RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Будут пробки из катафалков»: жители Самарской области просят перенести строительство крематория

Гость
27 августа 2018, 20:32
блин,почему нельзя построить там,где ни кому не мешает?
Гость
27 августа 2018, 21:05
Мешать якобы будет везде, так как мафия не дремлет и будет мешать строить вообще везде. Кому хочется терять такую прибыль? Похороны от 150 тыс.руб. самые скромные уже! У моей семьи нет таких денег, но меня никто не спрашивает!!!
Гость
27 августа 2018, 21:35
А где это место "никому не мешает"?
Гость
27 августа 2018, 23:08
Гость
27 августа 2018, 23:08
А где это место "никому не мешает"?
везде будет мешать , даже в чистом поле, птичкам...
Гость
27 августа 2018, 19:23
Выборы пройдут. И все построят где хотят.
Гость
27 августа 2018, 20:29
Жителей Рубежного в город не пускать, а то коптят своими вафлями, портят здесь воздух И в морг на Лунную не надо возить на вскрытие. И в магазины свои ходите. Да и лечитесь где хотите. Газовые топки с фильтрами вам помешали!! Ничего что в Самаре некоторые заводы еще работают и коптят.
Гость
27 августа 2018, 20:56
Да ладно, не злитесь :) Они и так рядом с офигенным кладбищем живут. В Самарской области (и в России в целом) навалом места, вполне можно найти такое, которое всех утроит.
Гость
27 августа 2018, 22:16
Правильно - нечего им в Самаре делать! Крематорий не понравился! А кладбище им нравится?
Гость
28 августа 2018, 00:10
Гость
28 августа 2018, 00:10
Правильно - нечего им в Самаре делать! Крематорий не понравился! А кладбище им нравится?
Особенно если учесть что воду, которую они используют активно подпитывают продукты гниения тел... Крематорий в этом плане чист. Да люди темные, не понимают что не будет как в Бухенвальде труб и копоти с вонью от горящих останков. Что поделать, если народ не хочет умнеть.
Гость
27 августа 2018, 21:22
Пробки в белозерках это сомнительно.
Гость
28 августа 2018, 08:47
Жители Рублёжки бунтуют против крематория? Ну ещё бы! Ведь теперь их коттеджи из газобетона,г*вна и палок за большие деньги не будут стоить и гроша. А то, что кладбище расширяется и всё ближе их заборы подпирает это для них норм? У многих там в их домах скважины на воду пробурены на верхний водоносный слой, т.е. на песок. Вот и пьют водичку с растворёнными останками усопших. Это норм, это вам не крематорий!..
Гость
27 августа 2018, 21:05
Лыко мочало - начинай сначала. Консервативных и не знающих технологии кремирования граждан перепугать не долго. Если санитарные нормы соблюдены - стройте. Но больше всего людей успокоит простая информация: расстояние от жилья 4-х московских крематориев. А также 16-ти других российских, а также зарубежных. В Америке тысячи крематориев, у нас всего 20. Из-за истеричек с заскорузлыми мозгами мы должны платить 60 тысяч (минимум) на похороны вместо 20-30 тысяч на кремацию. Аргумент в заголовке "заторы катафалков" - наглый брёх. Будет 20 - 30 катафалков в день.
Гость
28 августа 2018, 00:14
Вот именно, можно подумать им нравится наблюдать похоронные процессии ежедневно.
Гость
28 августа 2018, 08:51
А у тебя написавшего свое послание "в неистеричной манере " всё меряется только деньгами ? И даже провожая близкого человека в последний путь ты думаешь больше про деньги и про экономию даже на таких вещах ? А уж про экологичность ты вообще посмешил. )) Про залежи не сгоревших костей н разу не знаешь ? Если уж так интересна эта тема и так мил этот " чудный - чуднОй обычай" , то съезди на место так сказать основных событий а не тиражируй ерунду. пусть даже и по незнанию.
