«Микрорайон у нас не криминальный, но люди специфичные»: полицейские о работе в Крутых Ключах
27 августа 2018, 10:07
Гость
17 октября 2018, 12:31
Просто удивительно, с какой радостью люди кидаются хаять Кошелев... А на каком основание такой негатив? Вы здесь живете? Ваши родные-близкие-друзья здесь живут? У вас был какой-то отрицательный опыт в плане Кошелька? Или любые претензии, ирония и негатив по принципу "я умный, все дураки"? Давайте адекватно и объективно оценивать ситуацию, а не поливать друг друга грязью и оскорблять. Мне довелось пожить во многих районах Самары, это был и Ленинский, и Советский, и Кировский районы, И пугающая всех Зубчаниновка, и Крутые Ключи, Кошелев-Парк, и мне есть с чем сравнивать. Не поверите, но быдла, маргиналов, алкашей и нариков хватает везде. Более того, в каждом дворе можно найти людей, относящихся к неблагополучной категории. И говорить о том, что в Кошельке их больше всего, ну ей-богу, просто смешно.
Гость
28 августа 2018, 20:10
А кто знает про "Лесную поляну", тоже контингент "особый" или нормально ?
Гость
28 августа 2018, 16:58
Чем дешевле жилье, тем больше неблагополучных жителей, это логично. Так вот всем мире. А наркоманы и алкоголики, деревенские незнакомые с элементарными манерами поведения в обществе они и на Безымянке есть и в городе в центре. Разница лишь в процентах вот и все.
Гость
28 августа 2018, 14:18
Все переругались , как дети в песочнице, аж смешно комменты читать. Сытый голодного не разумеет. Для кого Победа , Безымянка и Юнгородок это малая Родина, а кому алкаши и маргиналы Самарского и Ленинского района ближе.Каждый любит Самару своей любовью. Моё мнение такое: что для семей с детьми гораздо лучше проживать в своём жилье в ККлючах или Юж.городе или в Волгаре , чем где-либо либо в трущобном недоцентре.кажется очевидным, что на евроквартал и другие элитные ЖК средства есть не у всех. А так ещё и человек ко всему привыкает-главное Жить!!!
Гость
30 августа 2018, 14:26
С удовольствием сегодня смотрел запись как трогательные милые родители с детками упоенно крушили арт объекты в южном городе.
Гость
28 августа 2018, 12:13
Какие же вы все убогие! Сколько в Самаре нормального жилья? Квартиры в ЖК Город мира стоят от 4 млн. за халупу в 25-30 кв.м. в домах на которые страшно смотреть, они того гляди отъедут! Нет я не сомневаюсь конечно же для всех умных лучше жить в общаге на Телецентре где такой сброд что аж страшно, а весь район сплошное гетто с бараками и дорогами как в самом убитом колхозе! Ах да и конечно же лучше жить с родителями тремя семьями в двушке! Или когда у нас жители Самары успели стать богатыми что всем хватает на двушку в хорошем районе, ой, а у нас и нормальных то районов не шибко много! Так что не выдумывайте про гетто бараки и отсталых людей! Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя и на то жилье где вы стоите!
Гость
28 августа 2018, 14:00
Посмотрел, нравится! А в гетто, там уж Вам смотреть, как говорится, кому что. Не забывайте вовремя оплачивать каждый месяц и бойтесь увольнений, а то отымут светлое красивое уютное будущее.
Гость
28 августа 2018, 11:27
Редкая тема без участия ВРИО... Нодороботочка...
Гость
28 августа 2018, 11:01
Микрорайон у нас не криминальный, только народец фиговенький...Сбро.., одним словом...
Гость
28 августа 2018, 12:26
А что микрорайон? Это ко всей этой стране относится...
Гость
28 августа 2018, 11:00
Работаю в такси, часто вожу туда людей, отличные добродушные люди не чем не отличающиеся от жителей других районов ....на просеках где квартиры дороже люди те же самые и дерьма хватает везде и на проспекте Ленина и на Волжском проспекте и гадости пишут здесь те кто сами в своей жизни ничего не купили и живут до 40 лет с родителями...
