перейти к новости

«Что самарцы заталкивают в унитаз?»: коммунальные службы назвали причину засоров канализации

20 августа 2018, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
20 августа 2018, 17:15
"Есть женщины в русских селениях....." Женщины-зас...ки. Были и будут. К сожалению...
Гость
20 августа 2018, 18:12
а у нас с завидной частотой соседи кидают в унитаз тряпки, прокладки. мама уже устала вызывать аварийку и чистить и мужики аварийщики в шоке от такого)))
Гость
20 августа 2018, 20:43
эту соседку надо тоже в унитаз смыть
Гость
20 августа 2018, 20:42
культуры никакой! всех колхозников обратно в деревню, коров пасти и ходить в дырку, до помойки лень дойти, валят всё в унитаз, или в подъезд выносят, а ещё считают себя , не знай кем, дикари
Гость
20 августа 2018, 16:31
А представитель РКС-Самара не хотел бы сказать, что системы канализации старые и никуда уже не годятся? И что их тупо не меняют десятилетиями? Но при это деньги берут исправно и на ремонт в том числе. Вот только никто их не ремонтирует пока засоров не будет....
Гость
20 августа 2018, 18:50
Так ведь каждый ремонт или замена трубы требует раскопок, а народ очень негативно реагирует на раскопку дворов и проезжих частей, забывая, что трубы лежат сотнями и под крупнейшими шоссе и улицами города. Если регулярно проводить замену труб, коих под городом сотни километров, город попросту встанет в вечных пробках, вызванных массовыми "раскопами", а его жители на годы останутся без воды, отопления и канализации... Вот и латают только там, где рвётся, про себя отчаянно надеясь, что система превратится в окончательное решето не при них...
Гость
21 августа 2018, 08:40
Гость
20 августа 2018, 18:50
Так ведь каждый ремонт или замена трубы требует раскопок, а народ очень негативно реагирует на раскопку дворов и проезжих частей, забывая, что трубы лежат сотнями и под крупнейшими шоссе и улицами города. Если регулярно проводить замену труб, коих под городом сотни километров, город попросту встанет в вечных пробках, вызванных массовыми "раскопами", а его жители на годы останутся без воды, отопления и канализации... Вот и латают только там, где рвётся, про себя отчаянно надеясь, что система превратится в окончательное решето не при них...
А ещё чтобы заменить без раскопок, суют трубу меньшего диаметра, из-за этого происходит заужение, что опять же негативно сказывается на способности труб отводить стоки
20 августа 2018, 22:14
Фото не соответствует статье! Это решетка ливневой канализации и служба что чистит по другому называется. Надо 63. ру консультанта взять на полставки:)))
Гость
20 августа 2018, 16:23
пробовали.
20 августа 2018, 18:35
По многочисленным просьбам коммунальщиков производители продовольственных товаров будут сразу закладывать в них "Tiret Turbo"
Гость
20 августа 2018, 16:52
надо курсы организовать по эксплуатации канализации. народ после ЕГЭ тупеет. думать не хочет
Гость
21 августа 2018, 08:15
Как в старом анектдоте, где сантехник чистит канализацию и ругается: "Вы сюда ср..те чтоли?"
21 августа 2018, 13:18
Совет сантехнику! Опробовано. Все что достал из канализации выложить перед дверью подъезда, но так что б ну мимо ни как не пройдешь. Пусть посмотрят. Список не полный: Картофельные очистки, огурцы не резанные, прокладки, тампоны, наполнитель лотка для кошек, ... Думаете канализация на это рассчитана?
Гость
21 августа 2018, 07:59
Никто еще не отменял простые Правило приличия жития в ОБЩЕСТВЕ ...НЕ СОРИТЕ ГОСПОДА НИ ОДНА КАНАЛИЗАЦИЯ ....НЕ ВЫДЕРЖИТ ...ХАМСТВА.... БРОСАЮТ ....ВСЕ....БУКВАЛЬНО.... ЦЕЛУЮ КАРТОФИЛИНУ .. КОСТИ... И БЕЗ УЧАСТИЯ СЛЕСАРЯ НО НИКАК НЕ ОБОЙТИСЬ.....И ПОСЛЕ ЗАМЕЧАНИЙ ...ОПЯТЬ ПРОДОДЖАЮТ ....ВЫБРАСОВАТЬ И БРОСАЮТ И ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ .... ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ....НАДО ВЗЫМАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ ....ЗА ЗАСОРЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ....НАДО УЧИТЬ ....РУБЛЕМ....И ЭТО БУДЕТ ...ЗНАТЬ КАЖДЫЙ .... НЕ СОРИТЕ ...
Гость
31 декабря 2019, 09:57
а ливневка тут причем
Гость
20 августа 2018, 19:19
В нашем доме однажды вытащили из засорившейся канализации мусорный мешок с картофельными очистками. Что у людей в головах??
Гость
20 августа 2018, 15:44
Вот же новость - заготовки в конце лета!!!!! А трубы менять не пробовали?
Гость
20 августа 2018, 18:44
Мы ВСЕГДА будем у РКС виноваты!!! Потому, что отходы жизнедеятельности спускаем в унитаз, а не идем опорожнять кишечник в лесок!