перейти к новости

«Люди просто плакали»: жители Самары пожаловались на варварское уничтожение гаражей

3 сентября 2018, 20:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
567
Гость
3 сентября 2018, 21:18
Счет за аренду земли вам выслать за все эти годы? Металлом компенсация за ваши не заплаченные налоги.
Гость
3 сентября 2018, 23:26
это чисто русский менталитет: сам не ам и другим не дам. Пусть пустует и простаивает всё и не дай Бог кто-нибудь что-то там будет делать или облагораживать, пусть будет пустырь - это к сожалению чисто русский менталитет, а точнее это коктейль менталитета с преступной властью.
Гость
4 сентября 2018, 00:19
А счёт за уничтоженный гараж, имущество находящееся в нем разворованное на глазах у их владельцев без малейшего шанса отбить его у рейдеров под прикрытием полиции определить как уголовное преступление. Или я не прав? И что то не так говорю ? Поправьте , если это не чистой воды уголовщина !!!
Гость
4 сентября 2018, 01:11
Гость
4 сентября 2018, 00:19
А счёт за уничтоженный гараж, имущество находящееся в нем разворованное на глазах у их владельцев без малейшего шанса отбить его у рейдеров под прикрытием полиции определить как уголовное преступление. Или я не прав? И что то не так говорю ? Поправьте , если это не чистой воды уголовщина !!!
Это делается в рамках установленного порядка. А имущество ещё надо доказать, что ваше. Эдак любой скажет. что у него там три портсигара импортных. Приносите правоустанавливающие документы
Гость
3 сентября 2018, 22:09
Думаю в адмистрации сами не понимают что творят! Одно дело когда не обходимо снести для застройки а другое когда просто сносят. ! А люди там годами ставили свои автомобили! Теперь будут стоять возле домов во дворах где и так нет места! Да и сломать не надо много ума! А вот что то предложить в замен на это не хватает ума!
Гость
3 сентября 2018, 22:29
Один гараж занимает два парковочных места. Сносить к чертям
Гость
3 сентября 2018, 22:56
Гость
3 сентября 2018, 22:29
Один гараж занимает два парковочных места. Сносить к чертям
Вот и вся суть, то есть газона не будет, там теперь ваша стоять будет.
Гость
3 сентября 2018, 23:03
Эта фигня портит вид, занимает место под 2 машины, между гаражей всегда мусор . Можно еще много минусов написать. А плюс от него только один, и тот только хозяину.
Гость
3 сентября 2018, 21:19
Сначала строем голосуют, теперь плачут
Гость
4 сентября 2018, 04:47
Считается что Джанни Родари написал сказку про Чиполлино. У меня с каждым днём растёт и крепнет уверенность, что в 1951 году, таким образом, он описывал наше настоящее.
Гость
4 сентября 2018, 08:36
Гость
4 сентября 2018, 04:47
Считается что Джанни Родари написал сказку про Чиполлино. У меня с каждым днём растёт и крепнет уверенность, что в 1951 году, таким образом, он описывал наше настоящее.
А если еще копнуть дальше, то Кин-дза-дза не за горами!
Гость
4 сентября 2018, 09:47
Если бы еще от голосования зависел результат выборов.
Гость
3 сентября 2018, 21:42
Не надо утрировать и передергивать! Всех предупредили и дали время убрать свое имущество и вывезти. Но... кто то уперся рогами,мол не посмеют. Посмели... так что не нойте.
Гость
4 сентября 2018, 00:35
У нас например написали вывоз 20 августа в 21 -00 . А уже 21 .08. в 9-00 начали резать гаражи растаскивая имущество находящееся там и уродуя машины. . Поинтересуйтесь сколько заявлений в полицию поступило ( из тех кто написал) - там просто ворохи бумаг. !!!
Гость
4 сентября 2018, 02:39
Гость
4 сентября 2018, 00:35
У нас например написали вывоз 20 августа в 21 -00 . А уже 21 .08. в 9-00 начали резать гаражи растаскивая имущество находящееся там и уродуя машины. . Поинтересуйтесь сколько заявлений в полицию поступило ( из тех кто написал) - там просто ворохи бумаг. !!!