Гость
28 августа 2018, 12:55
Плюсую! Проспект Ленина утонул в крысах.
Гость
28 августа 2018, 13:56
Что "квартиру" продаете? На какой линии? Если не секрет.
Просто если часто возите туда людей из города, то невыгодно будет работать таксистом, все на топливо и уходит, если только не попутчиков везете по дороге к себе домой, хоть какие то деньги отобьются.
Гость
28 августа 2018, 10:32
ИМХО: лучше "вторичка" на безымянке с просторным двором с деревьями и зелёнкой, чем эти унылые каменные джунгли. Да и то, какие они каменные, гипсокартон сплошной...
Гость
28 августа 2018, 14:07
Ахаха...то есть разваливающаяся хрущёвками или сталинка с специфическим запахом старости в подъезде, затапливаемым подвалом и крысами лучше новой квартиры в кирпичном доме?))) все это проходили уже. единственный минус кошелька это отдаленность от центра города. А так там все в порядке!
Гость
28 августа 2018, 14:11
Как можно говорить имхо, если это сугубо личное мнение. Тогда имхо, лучше в новой чистой квартире с автономным обогреванием, без соседей наркоманов и алкашей, с чистыми подъездами, тихими улочками, где не громыхает трамвай и ночью спокойно можно сходить в магазин и из кустов не орет пьяный забулдыга с соседнего дома - эй, крэсэвицэ, зять на нужен?
Где в основном семьи с детьми
Гость
28 августа 2018, 17:23
Гость
28 августа 2018, 14:11
Как можно говорить имхо, если это сугубо личное мнение. Тогда имхо, лучше в новой чистой квартире с автономным обогреванием, без соседей наркоманов и алкашей, с чистыми подъездами, тихими улочками, где не громыхает трамвай и ночью спокойно можно сходить в магазин и из кустов не орет пьяный забулдыга с соседнего дома - эй, крэсэвицэ, зять на нужен?
Где в основном семьи с детьми
Мечты. мечты. А суровая реальность, это долги, импотека и все что Вы с такими подробностями перечислили характерно вашему месту.
Гость
27 августа 2018, 18:52
Нормальные люди живут в кошельке. Однозначно негативно про них пишут жители типа "понтовых" районов - просеки, молодежная, демократическая... В кошельке нормальные простые люди, в которых осталось что то человеческое, в отличие от надменности и понтов вышеуказанных мест.
Гость
27 августа 2018, 22:06
Ха ха ха )))
Гость
28 августа 2018, 11:03
Да на молодёжной быдла ещё больше ,к сожалению наличие денег не говорит о наличии воспитания и мозгов..
Гость
27 августа 2018, 14:47
Сейчас еще ничего, но лет через 15-20, если городские власти и застройщик не примут мер по улучшению среды этого городка, микрорайон превратится в аналог Юнгородка, но в большем масштабе.
а что плохого в Юнгородке помимо удаленности от города? думаю любой житель Кошелева не отказался бы переехать в аналогичное жилье в юнгородке. Там по крайней мере метро есть, можно до центра города добраться за 20 минут.
а что плохого в Юнгородке помимо удаленности от города? думаю любой житель Кошелева не отказался бы переехать в аналогичное жилье в юнгородке. Там по крайней мере метро есть, можно до центра города добраться за 20 минут.
Я бы отказался. Метро не критерий комфорта для Самары. Кирыч, заводы, бесконечные гаражи... Уж лучше жить на выселках, в поле. К.Маркса нам еще от Ракиты продлят и будет песТня.
а что плохого в Юнгородке помимо удаленности от города? думаю любой житель Кошелева не отказался бы переехать в аналогичное жилье в юнгородке. Там по крайней мере метро есть, можно до центра города добраться за 20 минут.
Пишет житель Гетто. Не обращайте внимания.
