Город Скандальная стычка с полицейским на площади Куйбышева обернулась для депутата штрафом

Скандальная стычка с полицейским на площади Куйбышева обернулась для депутата штрафом

Но народный избранник не согласен с решением суда

Народного избранника поддерживали друзья и знакомые

В Ленинском районном суде подошли к концу слушания по делу о конфликте правоохранителя из Уфы с депутатом Самарского района Аркадием Лазаревым. Народного избранника признали виновным в административном правонарушении, а именно в неповиновении требованию сотрудника полиции.

Инцидент произошел 7 июля на фестивале болельщиков в Самаре. Аркадий Лазарев отдыхал там вместе с двумя товарищами. Как рассказал сам депутат, правоохранители применили к нему грубую физическую силу, спецсредства (наручники) и доставили в отдел полиции. Мужчине пришлось обратиться в больницу: он получил травму ноги.

Активист ОНФ обратился в следственные органы с просьбой проверить действия полицейских. В свою очередь, стражи порядка составили в отношении депутата протокол по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Поначалу стороны конфликта пытались примириться и даже извинились друг перед другом.

Протокол об административном правонарушении передали в суд. 63.ru побывал на первом заседании и узнал позицию сторон. В итоге служители Фемиды обязали Аркадия Лазарева выплатить штраф в размере 1000 рублей. Однако решение суда депутата удивило.

— По словам судьи, я формально выполнил требования полицейского. Но в итоге меня всё равно привлекли за неповиновение, — рассказал активист ОНФ. — Мне это непонятно.

Народный избранник хочет обжаловать итоги заседания в областном суде.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления