RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Сделайте парковки и туалеты»: власти объявили конкурс на обустройство Загородного парка

Гость
29 августа 2018, 20:18
Премии в Струковском и Гагарина уже освоили? А туалеты или не работают, или не моются и даже пройти мимо неприятно.
Гость
30 августа 2018, 09:49
Врать не надо, все туалеты и в Струковском саду, и в парке Гагарина моются. Другое дело, что денег на их содержание не хватает.
Гость
30 августа 2018, 19:03
Гость
30 августа 2018, 19:03
Врать не надо, все туалеты и в Струковском саду, и в парке Гагарина моются. Другое дело, что денег на их содержание не хватает.
Что значит - не хватает? Моются наполовину, моются через раз или плохо моются...
Гость
29 августа 2018, 17:36
Надо чтобы организаторы включили в планировку атракцион автодром на электромашинах любимымый атракцион детства, сейчас в запущенном состоянии
Гость
29 августа 2018, 18:16
Какие парковки могут быть на территории парка??? Это зона отдыха, а не автодром. Самая лучшая реконструкция - хорошо его убрать, сделать нормальные туалеты, добавить скамеечек, и все. Парк хорош именно своим советским ретро-стилем. А зимой там надо делать хорошую лыжню и нормальную безопасную горку для катания, где бывший горнолыжный спуск.
Гость
29 августа 2018, 17:44
Необходим стационарный туалет в парке Дружба!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 августа 2018, 09:43
Какой еще стационарный туалет? Ну у Вас и фантазии! Парк "Дружба" не подключен к сетям водо- и энергоснабжения. К чему там туалет подключать? Да, к городским сетям канализации парковые объекты в Дружбе тоже не подключены.
Гость
30 августа 2018, 12:37
Гость
30 августа 2018, 12:37
Какой еще стационарный туалет? Ну у Вас и фантазии! Парк "Дружба" не подключен к сетям водо- и энергоснабжения. К чему там туалет подключать? Да, к городским сетям канализации парковые объекты в Дружбе тоже не подключены.
Ну, к электросетям подключен точно. Не на керосине же американские горки работают.
Гость
29 августа 2018, 17:53
Не знал, что там есть памя ник археологии... Надо сходить посмотреть)
Гость
29 августа 2018, 20:16
Да обычное место, как после шашлыка!
Гость
29 августа 2018, 18:59
Уберите кафешки - шаурмятни, постройте стационарный туалет, аттракционов не надо никаких, хватит того , что есть! Оставьте уголок природы!!! Тротуары и лавочки- этого достаточно.
30 августа 2018, 07:38
Кафешки то чем помешали?!
Гость
30 августа 2018, 00:31
как то да.. не понятно должны быть прогулочные зоны - а их что нет? , нестационарные объекты питания - это о чем речь вообще а стационарные что не катят?, малые архитектурные формы - ну ок лишь бы природе не навредили, парковки - вроде есть, мало? вообще то и туалеты- ну это надо кафе с нормальными туалетами открывать. Вообще парк конечно подуставший и реновировать надо, все как то понатыкано, кто во что горазд тут машинки, на дискотеке аля батуты, в кривых зеркалах кафе/ шашлык и тп. Но вот самое главное, надо предусмотреть нормальный спуск к Волге, лифт, канатку или еще что - летом подняться /спуститься не каждому под силу..зимой чтобы парк работал надо делать теплые кафе/ освещение, места для курения утепленные, каток или тот же спуск горку для лыж или сноуборда,или т.р, в Москве вон ставили на Арбате прям мини горки...и работать это должно не до 7 вечера аля а чтобы хотя бы до 23-24 ч тогда народ потянется после работы отдыхать а не спать как привыкли в самаре..
Гость
30 августа 2018, 07:50
Все нормальные люди в 23-24 уже десятые сны смотрят.
Гость
30 августа 2018, 11:18
А коттеджи построенные на территории парка куда денут?
Гость
30 августа 2018, 15:25
Их там нет! Они вне территорий парка!
29 августа 2018, 19:46
Вот не в курсе, что в загоне проблема с парковкой
Гость
30 августа 2018, 13:13
На территории парка и так уже есть парковка, машины разъезжают по дорожкам. Еще хуже в парке Гагарина — на территории парка есть платная парковка, около стадиона стоит куча машин просто так, да еще и парковую технику там ставят, хотя для нее есть специально огороженная площадка. Давайте лучше уберем парковки из парков.
Гость
30 августа 2018, 15:24
Если учесть облик и застройку нашего города. В городе нет профессионалах архитекторов, а значит вопрос кто же в жури сидит тогда?
Гость
30 августа 2018, 15:30
А наши чиновнике вообще в этом парке сами были? Парковку и туалет не заметили? Вообще все слепые? Дорожки, лавки тоже? Серьезно. Мое мнение надо экономить деньги, а не тратить на фигню. Отремонтируют к то что есть, лучше спуск к Волге нормальный организуйте и сделайте там трассу зимой для лыж и сноуборда и хватит с него. До этого парка на транспорте хрен доедешь, а вечером после 10 не уедешь домой.
Гость
30 августа 2018, 10:23
Не надо там парковок, ходите в парк пешком!