Если сравнивать Юнгородок и Гетто, то нельзя сравнивать город и выселки. Про транспортную развязку Юнгородка вобще молчу, жил раньше там знаю, лучше чем во многих других районах города.
Гость
27 августа 2018, 14:37
О чем спор? В каждой профессии своя профессиональная деформация. Школьные учителя ноют, что "дети какие то не такие, бездарные". Хирурги с "травмы" видят сутками переломанных больных. Для журналистов государственных каналов - мы живем в самой замечательной, процветающей стране опережающего развития. Пожилые люди в очереди в поликлинике хвастаются друг перед другом, кто из них "старше и больнее". Чем полицейские отличаются? Да, ничем. Вот у соседнего полицейского участка и люди-ангелы, и небо голубее, и солнце ярче и так далее. Работы много, денег мало, начальство "не ценит" и так далее. Знакомая пластинка?
Нормальные люди в Крутых ключах, да и в Южном городе тоже. Купили сами квартиры, многие в ипотеку. Живут и рожают детей.
Будет доход выше, сменят место жительства при желании. А для старта - для начало лучшей жизни - хороший вариант. Уж лучше, чем в хрущевке гнилой с изношенными трубами жить и попадать под град обсуждения старушек перед подъездом.
Гость
27 августа 2018, 18:31
Лучше даже в холупе двухэтажной в городе! Чем хоромы в поле. И прекратите уже набегать на соседние дачи, "успешные" молодые семьи с детьми.
Гость
28 августа 2018, 14:28
Гость
27 августа 2018, 18:31
Лучше даже в холупе двухэтажной в городе! Чем хоромы в поле. И прекратите уже набегать на соседние дачи, "успешные" молодые семьи с детьми.
А вы жили в холупе ?? Чем лучше??? Мне есть с чем сравнить и я за кошелев
Гость
29 августа 2018, 02:16
когда это вы видели старушек перед подъездами хрущевок? Лет 20 тому назад? Давно никто не сидит и лавочек нет.Волнуетесь за трубы,так никто вам не мешает их заменить. Вот ведь обязательно нужно обидеть людей,показать своё превосходство,иначе ну никак...
Интересно. а проживают блюстители порядка там же (и все жители их знают. здороваются за руку и уважают, как Дядю Степу или Анискина) или в других (более комфортных для жизни) районах?
Гость
27 августа 2018, 14:54
Я житель этого района и на сколько мне известно , участковые уполномоченные полиции все проживают в «Кошельке»
Гость
28 августа 2018, 15:24
Гость
27 августа 2018, 14:54
Я житель этого района и на сколько мне известно , участковые уполномоченные полиции все проживают в «Кошельке»
Это их в наказание от туда невыпускают.
Гость
27 августа 2018, 14:01
не понимаю, почему сложилось такое мнение об этом районе - знаю многих живущих там (работаем в большой организации) - умные, законопослушные и порядочные люди :) да вы пройдите по садовым-ленинским днем и посмотрите контингент ((((
точно! на фрунзе,ленинградской в домах, которым по 100 лет живут алкашня и всякий сброд. Под вечер вылазят на улицу клянчить деньги.
Гость
27 августа 2018, 16:39
Потому что завидуют, что у людей есть свое жилье. А те оскорбляют кошелевцев и называют район гетто либо с мамой в 40 лет живут, либо не далекого ума. На таких грешно обижаться, а тем более доказывать что-то
Гость
27 августа 2018, 17:33
Гость
27 августа 2018, 16:39
Потому что завидуют, что у людей есть свое жилье. А те оскорбляют кошелевцев и называют район гетто либо с мамой в 40 лет живут, либо не далекого ума. На таких грешно обижаться, а тем более доказывать что-то
Прям смешно читать ,честное слово ! Если мне не нравится КК и я не хочу ,чтоб мои дети росли среди такого количества неблагополучных людей - значит мне 40 и я живу с мамой ,гыгыгы. А кто по вашему в многочисленных новостройках ближе к центру квартиры покупает ? Там кстати 80% молодые семьи живут ,просто они хорошо учились и теперь хорошо зарабатывают . На встрече выпускников 10 лет спустя вышли на улицу и одноклассница говорит : назовите мне 4 фамилии кто живёт в КК ? Попадание было 100 % . И именно ваши слова эти люди цитировали : а как ты на Мечникова квартиру купил ? Родители помогли ? Бабушка умерла с наследством ? У жены богатые родители ?
