27 января среда
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
19 авг 2018 в 19:53

мы тоже хотим шлакбаум к себе во двор

19 авг 2018 в 20:56

Мне лихачи не только во дворах надоели! Их на дорогах 80%. Одни летаюшие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 22:32

Да, давайте все дворы перекроем и только по пропускам будем пускать. Каждый двор - такой феодальный замок с воротами и охраной. Охранник забухает - никто вообще домой не попадет.
Нарушителей отстреливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 22:45

А мы свой двор шлагбаумом перегородили без всяких лапушкиных

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2018 в 23:48

Все эти лихачи из-за дурацкого перероётка с Товарной сразу после съезда с моста. Если сделать там кольцевую развязку то желающим проехать на Товарную с Физкультурной будет гораздо проще и не бардак прекратится.
Но шлагбаум конечно проще, хотя и не решит проблему. Никак.

Гость
20 авг 2018 в 06:31

А почему им шлагбаум должны делать за счет города?
Да еще пишут, что новый асфальт уже положили.
Мы вот тоже хотим на халяву шлагбаум в свой двор! И новый асфальт!

Гость
20 авг 2018 в 07:01

Лучше бы мэр контролировал количество знаков "стоянка запрещена". В год штрафстоянки у самарцев забирают 60 млн.руб, не считая потраченных нервов и времени

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2018 в 09:16

Шлагбаум это не законно. В первую очередь знак жилая зона нужно поставить. Тогда можно штрафов по выписывать. Можно "лежачих полицейских" организовать. Можно дворовую часть поделить внутри поставить столбики. Но все это за счет жильцов. Но не как за счет города. Получается нужно как минимум 2 шлагбаума и кто его открывать будет скорой и полиции, пожарным? Правда пожарные не будут церемониться вырвут его. И даже суд не поможет, необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 11:23

Я считаю это неправильно, как изначально проектировался, так и должно быть. Не будь подъездов, объездов итд.. к дому, его бы не сдали, ни одна комиссия не пропустила бы, а сейчас получается на все эти нормы всем плевать, речь и о пожарках и скорой, достали своими уже шлагбаумами и блоками. Вобще убрать их везде, где не предназначалось изначально. Лежачих кладите, пожалуйста и то по госту, а не самопальные, через которые проехать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 11:32

Нам во дворе тоже нужны шлагбаумы, жильцы скинулась и поставили. Так Администрация Ленинского района теперь пишет анонимки на ТСЖ, сама их рассматривает и штрафует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2018 в 12:48

А вы дорогу перекопайте и деревья посадите и всё будет спокойно ни пыли ни шума

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2018 в 16:26

Проблема превышения скорости решается обычными лежачими полицейскими. А самопальные шлагбаумы дело незаконное.

Гость
20 авг 2018 в 22:51

Двор для людей, а для машин проезжая часть и стоянки...