у нас такая же история
Гость
4 сентября 2018, 08:22
Гость
4 сентября 2018, 00:35
У нас например написали вывоз 20 августа в 21 -00 . А уже 21 .08. в 9-00 начали резать гаражи растаскивая имущество находящееся там и уродуя машины. . Поинтересуйтесь сколько заявлений в полицию поступило ( из тех кто написал) - там просто ворохи бумаг. !!!
Так все-таки было предупреждение вывезти до 21.00 20.08.18? А вы не успели и на следующий день начали резать гаражи и вывозить? А что не так то? Если бы кафешку на Аламатинской так бы резали радовались бы?
Гость
3 сентября 2018, 21:30
Забавно, очень даже забавно! 9 сентября 2018 года типа выборы, вот и посмотрим как народ оценивает результаты и самое главное-отношение властей к себе. Я думаю 70% проголосует за такое вот отношение к себе, за пенсии и т.п.
Гость
4 сентября 2018, 04:08
Ключевое слово "типа". Оценку народа никто не узнает...
4 сентября 2018, 08:38
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
4 сентября 2018, 10:43
Закона в котором прописано , что нет теперь общественных территорий ? Нафига нам тогда такие законы то ? ))
Гость
4 сентября 2018, 02:13
бороться надо было начинать лет 10 назад, когда пошли первые сносы. теперь, когда у властей схема действий уже отработана только выходить массово на улицу
Гость
4 сентября 2018, 03:38
Кто-то из владельцев не может смириться с отбором гаражей и напоследок из чувства мести их поджигает. Работа экскаваторщика встает на часы. На место выезжают пожарные расчеты, МЧСники, полиция для составления протоколов…
Гость
4 сентября 2018, 10:35
А это идея )))
Гость
4 сентября 2018, 10:36
Есть ещё и в наше время герои -молодогвардейцы !
Гость
4 сентября 2018, 12:49
Гость
4 сентября 2018, 10:35
А это идея )))
Хорошая идея! Применим.
Гость
5 сентября 2018, 18:12
Уважаемые, живу чуть выше этого гаражного массива и 30 лет смотрю что в одно окно, что с другой стороны дома - полный капец, как будто бомжатник и трущобы с этими массивами. Сколько там детей голов порасшибало, сколько там было обворовано людей нарками вообще молчу. Уже 5 лет как ходят участковые и ищут владельцев и все как один "я не знаю чей, я снимаю, я просто посмотреть, нет не мое" А объявления вешали с начала лета, просто все особо умные их сразу срывали как и не было. Наконец-то занялись эти позорищем, я такой гаражной помойки не видел не в одном городе. Продолжайте в том же духе, надеюсь выше в сторону московского все очистите, а то уже вплотную к подъездам стоят у 48 школы, дети сами со школы зимой ходить бояться. А я с удовольствием буду пользоваться платной организованной стоянкой, если она появится на этом месте
Гость
5 сентября 2018, 21:35
Поддерживаю. Пора менять облик города. Надоело жить на помойке!
Гость
5 сентября 2018, 21:37
а я против платной стоянки, и мне нужен гараж... машиной пользуюсь не каждый день, и колёса-запчасти надо где-то хранить чтобы не было преступности и бомжатников может просто надо повысить уровень жизни населения?
Гость
5 сентября 2018, 21:50
>>я не знаю чей, я снимаю, я просто посмотреть, нет не мое Вот эти Павлики Морозовы и позволили снести всё как бесхозное. По закону, если собственник неизвестен - имущество является бесхозным и владелец земли в данном случае муниципалитет, получает право снести его без всякого суда. Им и скажите спасибо.
3 сентября 2018, 23:34
И правильно делают,ещё бы машины во дворах собирали-и под пресс на глазах у этих горе-владельцев,которым за стоянку денег жалко!
Гость
4 сентября 2018, 00:38
На всех стоянок не хватит. Если все соберутся поставить на стоянку, то эти стоянки будут также во дворах под окнами, только за деньги
Гость
4 сентября 2018, 00:58
Стоянки тоже ликвидировали , если ты не знаешь. На 80 % от прежнего количества. Верь своим глазам а не телевизору !
