перейти к новости

Да здравствуют рабочие места: в Самарской области откроют три новых завода

20 августа 2018, 15:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
20 августа 2018, 17:27
С учётом существующей безработицы, особенно в Тольятти, озвученные цифры ожидаемых вакансий - капля в безбрежном море
Гость
20 августа 2018, 17:45
А счастье не бывает внезапным, безбрежным и всеобьемлющим. Оно не падает вдруг утром в нужный кармаг как из самосвала. Оно зарабатывается по крохам. Так что это нормальный процесс.
Гость
20 августа 2018, 18:49
Гость
20 августа 2018, 17:45
А счастье не бывает внезапным, безбрежным и всеобьемлющим. Оно не падает вдруг утром в нужный кармаг как из самосвала. Оно зарабатывается по крохам. Так что это нормальный процесс.
Кому то и валится)))
Гость
20 августа 2018, 20:26
Ну просто ржач, прочитайте это ещё раз: "...самый амбициозный проект" ....на 60 человек с потенциалом на разрастание до 188 работников... Курам на смех, а не "амбициозный" проект! Любят у нас сделать на 5 копеек, а рекламу дать как на миллион.
21 августа 2018, 14:05
2 наладчика могут обслуживать целый цех.
Гость
20 августа 2018, 16:15
какие громкие слова "завод", это не завод а все го три цеха( в лучшем случае)
Гость
21 августа 2018, 08:23
как бы при современном уровне развития промышленной автоматики такая численность сотрудников считается нормой для промышленного предприятия
Гость
20 августа 2018, 16:20
Мда... СПЗ9 развалили где трудилось больше тысячи человек, зато три откроют аж на 200 душ...
Гость
20 августа 2018, 18:13
Написано так, как будто 3 завода открыли численностью рабочих и служащих тысяч на 6-8.
20 августа 2018, 18:37
Три завода откроют, десять закроют
Гость
20 августа 2018, 21:40
БМВ создает филиал в Венгрии (Дербесен) на 1000 раб. мест. Молодцы! Нынче Греция откзалась от помощи, так как экономика лучше стала.Там очень нем. специалистов и дали направление стране. У вас ни заводов, ни фабрик, а только смотрим, как окреп евро и доллар. Такую страну сделал бензоколонкой..
Гость
20 августа 2018, 17:21
И всего-то 429 рабочих мест???? При затратах 1 миллиард 536.22 млн.руб. Вы серьёзно?
Гость
20 августа 2018, 18:06
Хороший итог вывели для Тольятти. Вот если бы ....., паромы на пяток переправ (сверху вниз:Хрящёвка,Подстепки,Усолье,Ширяево-р.Сок,Екатириновка-Переволоки,Кашпир,Екатериновка и др.) через Волгу, которых многовато для Керченской переправы...., и это на самое начало , а потом строительство на Тольяттинском СРЗ под наши волжские условия.....Это потянет минимум на 1000 рабочих мест и надолго при полном отказе от мостов.
Гость
20 августа 2018, 17:26
Мини заводы и мини цеха. То есть нано предприятия.
Гость
20 августа 2018, 19:09
нано зарплаты, нано заводы , нано чубайс
Гость
20 августа 2018, 20:30
Комиссия приняла решение сразу по трем проектам. Можно было рассмотреть еще два десятка, но от этого количество рабочих мест не увеличится, ведь это только проекты и скорее всего предвыборные. Интересно, а сколько человек трудилось на заводе Масленникова или Тарасова?
21 августа 2018, 10:50
На "Экране" трудилось 11 тыс. Он поболее Тарасова или ЗИМа был.
Гость
20 августа 2018, 16:52
Вот увидите, набирать туда будут молодёжь
Гость
20 августа 2018, 19:28
С ВАЗа выперли что-то порядка 60000.
Гость
20 августа 2018, 16:44
А в Самаре где новые заводы..?! Строят жилье какбуд-то у нас тут промышленность разрастается. А развивают заводы в Тольятти..
Гость
20 августа 2018, 17:49
Ну наверное кто-то поедет жить туда. Вообще там неплохо, просторно, подешевле.
21 августа 2018, 14:18
Гость
20 августа 2018, 17:49
Ну наверное кто-то поедет жить туда. Вообще там неплохо, просторно, подешевле.
Если б работа была - вааще было б здорово.
Гость
20 августа 2018, 17:25
Поздравляю тех, кто выжил, и доживает.....
Гость
20 августа 2018, 17:47
А у вас как там в Окраине? Лучше?
Гость
21 августа 2018, 11:24
Под определением завод в моём понимании это хотя бы с десяток цехов по 100 человек в каждом.
21 августа 2018, 14:15
Нету столько рабочих рук (слесари, станочники. сварщики). И не требуется. Сейчас нужны операторы/наладчики и менеджеры по продажам.
Гость
21 августа 2018, 20:44
А чем обрадуют Самару ...что у нас Откроют ...здесь народа больше... И вообще какие планы по .... Воскрешению ....промышленности В Самаре ...даже интересно ...хоть У людей будет ...работа...
Гость
22 августа 2018, 13:06
У кого? У 400 человек? Издевательство и предвыборная компания.
Гость
20 августа 2018, 16:13
Цеха или заводы, судя по численности.
Гость
21 августа 2018, 07:42
Кобенко перед уходом сделал свой последний вклад))). Крупные заводы могут строить крупные корпорации. Если мы возьмем наши, то они в ожидании санкций, государственных поборов, да и со сбытом не все так, как хотелось. Если взять иностранные инвестиции, то их доля за последнее время идет на уменьшение, проекты сворачивают.
Гость
21 августа 2018, 09:32
Вопросы в следующем: 1. Какие налоги платят предприятия в ЗОНЕ опережающего открытия? Больше /меньше / не платят, но временно /не платят совсем 2. Какие конкурентные преимущества у них кроме ЗОНЫ 3. Что отличает их услуги и продукцию от конкурентов 4. Лоббируется ли рынок сбыта для них Если преимущество только то, что они в ЗОНЕ, то как только выйдут из ЗОНЫ в реальную жизнь, то могут закрыться. Посмотрим.
Гость
21 августа 2018, 09:58
ЗАВОДЫ!!! Что то слишком громко с таким количеством рабочих мест
21 августа 2018, 10:55
Вместо Тарасова (полного цикла производства) теперь у нас под Самарой (в Преображенке) недавно (2016) открылся "завод" Бош (сборочное производство для внутреннего рынка. 500 раб.мест). Внимание вопрос: если в страну ввозятся комплектующие для сборки. а продукция на экспорт не идет, то в чем интерес бизхнеса? Правильно, не платим таможенный сбор (он только для готовых изделий), а "на экспорт" идут заработанные на продаже сырья "нефтедоллары". Электрощит поставлял продукцию на экспорт. Но его перепродали Шнайдеру. Чтоб не поставлял...
Гость
21 августа 2018, 11:27
Грустно это всё на самом деле... ((
Гость
20 августа 2018, 17:00
Борльше приезжих в Самару не пускать! пУСТЬ ВСЕ ЕДУТ В тоЛЬЯТТИ И сЫЗРАНЬ ЖИТЬ! Здесь они только могут глазками хлопая поставлять, приезжая на все готовое, и помогать выживать с работы.