И ни разу ,никто из них не подумал о работе ...как и о учебе в свое время.
Гость
27 августа 2018, 13:53
Статья то про работу полицейских в микрорайоне крутые ключи) а жители в этом микрорайоне такие же как и везде, с такими же проблемами....по поднятой теме могу отметить что стало меньше несанционированной торговли на улицах, ведь все было заставлено палатками и столами, а ведь это центральные пешеходные улицы (хотя вот еще бы с многочисленными пивнухами разобрались), при личном обращении в пункт полиции, был к сожалению печальный опыт, как ни странно осталась под хорошим впечатлением, все рассказали, показали, так сказать как в пословице - "разжевали и в рот положили" , сработали быстро и результативно, в общем видно что люди работают, до проживания в этом районе я и участкового то ни разу не видела, а что в доме и округе творилось и словами не передать, так что в этом плане на новом месте жительства в "кошельке" я всем довольна.
Гость
27 августа 2018, 14:52
И я про то же! Слава богу! Потихонечку весь этот контингент переезжает подальше с городских улиц. Вспомните как страшно было вечером пройтись по металлургу или безымянке, до того как массово не стали переселять. Сейчас же много лучше. Поэтому ребята не спугните. Говорите что там в кошелеве или южном самое лучшее место на свете! Пусть едут, туда и радуются жизни! Мы же можем только порадоваться за них. Только не спугните, ради бога.
Гость
27 августа 2018, 13:21
Да чего мелочиться то, назвали бы статью "Самарский Гарлем".
Гость
27 августа 2018, 13:45
Правильно негритянский есть пусть будет гарлем кошелевский.
Гость
27 августа 2018, 12:41
слушайте ребят ! отстаньте от нас ! Всё это оскорбляет меня лично как жителя .Накручивайте себе популярность как то по другому.
Гость
27 августа 2018, 13:24
Не обижайтесь . Нормальные люди над вами не смеются.
Мало ли как жизнь у кого сложится.
Просто построен этот микрорайон не по уму , а задумка с малоэтажным жильём, если бы была проведена творчески а не чисто коммерчески , то вам ещё и завидовали бы.
Можно было же построить дома как старые кварталы на безымянке с просторными дворами , но нет, жадность застройщика окунула вас в пародию.
И над ним надо смеяться а не над теми кому волею судьбы пришлось там жить.
А в вертикальных муравейниках жизнь не слаще.
Гость
27 августа 2018, 12:35
А как , по дачным участкам шарят эти специфичные люди, мало того собирают все, что видят, а еще и мародерничают, рушат заборы, ломают деревья, цветы с корнями из земли вырывают, воруют вещи, садовые инвентарь. Пока не было этих жителей , не было и воровства на дачном массиве"Железнодорожник". Даже , когда его строили граждане из республик Средней Азии, никакого воровства и вандализиа на участках не было. Полицейским отделения полиции Крутых Ключей следует обратить на это внимание и периодически заглядывать на дачный массив,
на нем много криминальных и специфичных личностей можно обнаружить.
Гость
27 августа 2018, 12:07
В Кошелеве живут наши Самарчане, не сколько не хуже и не лучше горожан. Просто там доступнее жильё, по сравнению с Самарой. Но это дело вкуса и кошелька. Винить их не за что. Молодцы, что имеют своё жильё. Их хорошо может понять человек, который много лет жил в коммуналке и бараках, хоть и двух этажных. За это нужно "благодарить" онное правительство, за которое так дружно голосуют горожане.
Гость
27 августа 2018, 14:44
В Гетто живут выходцы из близлежайших деревень, да те, от кого, самарские родственники-собственники жилья просто избавились, и отправили подальше, что бы не видеть!