Гость
28 августа 2018, 08:52
А разве 20-30 процессий мимо твоего окна каждый день это мало ? )))
Гость
28 августа 2018, 07:36
Очевидно, что всех этих "недовольных" проплатили ритуальные бизнесмены. Про пробку из катафалков - феерический бред
Гость
28 августа 2018, 09:01
По одной и той же уличе проедет столько . сколько умирает в день. Посчитай население города и этот процент. Тебе понравится если перед твоими окнами будут беспрестанно в течении светлого времени суток идти такие процессии .? Пусть даже и без пробок, что вряд ли. получится. И насчёт проплат - поинтересуйся тем кто эту идею продвигает прежде чем болтать ерунду про мафию.)) Это те же самые люди . Просто они хотят сделать деньги на этом , а некоторые ведуться )
Гость
28 августа 2018, 09:02
сам ты бред /учи уроки молча
Гость
28 августа 2018, 09:29
Гость
28 августа 2018, 09:29
сам ты бред /учи уроки молча
Сколько тебе за выгодное для ритуальщиков решение конфликта платят? Интересно, во скллько ты оцениваешь нужды города
Гость
28 августа 2018, 10:07
Какие пробки, не смешите уж Надеюсь в ближайшее время удастся найти компромисс, а то уж сколько можно обсуждать пора строить
Гость
28 августа 2018, 21:58
Когда все пассажиры первого класса Титаника уже сидели в шлюпках остальные пассажиры слушали сообщение капитана о том, что на самом деле айсберги полезны для кораблей.
Гость
27 августа 2018, 19:54
все, что то против.... странно
Гость
27 августа 2018, 22:41
Да кроме нескольких подростков на этом сайте никому он не нужен. И большинство людей действительно против этой затеи. Среди моих знакомых не знаю никого , кто был бы за.
Гость
28 августа 2018, 01:48
Гость
28 августа 2018, 01:48
Да кроме нескольких подростков на этом сайте никому он не нужен. И большинство людей действительно против этой затеи. Среди моих знакомых не знаю никого , кто был бы за.
Ну, я за. Не хочу червей кормить.
Гость
28 августа 2018, 07:37
Гость
28 августа 2018, 07:37
Да кроме нескольких подростков на этом сайте никому он не нужен. И большинство людей действительно против этой затеи. Среди моих знакомых не знаю никого , кто был бы за.
Ты, должно быть, в ритуальном/религиозном бизнесе крутишься. Либо просто брехун проплаченный
Гость
27 августа 2018, 21:18
Чтобы не было очередей их надо в каждом городе области построить.
Гость
28 августа 2018, 00:16
Походу скоро придётся общественное голование устраивать? иначе место для стройки видимо не выбрать
Гость
28 августа 2018, 09:36
Повелись на истерику кучки баламутов ,а теперь в каждом близлежащем населенном пункте будут действовать по принципу А чем мы хуже ? Мы тоже против ! Надо думать об удобстве населения города миллионника ,а не тех кто жил годами на погосте ,а сейчас вдруг прозрел . Я вот даже в страшном сне не могу представить ,что должно быть в голове ,чтоб ростить детей возле огромного кладбища ! В рубежке у каждой семьи есть захоронения которые там находятся с очень давних времён ,крематорий должен был быть именно там. Как то у нас власть забыла опросить жителей города ,как им будет удобно .
Гость
28 августа 2018, 10:13
Люди странные такие)которые в Рубежном возмущены)) то есть жить на кладбище их устраивает, и то, что скоро к ним в огород будут класть усопших-тоже, а современный крематорий, с соблюдением все норм санитарных их не устраивает. и вот эти возгласы-я не хочу что бы меня сжигали!!! товарищи. вы вообще в себе?)))вам уже не будет никакого дела к тому моменту...
Гость
28 августа 2018, 12:01
Мне например есть дело до того что будет после. И я в себе и в уме .
Гость
28 августа 2018, 12:09
Совершенно верно. Они думают что кости от сгоревших тел будут валяться рядом... ну не бред? Это ж не концлагеря... У людей вообще темнота в головах. Вспомнили передачу 600 секунд. Они бы ещё в пример Индию привели, где усопшие плавают по реке. И вода священная считается, вот наверно и у них на огородах вода, в которую попадают продукты гниения самая святая...