Гость
4 сентября 2018, 01:10
А ещё лучше таких мудрых комментаторов под пресс прямо после выходя из подъезда. Прямо на глазах тех, у кого для такого зрелища денег будет не жалко . А таких ох как немало найдётся .
Гость
4 сентября 2018, 14:49
А еще бы Белый дом с городской администрацией снесли бы.
Гость
4 сентября 2018, 22:57
Вот это правильно !!!!!!!!
Гость
4 сентября 2018, 22:59
Причем такими же варварскими методами !!! А неизвестные субьекты мрачной наружности пусть также рьяно будут растаскивать их имущество под прикрытием полиции. То есть пусть восторжествует зеркальный ответ во всей его красе .
Гость
3 сентября 2018, 21:48
Люди, вы загадили много газонов своими гаражами, не слышите, когда вас призывают их убрать, а как только доходит до дела, то визжите, что первый раз слышите об этом. А когда похабили территорию, то не задумывались, что другим людям от ваших гаражей тошно!
Гость
3 сентября 2018, 23:31
"другим людям от ваших гаражей тошно" - оно и понятно, у соседа есть, а у тебя нет, как так-то, вот зависть берет тебя в первую очередь
Гость
4 сентября 2018, 08:25
Гость
3 сентября 2018, 23:31
"другим людям от ваших гаражей тошно" - оно и понятно, у соседа есть, а у тебя нет, как так-то, вот зависть берет тебя в первую очередь
зависть тут не при чем!!!заср.ли город своими гаражами! я хочу из окна видеть деревья, а не срач засс.ный в горожах и разресованный.
Гость
4 сентября 2018, 09:52
Гость
4 сентября 2018, 08:25
зависть тут не при чем!!!заср.ли город своими гаражами! я хочу из окна видеть деревья, а не срач засс.ный в горожах и разресованный.
ага, будешь скоро на платными парковками из окна любоваться, и дышать выхлопными газами.
Гость
3 сентября 2018, 22:07
В нашей стране все делается во благо правящей партии.
Гость
9 сентября 2018, 00:41
Плюс сейчас вырубают старые деревья около домов(по разным причинам - от "старое и грозит упасть" до "мне свет загораживает"), а новые не высаживают... Что будет дальше даже подумать боюсь. Такое ощущение, что у людей клопы в голове стали жить вместо мозга.
Гость
4 сентября 2018, 01:29
.. тоже какие то личности ездили и вскрывали гаражи. Но как оказалось к администрации они никакого отношения не имели . Просто сеяли панику и скупали гаражи на металолом по дешевке. На следующий день приехали и стали резать их на металолом. Ладно хоть машины в отличии от официальных работников не уродовали. Но всё равно когда приехали хозяева гаражей разразился скандал. Чудом обошлось без жертв и крупного мордобоя примерно человек тридцати ..Кое как удалось развести по сторонам людей. Но если этот бардак с сносом гаражей продолжится , то добром это не закончится. . И массовая драка с подключением большого числа местных жителей не за горами. У нас народ уже взбешен и все ходят на взводе . После этого случая гаражники обменялись телефонами и договорились сорваться с работы по первому звонку.
Гость
4 сентября 2018, 10:51
грозные какие как против пенсионной реформы на митинг так им некогда а как свои незаконные сараи защищать так толпа наготове
Гость
4 сентября 2018, 11:12
Чиновники сами приучили народ к безнаказанности. Если бы лет 20 назад начали штрафовать за самозахват и требовать увезти гаражи сейчас бы такого не было. Я не оправдываю граждан, самовольно установивших гаражи, но ЭТО беспредел. Нельзя так поступать с чужой собственностью, даже если она не законно установлена. Дальше что? Машины во дворах? Столики, лавочки, палисадники?
Гость
4 сентября 2018, 14:09
Сперва нужно подтвердить права на собственность, я так понимаю никто из владельцев гаражей не удосужился прийти в администрацию и подтвердить права собственности. Как начнут искать владельцев, их нет, а сносят выползают и рыдают... Взрослые люди а ведут себя как дети капризные.