Гость
27 августа 2018, 16:06
Гость
27 августа 2018, 14:44
В Гетто живут выходцы из близлежайших деревень, да те, от кого, самарские родственники-собственники жилья просто избавились, и отправили подальше, что бы не видеть!
+100 ! Благодаря этому району наконец то смогли выселить двоюродного брата нарколыгу ,никак не хотел съезжать ,а там ему хорошо ,все радости жизни под боком ,никуда ехать не надо .
Гость
27 августа 2018, 16:54
Молодцы бы они были, если бы собрались с силами и переехали отсюда в какую-нибудь нормальную страну. А так - шило на мыло)))
Гость
27 августа 2018, 11:55
Не Солодухина, а Е.Золотухина. Вы уверены, что вам давал интервью реальный сотрудник участка в Крутых Ключах?
Минус от кого жителей кошелевки? Или от чиновников за разглашение тайны? :)))
Гость
28 августа 2018, 10:20
В Ботаническом чиновники не живут. Все более-менее нормальное жилье находится в Самарском и Ленинском районеб
Гость
28 августа 2018, 12:01
чем жк Ботанический не угодил-то?
Гость
27 августа 2018, 11:32
Странно, всегда считал "Мегу" одним из самых современных и безопасных торговых центров Самары.
А еще странно, что выезжают на Мехзавод, там же есть свой и очень хороший участковый пункт полиции по адресу: 2 квартал, дом 49.
Гость
27 августа 2018, 14:39
А при чем Мега? речь за Гетто!
Гость
27 августа 2018, 11:29
только без обид, но "кошелек" место весьма сбора сомнительных граждан со всей Самары и области.
часто с ними контактировать и видеть их приходиться в поликлиниках, магазинах, общ транспорте.
А в чем сомнительность? что не могут позволить себе жилье дороже 1,7 млн и то в ипотеку? а сколько в черте города по общагам живет людей, где жилье еще дешевлею
Гость
29 августа 2018, 01:39
Да. Люди разные. Как впрочем и в других районах Самары. Каждый "кулик", хвалит своё болото.
Гость
27 августа 2018, 11:18
А кто должен разъяснять как правильно белье вешать если оно мешает.На то он и участковый который должен разбираться в конфликтах, а не только алкашей собирать
Гость
27 августа 2018, 12:21
Нужно уметь общаться с людьми и самому внятно и без понтов уметь объяснить и попробывать решить проблему. Если она есть конечно, а если проблемы нет, то суметь понять, что мир и все остальные люди не должны крутиться вокруг твоих желаний.
Гость
27 августа 2018, 13:38
Гость
27 августа 2018, 12:21
Нужно уметь общаться с людьми и самому внятно и без понтов уметь объяснить и попробывать решить проблему. Если она есть конечно, а если проблемы нет, то суметь понять, что мир и все остальные люди не должны крутиться вокруг твоих желаний.
все для себя любимого
Гость
27 августа 2018, 15:16
Балконов нет нормальных и белье повесить некуда!
Гость
27 августа 2018, 11:05
Да менты в кошелек и заезжать боятся. Разве что на броне, при поддержке с воздуха )
Гость
27 августа 2018, 10:43
Это с каких пор водители начали входить состав следственно-оперативной группы?
Гость
27 августа 2018, 10:25
И это не гетто??? :-)
Гость
27 августа 2018, 11:26
А овраг, просеки (особенно пятая) - не гетто?
Гость
27 августа 2018, 11:58
Гость
27 августа 2018, 11:26
А овраг, просеки (особенно пятая) - не гетто?
Гетто есть гетто! Одно место есть которое называют гетто! В идеале вообще изолировать от остального города.
Гость
27 августа 2018, 12:11
Гость
27 августа 2018, 11:26
А овраг, просеки (особенно пятая) - не гетто?
Контенгтен жителей чуть другой и бельё на улице не сушат и шашлыки у подъезда не жарят :-)
Достижения
Свой среди своих