Гость
27 августа 2018, 21:08
В Москве крематории в черте города и никто не ноет, и неудобств никаких
Гость
28 августа 2018, 00:09
А каких пробках идёт речь, конечно грубо прозвучит, но все же: да у нас много умирает ежедневно, но не так, чтобы кортеж из катафалок выстраивался, вы уж совсем не придумывайте всякое
Гость
28 августа 2018, 13:52
Во всем мире крематории стоят рядом с кладбищем. А у нас все против. А то ,что трупный яд подпадает вам в воду и вы её пьёте, это норма для вас. Так что вы картошку не сажеети на погости ведь он почти у вас в огороде
Гость
28 августа 2018, 13:58
Всем нормальным цивилизованным людям необходим крематорий, а не расползание кладбищ по земле. Но я одного не пойму, почему господа-товарищи, которые собираются строить этот объект, обязательно найдут участок земли прямо под окнами у жителей, например посреди этого злополучного села? Это идиотизм или умысел?
Гость
28 августа 2018, 14:23
Хватит слушать истеричек науськанных похоронными мафиози. Все дууумаете, а людям приходится хоронить за сумасшедшие деньги. Да и в санитарном плане крематорий лучше, чем гниющие, отравлящие все и вся останки. Стройте уже, хватит пустобрехов
Гость
28 августа 2018, 17:42
Сомнительно, чтобы были пробки из катафалков. На кладбище же нет пробок. Оптимально было бы найти место, чтобы устраивало всех. Остальное это просто предрассудки.
Гость
28 августа 2018, 18:42
Просто поражаюсь людьми. Вечно чем то не довольны...
Гость
28 августа 2018, 23:17
Все хотят крематорий. Но никто не хочет его рядом. Парадокс. Надеюсь, власть все же учтет мнение всех без конца недовольных и построить крематорий.
Гость
29 августа 2018, 09:20
Все НЕ хотят крематорий. Ну или по крайней мере не все ( за малым исключением) Кроме нескольких активистов подросткового возраста исходящих слюной и "мудрых "доводов -за . Да и риторика схожих комментариев говорит о том что "мудрые доводы" клепали один-два человека .По причине своей *** или были наняты как копирайтеры теми кто продвигает этот проект - всё возможно .. И как раз эта часть является самой недовольной ) По крайней мере в этом обсуждении. . Ну просто ждут не дождуться ..такого щастия - быть зажаренными как барбекю . Но вряд ли коснись дела будут согласны проделать это с близкими людьми. Так что это просто трёп проистекающий из юношеского максимализма и неспособности приложить свой ум ( в силу его развития) в более полезном направлении.
Гость
29 августа 2018, 09:28
За всех то не говори ) И пока самый недовольный тут это ты .
Гость
29 августа 2018, 11:18
Гость
29 августа 2018, 11:18
Все НЕ хотят крематорий. Ну или по крайней мере не все ( за малым исключением) Кроме нескольких активистов подросткового возраста исходящих слюной и "мудрых "доводов -за . Да и риторика схожих комментариев говорит о том что "мудрые доводы" клепали один-два человека .По причине своей *** или были наняты как копирайтеры теми кто продвигает этот проект - всё возможно .. И как раз эта часть является самой недовольной ) По крайней мере в этом обсуждении. . Ну просто ждут не дождуться ..такого щастия - быть зажаренными как барбекю . Но вряд ли коснись дела будут согласны проделать это с близкими людьми. Так что это просто трёп проистекающий из юношеского максимализма и неспособности приложить свой ум ( в силу его развития) в более полезном направлении.
Сколько тебе заплатили, недовольный из ниоткуда?
Гость
27 августа 2018, 21:59
Самое лучшее место это поселок Прибрежный. И Самара и Тольятти рядом.
Гость
27 августа 2018, 22:54
Господа и дамы, голосуем за крематорий рядом со зданием Самарской Губернской Думы. И трубу обязательно с их вытяжной системой соединить. Пущай кайфуют. )))
Гость
28 августа 2018, 09:12
Если санитарные нормы удовлетворяет, то логично где морг, там и крематорий. Ну а если все же запах будет как в Москве, то лучше подальше от жилой застройки.
Гость
28 августа 2018, 10:57
баба яга всегда против
Гость
28 августа 2018, 13:24
И чем же вам не нравится крематорий? Некоторым людям лишь бы чем то возмутится!
