RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самарской области 70 % классов переведут на 5-дневную систему обучения

Гость
31 августа 2018, 08:20
В субботу надо заниматься детьми. Вы же не согласны работать по 6 дней в неделю. У детей должно быть детство .
Гость
31 августа 2018, 10:02
В большинстве случаев - не согласен - увольняйся найдем кто согласен.
Гость
31 августа 2018, 10:21
А детство, значит, это по 8 уроков 5 дней в неделю? Вы вообще представляете себе, что такое писать контрольную на 7-8 уроке? И не надо говорить, что последними уроками надо ставить физру-музыку - в этом случае ущемляются права отдельных предметников, которые вынуждены будут работать при такой системе распределения часов только в середине дня. Кто-то выше писал про сокращение программы, ну то есть часов, и типа почему ставка остается у учителей прежней. А именно потому и остается, что часы никто сокращать не будет. Программа есть программа. Можно конечно корректировать, но тогда увеличится и без того огромное время на самостоятельное изучение тем. А на тему "не хотите работать в субботу", так у нас раб день больше школьного и отпуска , ой как существенно меньше, да?
31 августа 2018, 10:55
Гость
31 августа 2018, 10:55
В большинстве случаев - не согласен - увольняйся найдем кто согласен.
Ищите. Ветер вам в парус.
Гость
30 августа 2018, 18:11
С какой стати при меньшей нагрузке будет сохранена зарплата? Ставка есть ставка и дается за конкретное количество учебной нагрузки.
Гость
30 августа 2018, 17:27
Хоть какая то хорошая новость к 1 сентября.
Гость
30 августа 2018, 20:14
У учителей будет меньше часов? Значит, учебную программу сокращают. И, конечно, за счет русского-литературы, естественно
Гость
31 августа 2018, 08:33
А все говорят, программа усложняется...блин, как мы умудрялись за ДЕСЯТЬ лет выучиться? Правда, по субботам учились )))
Гость
31 августа 2018, 10:18
Не учились, по субботам.
Гость
31 августа 2018, 12:02
Гость
31 августа 2018, 12:02
Не учились, по субботам.
Заметно, что Вы не учились по субботам. Запятая после "не учились" - лишняя.
Гость
31 августа 2018, 12:22
Гость
31 августа 2018, 12:22
Не учились, по субботам.
Это какие такие года учебы у Вас, что не учились по субботам? 80-90-е точно учились, даже в гимназиях!
Гость
31 августа 2018, 12:42
Наконец- то!!Очень рада! Суббота и воскресенье должны быть свободны , чтоб дети и родители могли побыть вместе! Учеников нагружают по субботам до часу до двух, питания в субботу как привило нет, перемены сокращены, это отрицательно влияет на здоровье деток, рады рабочей субботе только учителя, т.к. больше часов , соответственно больше зарплата.Школа работает для образования детей или для наживы ?! причем в ущерб здоровья наших детей
Гость
31 августа 2018, 16:25
При чем здесь учителя? Количество учебных часов на предмет не зависит от количества дней в учебной неделе. Учитель-то свои часы как раз отработает и получит ту же зарплату. А вот ребенку 7-8 уроков в день выдержать тяжело.
Гость
30 августа 2018, 22:52
А нельзя эти часы разбросать с понед по пятницу? И волки сыты, и овцы целы. А кто не согласен, пусть учатся в субботу. Офиц документа ведь нет. Пусть решает педсовет совместно с родителями.