Гость
4 сентября 2018, 15:57
Гость
4 сентября 2018, 14:09
Сперва нужно подтвердить права на собственность, я так понимаю никто из владельцев гаражей не удосужился прийти в администрацию и подтвердить права собственности. Как начнут искать владельцев, их нет, а сносят выползают и рыдают... Взрослые люди а ведут себя как дети капризные.
как они подтвердят? документы типа на металл принесут? такого изделия как гараж фактически не существует это все самопальные конструкции
Гость
4 сентября 2018, 17:04
Гость
4 сентября 2018, 15:57
как они подтвердят? документы типа на металл принесут? такого изделия как гараж фактически не существует это все самопальные конструкции
Как подтвердят? Правоустанавливающими документами не земельный участок. Когда он выделялся, кому и для чего. Непонятно, почему сразу не принесли и из-за чего весь этот балаган.
Гость
4 сентября 2018, 15:42
Металлические гаражи отличаются от VIP коттеджей и бункеров под катера в прибрежной зоне Волги, только тем, что у владельцев нет возможности узаконить аренду земли путем внесения огромных взяток в карман чиновника. У администраций города нет денег на благоустройство, а они вместо заключения договоров на аренду земли и наполнения бюджета безобразничают и настраивают местных мужиков против власти. Ну где нормальному непьющему мужику после работы можно попилить, посверлить, машину поковырять, игрушки мужские на зиму спрятать? Нет, нам такой хоккей не нужен!
Гость
4 сентября 2018, 23:01
Абсолютно правильно сказано !
Гость
4 сентября 2018, 23:21
Молодец Александра Исмайлова ! Правильную и очень важную для людей тему подняла. Продолжайте в том же ( социально ориентированном) духе. И если хватит сил и возможностей не оставляйте эту тему и дальше без внимания. А лучше поддерживайте нас , читателей и комментаторов этого сайта в курсе развития этого события. Хоть каждодневно .. Количество комментариев говорит само за себя.
Гость
5 сентября 2018, 09:29
Эх если бы это количество комментариев как то влияло на поведение наших властей .. Но просто слова до них туго доходят .Особенно если на весах с одной стороны народные чаяния ( или даже гнев) , а на другой такое лакомое освоение бюджета.
Гость
4 сентября 2018, 01:39
снесут. взамен предложат "народный гараж" - машиноместо за 350 тыров плюс ежемесячный платеж. Вобщем будет стоять такая же ракушка как была но чтобы начать ей пользоваться гоните бабки.
Гость
4 сентября 2018, 02:20
Срезали ворота, погрузили имущество наиболее ценное по их мнению, без описи, без акта, без представителей сотрудников полиции и увезли. А дальше ищите где то .. Интересно, что должен предъявить человек по этому адресу, заклинание "Мне сказали....." Это по моему уже грабеж среди белого дня. Приезжали представители администрации , поводили жалом, сказали это не мы , это жулики какие то, и уехали.
Гость
4 сентября 2018, 02:55
Освоение бюджета сразу по трем статьям за одно деяние ( злодеяние) - Благоустройство территорий, - Борьба с гаражами - Городская комфортная среда. От такого тройничка за миллиарды казённых денег сложно отказаться. Неважно на каком поприще и с какой пользой или вредом для общества.
Гость
4 сентября 2018, 09:26
слишком хорошо стали жить это и не нравиться многим в том числе и правителям.
Гость
5 сентября 2018, 09:42
Да зачем вообще нужны гаражи и стоянки? Люди же не ездят на машинах. Воткнем высоток, да по-больше. И паркинг по-минимуму, раз уж правила застройки и землепользования требуют gordumasamara.ru. А властям скажем, что жители будут парковаться на прилегающей улице. И плевать что она уже ставлена в 2 ряда. Подвинутся, пусть друг на друга машины ставят. И будет в городе красота и уют. А жители то как будут довольны. Непонятно только чем.
