Город В Самаре на городские маршруты выведут еще 49 автобусов

В Самаре на городские маршруты выведут еще 49 автобусов

Сейчас чиновники выбирают маршруты

Каждый день на маршруты выходят по 410 автобусов

В Самаре на городских маршрутах работают 410 автобусов, 173 трамвая и 110 троллейбусов. Но в скором времени количество подвижного состава увеличат. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта.

— По сравнению с прошлым годом количество автобусов значительно выросло, — уверяют чиновники. — На маршруты в рабочие дни ежедневно выходят 410 машин, в выходные — около 330. Для сравнения, в аналогичный период 2017 года выпуск составлял 360 и 220 автобусов соответственно. Это позволило обеспечить стабильную работу автобусов в вечернее время — после 20:00, чего не было раньше. В ближайшей перспективе автобусный парк пополнится еще 49 единицами, — сообщили в дептрансе.

Сейчас большинство автобусных маршрутов обслуживает частный перевозчик. Но у горожан довольно много претензий по качеству работы компании. Поэтому чиновники инициировали проверки самых проблемных маршрутов. Первым на очереди стало красноглинское направление. Как ни странно, нарушений в работе перевозчика дептранс пока не увидел.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления