28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Роман
16 авг 2018 в 18:36

Аллилуйя брат!

Фото пользователя
16 авг 2018 в 18:54

Есть все-таки у кого-то в прокуратуре юридическое образование

Гость
16 авг 2018 в 18:59

Этих наглых комунальщиков самих надо наказывать. Горячей воды в кране нет, а плату за неё берут исправно.

Гость
16 авг 2018 в 19:02

Странно. А ведь работало. Долги люди возвращали... Неужели статью не нашли? У нас на все статья есть. Наверняка можно было найти. Жаль.

16 авг 2018 в 19:03

видать не слабо отстегнули прокуратуре

ego
16 авг 2018 в 19:06

вот! отлично! теперь следует наказать тех кто эту акцию придумал! и наказать показательно! что бы другим не повадно было ибо подобные вещи называют произволом!

Гость
16 авг 2018 в 19:06

БРАВО ПРОКУРАТУРА!

владимир
16 авг 2018 в 19:16

Не вредно бы эти пирамиды устанавливать у всех зданиях организаций ЖКХ... По Средне- Садовой только сегодня очередной прорыв ликвидировали- с понедельника....А теплотрассы? Отопительный сезон ещё не начался, а пар на улицу уже идёт.

Гость
16 авг 2018 в 19:20

штраф для скс в пару миллионов влупить нужно

Гость
16 авг 2018 в 19:32

СКС в следующий раз устанавливайте пирамиду около колонки или на месте врезки к своим сетям с табличкой, там землица точно не должника. А органам следует посетить птичий рынок так не нароком и посмотреть какими прибамбасами там торгуют для ухода от уплаты коммуналки.

Гость
16 авг 2018 в 19:41

А до того как эта пирамида побывала у некоторых жилых домов в прокуратуре все были их "общества слепых". Теперь прозрели!

Гость
16 авг 2018 в 20:17

Коммунальщики им виноваты... как управляющие компании исчезают с рынка с долгами в десятки миллионов рублей, при этом предварительно собрав деньги с жильцов, а вместо старой компании приходит новая с тем же наименованием и работают там все теже, это ничего. Прокуратура нарушений не видит. А здесь свои долги спрашивают и виноваты... Где справедливость?!

Гость
16 авг 2018 в 20:19

чувствуется, что выборы на носу

Гость
16 авг 2018 в 20:31

Видно это был не совсем простой или совсем не простой должник!

Гость
16 авг 2018 в 20:33

штраф для СКС и уволить того,Кто это придумал

Zex
16 авг 2018 в 20:37

Прекрасно ))

Гость
16 авг 2018 в 20:55

Теперь должны возбудить уголовное дело по самоуправству в отношении руководителей СКС.

Гость
16 авг 2018 в 21:01

Ещё Пименов из "Огарёва,6" рассказал, что кроме обычного, есть телефонное право. Одно дело поставить позорящую пирамидку напротив комнатки-хрущобы шлифовщика, работника шлифовального цеха на шлифовальном заводе. И совсем другое дело - напротив коттеджа, хозяин которого в шлифовании не замечен.

Гость
16 авг 2018 в 21:16

Так вам и надо СКС !В следующий раз будете думать,а потом делать!

Гость
16 авг 2018 в 21:19

Предлагаю посмотреть с др.т.зрения, без оправдания СКС. Должник то -неплательщик живет за самым скромным заборчиком, в совсем "развалюхе"!

Гость
16 авг 2018 в 21:51

А то.что приносят квитанцию с несуществующим долгом.это для СКС нормально.три месяца езжу.долга нет.так уберите из квитанции.нет опять несут.да еще и пени.

Гость
16 авг 2018 в 22:18

Бред полнейший. А если машина стоит во дворе, без права на участок, ее тоже можно воровать? Вот Вам и надзор за законность.

Гость
16 авг 2018 в 22:23

Красавцы. А если авто во дворе, ее тоже можно воровать? Стоит же без права на участок земли.

angry bird
16 авг 2018 в 23:07

ну теперь то, наконец, эту дуру утопят в Самарке)

Гость
16 авг 2018 в 23:52

У коммунальшиков денег много новую слепят

Гость
17 авг 2018 в 00:36

Хватит кормить комунальщиков.

Гость
17 авг 2018 в 08:28

Потому что для взыскания долгов надо было юристов на работу в СКС нанимать, а не креативщиков

Гость
17 авг 2018 в 09:01

"Глаз государев" как быстро среагировал! Всего-то - с мая ставят, а уже в августе заметили!:)

Гость
17 авг 2018 в 09:05

Теперь тем, кто оплатил, можно с этим решением пойти в суд и требовать возмещение морального ущерба, раз, и наказать за распространение личных данных, это два. Того кто это придумал и реализовал в СКС, уволить и осудить за самоуправство. Прокуратура лучший гос.орган, они очень даже за людей!

Анжела Дэвис
17 авг 2018 в 09:26

Платить за коммуналку надо, никто с этим не спорит. И сама идея с пирамидой позора с точки зрения PR заметили даже на федеральном уровне (как и "розги" Метиды в свое время). Для PR-щика - это наверное профессиональная удача и украшение в резюме. Браво!

НО! Меня всерьез обеспокоил случай, когда эту пирамиду начали возить к многоквартирному жилому дому, более того на кране поднимать к балкону должника и на достаточно ощутимую высоту. Это явный перебор! Одна аренда крана чего стоит + платить зарплаты этому цирку на колесах (сотрудникам).

Перепутали коммунальщики "свои влажные сны, как они всех махом накажут" и реальность. Ведите претензионную работу в юридическом поле, а не на арене цирка-шапито.

Гость
17 авг 2018 в 09:52

У нас что в 21 веке нет рычагов воздействия, придумали скульптуру. Идите в суд решайте там. Может у человека какие-то финансовые затруднения, а дом от жизни былой остался, так что теперь его обвинять и позорить. Надо находить выход из ситуации.

Гость
17 авг 2018 в 10:35

Ибо ***** кому попало пирамиды ставить. Непонятно что-ли, что все перед законом равны, а есть те, перед которыми закон ровный.

Гость
17 авг 2018 в 10:51

Полагаю, у должника земля, на которую поставили пирамиду, надлежащим образом оформлена. Что касается машины во дворе - попробуйте поставить ее на официально оформленный в собственность земельный участок и после этого чувствовать себя спокойным.

Гость
17 авг 2018 в 11:08

Как оказалось, у мужчины есть долги не только за ЖКХ. По всем обязательствам он не выплатил солидную сумму — более 25 миллионов рублей.

— При этом он живет в весьма дорогом деревянном доме, — пояснили в «СКС». — В гараже у него несколько машин и мотоцикл.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65142091/

Гость
17 авг 2018 в 11:12

специалисты хреновы, да кому делать нечего-те постоянно мешают другим креативно работать зарубая инициативу на корню, у меня вопрос почему прокуроские работники по отношению к должникам имевшим такие задолженности не заводят и не заводили в отношении них соответствующей проверки, вместо этого они собрали материал в росреестр. еще и молодцами себя считают)) ответ очевиден снова договорились с нашими доблестными...

Гость
17 авг 2018 в 11:41

Вы что предлагаете: жилье у человека за долги отнимать? Гуманист вы наш!

Гость
17 авг 2018 в 12:13

Это ж какими недалекими нужно быть, чтобы вместо ограничения своих услуг, тратить деньги на всякие пирамидки и их транспортировку!? Цирк уехал, а клоуны остались и откидываются в России.

Гость
17 авг 2018 в 14:42

Вы что, думаете, основные должники - это те, кто по 15 тысяч на всю семью имеет? Или пенсионеры? Эти впереди всех платить бегут. Большая часть должников - вполне себе состоятельные граждане, которые то забывают платить, то им просто недосуг за делами и отдыхом за границей, то просто считают этот долг мелочью.

Гость
17 авг 2018 в 14:47

Нужно провести ответную акцию, как только отключают горячую воду и не включают ее в объявленный срок, перед домом или подъездом ставить огромную пирамиду с надписью: "Здесь живет тот, от которого зависит наличие воды в кране."

17 авг 2018 в 16:44

Изначально идея СКС с пирамидой представлялась абсолютно неэтичной. Есть же средства борьбы с неплательщиками, например: ставить заглушки на водоотведение и т.д. Эти меры работали. Чего еще придумали!

Михаил
17 авг 2018 в 17:28

Непростой вопрос с этой пирамидой.
С одной стороны, конечно, её установка незаконна. Но с другой стороны каким ещё образом заставлять людей платить по счетам?
Заглушки - не везде установишь. Это вообще частный дом. В суд обращаться, конечно, нужно. Но сми по себе решения суда по долгам никто исполнять не будет, раз по счетам не платят.
Думаю, лучший вариант был после суда, который закрепить за человеком статус должника купить ближайший билборт и опубликовать на нём информацию, что Иванов Фёдр Петрович - злостный должник. Это же никакая не тайна личной жизни или коммерческая тайна. И не клевета будет, раз будет решение суда.
С такими кадрами как эти товарищи другими методами снега зимой не допросишься, поэтому нужно действовать более действенными, персонализированными.

Гость
6 дек 2019 в 11:59

Вопрос с прокуратурой урегулирован. Дальше рассказать как?

Загрузка...