Гость
28 августа 2018, 14:07
Ну пробки, и что? Клиенты жаловаться будут?
Гость
27 августа 2018, 23:00
Ритуальная мафия не даст строить крематорий!Ведь похороны стоят около 150 000 р,а кремировать могут до 50т.р! Разницу видите?Крематорий нужен!!!И не за городом!Кто будет и за сколько возить туда *груз 200*?Так что надо строить в *КОШЕЛЕВ-ПАРКЕ*!Либо в *ВОЛГАРЕ*!Иначе в *Южном Городе*придется!!!
Гость
28 августа 2018, 08:55
Да вообще то сейчас можно и в 30-40 уложиться безо всяких крематориев. ) Просто чуть подальше. В черновском например.
Гость
28 августа 2018, 09:11
Они же сами его и хотят построить )))))))) Поинтересуйтесь теми кто педалирует это чудо начинание. Опять какие то басни про "мафия не даёт" и про якобы дешевизну мутит вам разум. ) Как только они его построят то и цены подтянут , Уж будьте спокойны за этот момент. Не для альтруизма они же его затевают .) А вот с кошелевом прикольно )). Но предлагаю построить его там , где это будет больше придавать этому посёлку черты освенцима. . На въезде например )) Длинные и однообразные ряды бараков уже возвели. Осталось вишенка на торте. То есть градообразующее предприятие. ))
Гость
28 августа 2018, 10:31
Гость
28 августа 2018, 10:31
Да вообще то сейчас можно и в 30-40 уложиться безо всяких крематориев. ) Просто чуть подальше. В черновском например.
30-40 это вы мало берете.на прошлой неделе бабулю хоронили.20 морг,10 гроб+крест,20 помин.обед,12 рыть могилу и доставка до нее,4 на расходы.хоронили в деревне,за место не платили,т.к бабушка там жила,а если не местный житель+20 за место на кладбище.Вот и считайте
Гость
28 августа 2018, 14:34
Надо прийти к компромиссу,чтоб все стороны устраивало местоположения крематория
Гость
28 августа 2018, 15:43
отьедте от Самары 5 км и Везде заросшие поля, а они все людям под нос суют крематорий..
Гость
29 августа 2018, 09:26
Гость
29 августа 2018, 09:26
отьедте от Самары 5 км и Везде заросшие поля, а они все людям под нос суют крематорий..
Совершенно верно. Не обязательно его и строить то вообще. Уж мест то под кладбища вне самары завались. И никому не нужных заросших полей которые не будут мозолить глаза никому тоже. Просто кое кто хочет свой бизнес на крематории сделать , вот и навязывают его людям , как будто мы в индии живём .
Гость
27 августа 2018, 20:26
Речной порт на стрелке Самарки и Волги переносят, вот отличное место для крематория, никаких поселков рядом нет и так красиво будет каптить труба, как пароходик.
Гость
28 августа 2018, 12:17
нам там только крематория не хватает, выбросы с КНПЗ и с ГОКСА уже есть
27 августа 2018, 20:18
крематорий крематорий населённых территорий
Гость
28 августа 2018, 22:09
На НПЗ сделать его надо, заодно попутный газ использовать. Вот где нефтяники бабла заработают.
Гость
23 октября 2019, 11:49
..... и на каждой ТЭЦ.
Гость
23 октября 2019, 11:44
Сколько стоят похороны сейчас? Сколько будут стоить с введением кремации? Кто добровольно отдаст эти гигантские деньги. Кстати, в Санкт Петербурге на кремацию недельная очередь и большие коррупционные соблазны. Крематорий нужен немедленно, почему власть, действуя в интересах похоронных дел мастеров, раз за разом откладывает решение этого вопроса? В области существуют брошенные производства удаленные от проживания людей, на их месте можно организовать кремацию.
Гость
27 августа 2018, 20:52
Конечно, кому понравится такое под окном. На 9-ой просеке никто не хочет себе крематорий, нет? Ну а остальным он на кой сдался.
Гость
27 августа 2018, 22:38
Крематорий — дело НЕ хорошее Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65315641/