа 2018, 00:51
9 августа 2018, 21:29
Платить нужно за услуги ЖКХ, а не воровать. Или вы приветствуете воровство?
Никто воровство не приветствует тут. Просто раз живем в правовом государстве , то пусть СКС поступает, как положено с должниками. Отключает газ, свет и воду. А то, что они делают - это нарушение конституционного права человека. одно дело назвать человека должником, а другое поставить ему метку. В квартирах тоже пирамиды 3-х тонные возле двери будут ставить?
Гость
9 августа 2018, 19:26
Читаешь такие новости и просто от смеха падаем, до чего докатились. На дворе уже 22 век, а у нас пирамиды должникам ставят, крестные ходы в честь кого-то и прочая ересь. Скоро на мечах будем биться во дворах)))
Гость
10 августа 2018, 00:48
На мечах было бы неплохо. А то все стреляем из пистолетов, как последние трусы. Ни чести, ни славы...
Гость
10 августа 2018, 09:55
Гость
10 августа 2018, 00:48
На мечах было бы неплохо. А то все стреляем из пистолетов, как последние трусы. Ни чести, ни славы...
И сразу вспомнил: "Лук оружие труса, меч для героев... Хороший трус убьет много героев." :-)
Гость
10 августа 2018, 11:04
Гость
10 августа 2018, 00:48
На мечах было бы неплохо. А то все стреляем из пистолетов, как последние трусы. Ни чести, ни славы...
Да хоть на дубинах. Главное что бы буржуёв и исполнителей их хотелок во власти можно было привести в чувство без последствий для себя. Дело не в типе оружия, а наличии касты неприкасаемых
Гость
9 августа 2018, 22:26
Хватит уже смешить с этой пирамидой народ! Подавайте в суд , пусть опишут, имущество за долги. СКС, занимайтесь своей непосредственной работой, а то носитесь с этими пирамидами как куры с яйцами.
Гость
10 августа 2018, 00:54
Не подсказывайте представителям СКС идеи. Наверняка кто-нибудь читает эту статью. А то они вместо пирамиды будут трехтонные яйца ставить и на них курицу еще отольют.
Гость
9 августа 2018, 18:35
А я бы на месте этого должника раскрасил бы пирамиду под хеопсовскую, вокруг песочка насыпал бы, да пару пальмочек воткнул. И вот - необычный арт-объект прямо перед калиткой!
9 августа 2018, 21:27
А платить не пробовал по долгам?
Гость
9 августа 2018, 23:54
А неплохая мысль. Это даже лучше, чем топить ее в Самарке. Забацать самому или купить на ЗЖБИ еще пару таких же штуковин, только поменьше, поставить поблизости. И бетонного сфинкса рядом вкопать )
Гость
10 августа 2018, 09:09
9 августа 2018, 21:27
А платить не пробовал по долгам?
У меня тоже долг 40 т за коммуналку, я пробовала гасить - не получается. Только текущий кое как тяну. Такие дела...
Гость
9 августа 2018, 20:27
Пирамида символ масонства.
Гость
10 августа 2018, 07:57
прекращайте смотреть канал мистический, а то скоро и рептилойды мерещиться начнут
Гость
10 августа 2018, 10:55
Гость
10 августа 2018, 07:57
прекращайте смотреть канал мистический, а то скоро и рептилойды мерещиться начнут
Они среди нас
Гость
9 августа 2018, 19:25
Говорил же - надо было утопить ее в Самарке. Никто бы не нашел!
Гость
9 августа 2018, 20:26
а когда трамваи стоят весело?
Гость
9 августа 2018, 20:28
Как памятник Александру II?
9 августа 2018, 21:28
А платить не пробовали по долгам?
Гость
9 августа 2018, 18:47
А насколько законна установка этой пирамиды вообще?
Гость
10 августа 2018, 00:46
На столько же, насколько законно вывалить 3 тонны мусора возле частного дома.
Гость
10 августа 2018, 09:38
Гость
10 августа 2018, 00:46
На столько же, насколько законно вывалить 3 тонны мусора возле частного дома.
на муниципальной земле, которая рядом с частным домом.
Гость
10 августа 2018, 11:50
Гость
10 августа 2018, 09:38
на муниципальной земле, которая рядом с частным домом.
Земля рядом с частным домом не принадлежит частнику, но за нее отвечает он. По закону он и должен наводить порядок вокруг своего участка, косить траву, убирать мусор. Что он и сделал - убрал это творение СКС.
Гость
10 августа 2018, 10:45
Судя по статье, кражей здесь вообще не пахнет. Типа угона по автоделам. Ну а этого жлоба надо лишить недвижимости. По долгам платить надо.
Гость
10 августа 2018, 11:22
Типа не надо людей оскорблять и обзывать, гость, это тоже статья. А по долгам платить надо, никто с Вами не спорит, но бывают разные жизненные ситуации, отсутствие денег сегодня и появление их завтра, будет возможность и человек погасит свои долги, есть способы изъятия долгов по исполнительным листам 30-50% от зар.платы, пенсии, но ставить пирамиды ,это действительно маразм. И никогда не желайте людям зла, закон Бумеранга существует, уж поверьте.
Гость
10 августа 2018, 16:29
Гость
10 августа 2018, 11:22
Типа не надо людей оскорблять и обзывать, гость, это тоже статья. А по долгам платить надо, никто с Вами не спорит, но бывают разные жизненные ситуации, отсутствие денег сегодня и появление их завтра, будет возможность и человек погасит свои долги, есть способы изъятия долгов по исполнительным листам 30-50% от зар.платы, пенсии, но ставить пирамиды ,это действительно маразм. И никогда не желайте людям зла, закон Бумеранга существует, уж поверьте.