Гость
4 сентября 2018, 12:30
После гаражей пусть убирают ВСЕ машины из дворов!!! Устроили автобазу! Воняют, сигналят, людей давят... Двор для людей, а не машин, которые там стоят круглосуточно десятилетиями.
Гость
4 сентября 2018, 13:07
Вот и следующий этап )) Готовьтесь автомобилисты ) Те которые без гаражей ))
Гость
4 сентября 2018, 13:12
Надоели те которые туда -сюда снуют с детскими колясками ! Дети орут круглосуточно , воняют , обгаживаются периодически , молодые няньки людей колясками давят . Устроили тут ясли -сад . Двор для людей а не для орушего питомника , который там тусуется десятилетиями ! )
Гость
4 сентября 2018, 13:12
Машины на очереди следующие. Пешеходам приготовиться ))
Гость
3 сентября 2018, 23:02
Две категории комментаторов. Кто против гаражей, те их не имеют, но хотелось бы. А кто за гаражи, те имеют или имели.
Гость
4 сентября 2018, 01:04
Есть ещё и третья. Прежде чем что то ломать ( не только гаражи, но и гостиницу, автосервисы, автомойки , кулинарию, фитнес-клуб и т.д.- а это реально уже снесено ) надо подумать о последствиях. Куда теперь денутся эти машины, если вместе с гаражами ликвидировали и стоянки ? Кому мешают эти гаражи если стоят там где никому не мешают и где после их вывоза будет только пустырь и мусор ? Мало нам пустырей и мусора в городе ? Почем даже и речи не идёт о том где будут теперь люди ставить свои машины? Не потому ли что властям до этого просто нет дела ?
Гость
4 сентября 2018, 08:50
Гость
4 сентября 2018, 01:04
Есть ещё и третья. Прежде чем что то ломать ( не только гаражи, но и гостиницу, автосервисы, автомойки , кулинарию, фитнес-клуб и т.д.- а это реально уже снесено ) надо подумать о последствиях. Куда теперь денутся эти машины, если вместе с гаражами ликвидировали и стоянки ? Кому мешают эти гаражи если стоят там где никому не мешают и где после их вывоза будет только пустырь и мусор ? Мало нам пустырей и мусора в городе ? Почем даже и речи не идёт о том где будут теперь люди ставить свои машины? Не потому ли что властям до этого просто нет дела ?
ставьте на специально оборудованные стоянки. Никто не обязан предоставлять вам парковочные места рядом с домом.
Гость
4 сентября 2018, 09:38
Гость
4 сентября 2018, 01:04
Есть ещё и третья. Прежде чем что то ломать ( не только гаражи, но и гостиницу, автосервисы, автомойки , кулинарию, фитнес-клуб и т.д.- а это реально уже снесено ) надо подумать о последствиях. Куда теперь денутся эти машины, если вместе с гаражами ликвидировали и стоянки ? Кому мешают эти гаражи если стоят там где никому не мешают и где после их вывоза будет только пустырь и мусор ? Мало нам пустырей и мусора в городе ? Почем даже и речи не идёт о том где будут теперь люди ставить свои машины? Не потому ли что властям до этого просто нет дела ?
Вы так говорите, как будто в одном гараже по 4 машины помещается. Да в большинстве из них барахло всякое и картошка лежит. Для гаражей есть специально отведенные места - ГСК называются
Гость
4 сентября 2018, 17:14
люди и так тяжело живут, так ещё готовы и шкуру последнюю содрать
Гость
4 сентября 2018, 23:11
А для них люди это ресурс . Расходный материал . Как гвозди или перчатки. Они даже этого не скрывают. Даже перед выборами не стесняются внаглую лишать их имущества вместо того что бы работать над альтернативой а не очередными запрещалками.
Гость
4 сентября 2018, 23:16
Не надо за них ( и него ) 9 сентября голосовать а то ещё какую нибудь пакость преподнесут. Так что надо на выборы обязательно придти( что бы минимизировать вброс) и проголосовать за тех кого они ( буржуи во власти) больше всего бояться. За тех у кого наиболее социально ориентированаая программа.
