перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Место выбрал митрополит: в Самаре построят еще одну церковь

22 августа 2018, 09:59
Гость
22 августа 2018, 10:13
АА, ну правильно, на крематорий разрешение отменили - он же не нужен, а на очередной храм зато сразу выдали. Других проблем нет, храмов все мало
22 августа 2018, 13:19
И еще ТЦ
Гость
22 августа 2018, 10:44
Надо ООО"РПЦ" обложить налогами на продажу, НДС ,налог на землю .А то как увидят пустырёк сразу храм строить.И ,что самое главное , землю получают бесплатно.А попробуйте получить землю под ИЖС или под бизнес ,хрен так дадут.Неправильно это .
Гость
22 августа 2018, 13:43
Неправильно? А что у нас правильно?
Гость
22 августа 2018, 11:10
А хоть одно новое ПТУ когда-нибудь построят?
Гость
22 августа 2018, 11:59
А кто там учиться то будет? Нынче все в ВУЗы стремятся.
Гость
22 августа 2018, 10:27
Крематорий то не столько доходов в РПЦ даст, сколько церковь
Гость
22 августа 2018, 19:59
Это смотря кому!!!
Гость
22 августа 2018, 10:38
Мракобесье! Люди в черных как смерть одеяниях, продают в сея погостах свет божий!))
Гость
22 августа 2018, 10:55
Кто бы сомневался, что церкви не быть?! Нынче любая церковь - это коммерческая структура! А митрополит -это который Сазонова-младшего, пойманного с поличным, лично просил на поруки выпустить? Мента, который " крышевал" бандитов!!!
Гость
22 августа 2018, 10:12
Может лучше крематорий? Не?
Гость
22 августа 2018, 13:28
Сколько храмов в Самарской области, и ни одного крематория!
Гость
22 августа 2018, 16:49
Что тебе этот крематорий! Как-будто теплом от его печей тебе квартиру отапливать будут!
Гость
22 августа 2018, 18:25
Гость
22 августа 2018, 16:49
Что тебе этот крематорий! Как-будто теплом от его печей тебе квартиру отапливать будут!
Мне он тело согреет напоследок
Гость
22 августа 2018, 14:28
Лучше бы приюты для животных или бомжей строили. В Самаре эти храмы уже повсюду, чуть ли не в каждом дворе.
Гость
22 августа 2018, 14:52
Тоже думаю, что если уж так приспичило строить религиозное сооружение, то могли бы и монастырь, а не храм построить - места там вроде достаточно, а в монастыре и приют можно организовать, и школу сиротскую. Всяко больше пользы, чем от очередной коробки для установки свечек...
Гость
22 августа 2018, 16:55
Гость
22 августа 2018, 14:52
Тоже думаю, что если уж так приспичило строить религиозное сооружение, то могли бы и монастырь, а не храм построить - места там вроде достаточно, а в монастыре и приют можно организовать, и школу сиротскую. Всяко больше пользы, чем от очередной коробки для установки свечек...
Ничего себе "коробочка" в 9000 кв.метров! Это считай 90*100 метров площадочка!
Гость
22 августа 2018, 13:16
Да чтоб вас всех! Очереди в детские сады нереальные!!! О детях кто-то будет думаьт?!
Гость
22 августа 2018, 13:26
Уррааа!!!! Средневековье всё ближе(((( А если серьёзно, то сколько дет.садов, школ построили?
Гость
22 августа 2018, 16:49
Красавы! Так и надо! Если бизнес приносит деньги - хоть на каждой остановке церковь делать! Крещение - 3000, индивидуальное - 5000, обедни итд. про свечки вообще молчу. Только ничего в этом святого нет. Интересно сколько с каждой церкви откат берут наши чиновники?
Гость
22 августа 2018, 10:22
Религия семимильными шагами шагает вперёд к прогрессу!
Гость
22 августа 2018, 10:34
Т.е. получается куда поп пальцем ткнул,там и землю дали
Гость
22 августа 2018, 11:20
Ещё бы возраст пенсионный не повышали. Сколько религиозных сооружений построено за счёт бюджета - на пенсию можно было бы с 50 лет идти. Когда они начнут налоги платить с недвижимости и продаж?
Гость
22 августа 2018, 10:13
Не крематорий, так церковь.
Гость
22 августа 2018, 15:40
не, теперь молится будут за крематорий баш на баш. или на территории крематорий построят батюшкин бизнес будет
Гость
22 августа 2018, 10:44
Прости, Господи......
Гость
22 августа 2018, 11:24
Какой господь, по конкретнее! Отец, сын или куски Санта клауса? Вы же всем молитесь то!))
Гость
22 августа 2018, 12:15
Прощаю, больше так не делай
Гость
22 августа 2018, 10:33
Победа Христианства над язычеством!
Гость
22 августа 2018, 12:14
Скорее над здравым смыслом :)
Гость
22 августа 2018, 11:56
Нет такой епархии, проснитесь.
Гость
22 августа 2018, 13:37
Могли бы спросить и жителей, что им больше надо, садики, спортивную площадку или церковь?
Гость
11 сентября 2018, 08:53
я не пойму одного: к чему эти язвительные репосты? Ну был пустырь и ничего бы не было ещё 200 лет . Будет Храм благоустроится территория, посадят цветы. Что негде строить крематории ? Земли нет? Не об этом грустно , грустно, что храм будет пустой... Вера уходит с нашей Земли., за Ней уйдёт и наш народ,он уже исчезает,мы вымираем люди добрые- поэтому нам и нужнее крематории...
Гость
22 августа 2018, 12:36
прости Господи.... да свершится воля Твоя
Гость
12 августа 2019, 21:07
Надо, чтобы было больше церквей. И меньше атеистов. История создания и крушения атеистических государств почему-то никого ничему не научила.