Читайте, Сударь, толковые словари, прежде чем что-то комментировать и рассуждать. Типа, я в этом ничего не понимаю, но всё равно скажу. Это всё-равно что лица, не оплатившего проезд, нельзя назвать безбилетником. Видимо вы такой же должник...
Гость
10 августа 2018, 16:34
Гость
10 августа 2018, 11:22
Типа не надо людей оскорблять и обзывать, гость, это тоже статья. А по долгам платить надо, никто с Вами не спорит, но бывают разные жизненные ситуации, отсутствие денег сегодня и появление их завтра, будет возможность и человек погасит свои долги, есть способы изъятия долгов по исполнительным листам 30-50% от зар.платы, пенсии, но ставить пирамиды ,это действительно маразм. И никогда не желайте людям зла, закон Бумеранга существует, уж поверьте.
На кражу пирамиды денег на эвакуатор нашел, вместо того, чтобы частично погасить долг?!
Гость
9 августа 2018, 20:47
Он не присвоил чужое имущество. Это не кража.
Гость
10 августа 2018, 10:00
Если сломал или изрисовал, то это вандализм порча чужого имущества, тоже статья. Но он увез ее и выбросил, поэтому кража.
Гость
10 августа 2018, 11:58
Гость
10 августа 2018, 10:00
Если сломал или изрисовал, то это вандализм порча чужого имущества, тоже статья. Но он увез ее и выбросил, поэтому кража.
От кого он увез? Вам на участок выбросят 3 тонны мусора, вы не будете его убирать? Ведь если вы его уберете, то по вашей логике вы совершите кражу. Долги так не выбивают. Есть судебные приставы, есть управляющая компания. Отключить газ, свет или что он там задолжал и обратиться в суд. Пусть заводят исполнительное производство и выносят постановление о взыскании/аресте денежных средств. Всё! Далее это постановление выдается на руки должнику и в банк для снятия долга с его счетов и карт. А эти СКС со своими чудо-пирамидами творят произвол. Еще и пальцы веером гнут.
Гость
10 августа 2018, 15:25
Гость
10 августа 2018, 11:58
От кого он увез? Вам на участок выбросят 3 тонны мусора, вы не будете его убирать? Ведь если вы его уберете, то по вашей логике вы совершите кражу. Долги так не выбивают. Есть судебные приставы, есть управляющая компания. Отключить газ, свет или что он там задолжал и обратиться в суд. Пусть заводят исполнительное производство и выносят постановление о взыскании/аресте денежных средств. Всё! Далее это постановление выдается на руки должнику и в банк для снятия долга с его счетов и карт. А эти СКС со своими чудо-пирамидами творят произвол. Еще и пальцы веером гнут.
Тем не менее другие должники договорились с жэу и им отсрочили долги по хорошему.
Гость
10 августа 2018, 09:53
Что за взрыв креатива в этом СКС? Бросили возле дома какую-то дрянь, а теперь жалуются, что ее типа украли? Есть законные способы воздействия на должников - увольте креативщиков и наймите юристов в конце концов!
Гость
10 августа 2018, 12:01
Юристам платить нужно. А у нас в Самаре на работу набирают по большей части либо недоучек, либо послушных, чтобы не подсидели. Либо просто мнимые вакансии создают для видимости. Да и за гроши никто работать не хочет.
Гость
10 августа 2018, 13:53
Неужели правда СКС вешали пирамиду на балкон??? Они там ополоумели или детство в п -пе играет?А если эта пирамида на голову ребёнку, прохожему упадёт ? За 13 тыс. долга человека жизни лишить или инвалидом сделать?Начальство СКС надо привлечь за создание заведомо опасных ситуаций. Неужели воду должнику отключить тяжелее и дороже , чем 3 тонную пирамиду отлить, привезти, выгрузить, установить или на балкон залезать подвешивать?
Гость
10 августа 2018, 15:39
Не на балкон вешали! Повесили облегченную пирамиду (может из пластмассы или пенопласта) с помощью "механической руки" прямо напротив злостного неплательщика его окон и балкона. Должников в этом доме несколько было, задолжали они 150тыс.руб.
Гость
10 августа 2018, 16:22
Нервы подвели жителя. Надо было покрасить. И написать "Здесь живёт великомученник СКС, компании, которая вместо того чтобы заниматься делом тратит время на установку этой фигни".
Гость
10 августа 2018, 17:18
Если бы покрасил, была бы другая статья- порча чужого имущества.
Гость
10 августа 2018, 16:44
Совсем у властей и ресурсников от жадности крышу сносит!
Гость
10 августа 2018, 20:56
"Пирамида позора" мера крайняя, но эффективная, для самых злостных неплательщиков, на которых уже подавали в суды и применяли все законные меры воздействия не давшие результата.
Гость
9 августа 2018, 20:08
Бред! В честь чего вменяют кражу? Тут след коллекторства!
Гость
9 августа 2018, 20:26
Он что в ФССП работает?
Гость
10 августа 2018, 09:20
Странно. Как быстро он "слился". Ни ума, ни фантазии ?
Гость
10 августа 2018, 15:00
Побойтесь бога, какая кража?? Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет?
Гость
9 августа 2018, 20:10
Я бы просто вывез этот тетраэдр на свалку и выбросил.
Гость
10 августа 2018, 11:06
А я бы к соседям поставил ))