Гость
17 ноября 2018, 03:36
Гость
4 сентября 2018, 23:16
Не надо за них ( и него ) 9 сентября голосовать а то ещё какую нибудь пакость преподнесут. Так что надо на выборы обязательно придти( что бы минимизировать вброс) и проголосовать за тех кого они ( буржуи во власти) больше всего бояться. За тех у кого наиболее социально ориентированаая программа.
Читаю эту тему в ноябре, когда выборы прошли, и добрались со сносом гаражей до нашего Мехзавода. Вот реально не знала раньше, что такое происходит в городе. И мучает только 1 вопрос: как после такого погрома выборы могли пройти с таким успехом??? Сама ходила и голосовала, как обычно, как Баба Яга, которая против. Неужели хозяева уже снесённых гаражей отмолчались? Мы 9!!! лет пытаемся приватизировать строение (даже не землю!!!, а кирпичный гараж) в ГСК, прошли много судов, но воз и нынче там. А теперь, когда объявили, что на Мехзаводе вместо ГСК будут строить предприятие 5-6 класса опасности, многое становится понятным. И во дворе у нас ряд гаражей стоит. Аккуратно покрашены, всегда чистота. Потому что машины на улице вскрывают, вытаскивают аккумуляторы, разбивают окна и воруют регистраторы. ППС после мундиаля на улице уже не встретишь. В гараже хоть какая-то надёжность, хотя у нас каждую осень и их начинают взламывать и ни разу ещё воров не нашли. Налоги и я, и муж плачу на нашу власть
Гость
3 сентября 2018, 21:45
Плакали они...бедные и несчастные... А ставить на общую землю, там где люди ходят и не платить всё это время по вашему нормально??? Лишь бы себе любимому больше удобств было. Пока такие наглеют, другие нормальные люди платят за парковку далеко от дома.
Гость
3 сентября 2018, 22:31
Безгаражныйий завистник.
Гость
3 сентября 2018, 23:28
Гость
3 сентября 2018, 22:31
Безгаражныйий завистник.
Верно, он не только завистник, но еще и дюже какой желчегон
Гость
4 сентября 2018, 00:36
Гость
3 сентября 2018, 22:31
Безгаражныйий завистник.
Он просто ждет когда место освободиться ))) Знаем мы таких "активистов" ))
Гость
4 сентября 2018, 09:56
Всем кто кричит - Правильно что сносят. Задумайтесь, ведь скоро могут прийти и к вам и просто отнять, то что вам дорого. Дачу, машину, квартиру, домик в деревне итд. И все под законным предлогом, на благо государства. Я против незаконных гаражей, НО убирать их нужно цивилизованно, а не устраивать грабеж.
Гость
4 сентября 2018, 11:29
В России никто не защищает частную собственность, совершенно правы в этом , эта сумасбродная власть, в любой момент, может снести и ваш дом, и дачу, и другое недвижимое имущество, вид портят, гаражи, дома, когда с просеки проезжают в свой тёплый кабинет, им всё мешает, Меркушкину склон помешал, решил стену построить, а что сделали, чтобы узаконить, участки, под гараж, ничего ,
Гость
4 сентября 2018, 11:34
У шариковых, как правило, нет ни дач, ни машин, ни гаражей. У них зачастую ничего нет, кроме зависти и обостренной гражданской активности.
Гость
4 сентября 2018, 13:44
Гость
4 сентября 2018, 11:34
У шариковых, как правило, нет ни дач, ни машин, ни гаражей. У них зачастую ничего нет, кроме зависти и обостренной гражданской активности.
у меня нет гаража, машина на парковке, и не одна. Чему завидовать? Картошка, которую Вы там храните, круглый год в магазине. Завидовать ржавой железке убогой-себя не уважать. У таких как Вы наверно и балкон и лоджия в хламе. А у меня там цветы растут....
Гость
3 сентября 2018, 23:10
Давно уже пора избавить город от этого железного хлами и привести в порядок землю.
Гость
3 сентября 2018, 23:55
И не забудь для себя холмик насыпать и в порядок приведи, приду - проверю
Гость
4 сентября 2018, 01:08
Голову свою избавь от земли и хлама и приведи в порядок причинно следственную связь. ). А то этот "хлам" будет газовать под твоими окнами постоянно .И от этого ты уже никуда не денешься.
Гость
4 сентября 2018, 09:48
Гость
4 сентября 2018, 01:08
Голову свою избавь от земли и хлама и приведи в порядок причинно следственную связь. ). А то этот "хлам" будет газовать под твоими окнами постоянно .И от этого ты уже никуда не денешься.
Ну твоя-то голова - просто образец логики и жизненного опыта. Согласно им гаражи нужны для того, чтобы в них "постоянно газовать".))))))
Гость
4 сентября 2018, 09:44
когда ж санитары города до Самарского района доберутся?
Гость
4 сентября 2018, 10:49
Лучше пусть он доберутся до тех кто затеял этот бардак .
Гость
4 сентября 2018, 11:14
Гость
4 сентября 2018, 10:49
Лучше пусть он доберутся до тех кто затеял этот бардак .
И до Красноглинского. Железки в каждом дворе. На металлом их. Штрафы владельцам бы ещё выписать за незаконное пользование землей! !! Надеюсь в ближайшие годы снесут ещё и столбы с цепочками во дворах.
Гость
4 сентября 2018, 11:25
Гость
4 сентября 2018, 10:49
Лучше пусть он доберутся до тех кто затеял этот бардак .
так устранением бардака и занимаются. ведь те, кто ставил железные гаражи должны были понимать, что действуют незаконно и "на повезет". ждать законных методов устранения дисбаланса - оно как-то наивно.
Гость
4 сентября 2018, 10:52
Если речь идет о массиве гаражей между домами по Ст. Загора 120 и пр. Кирова 242, то к бабке не ходи будет вам новый дом вместо гаражей и не известно, что лучше.
Гость
4 сентября 2018, 11:29
Так это и не скрывают. )) А уж что лучше - часть машин убраны со двора в гаражи или наоборот их добавится вместе со счастливыми новоселами из нового муравейника в эти же дворы ..тут уж точно -неизвестно что лучше. Дело не только в гаражах, а в том что категории общественных место теперь нет ! Муниципальная это не синоним общественной. Администрация будет теперь в лице частника, который определяет правила нахождения на ЕГО а не нашей территории. На правах сервитуты.
Гость
4 сентября 2018, 11:30
этажей 40
Гость
4 сентября 2018, 11:47
Скорее всего двор Кирова 210-224. На видео баня мелькает. Хотя могу и ошибаться.
Гость
4 сентября 2018, 11:48
против гаражей выступают те, у кого нет машин ,зависть плохое чувство! главное, что гаражи снесут ,но у Вас то ничего не прибавится. Люди радуются и хотят, чтобы не им было хорошо а плохо другим...низко люди...Задумайтесь куда поставят все авто из этих гаражей, никто же не побежит их продавать.Все машины встанут на тротуары, газоны, около подъездов. Альтернатив у людей нет , стоянки тоже закрыли.А паркинги и капитальные гаражи не всем по карману.
Гость
4 сентября 2018, 14:07
У нас во дворе машинами занято процентов 20 гаражей, остальные просто забиты тем, что лень отнести на помойку. А машину ставят во дворе, со всеми остальными. Особенно зимой видно, почищены подъезды к четырем-пяти гаражам из двадцати.
Гость
4 сентября 2018, 14:27
когда снесут гаражи, прибавится как минимум тьма места, где и _другие_ смогут ставить свои машины. гаражи, цепочки и прочее - это выраженный эгоизм и вызов к окружающим.
Гость
4 сентября 2018, 15:11
Абсолютная неправда. Выступаю против железок. Есть у меня гараж. Плачу налоги за землю и строение (гараж). Оформлен официально и ни кто его не тронет. А железки поставленные на детские площадки вместе с хозяевами на металолом.
Гость
4 сентября 2018, 12:21
Ещё одну группу лиц научили уважать законы РФ. Хочется продолжения по всей Самаре. Куда можно писать адреса гаражей установленных на детских площадках?
Гость
4 сентября 2018, 15:29
А прямо сюда и пиши. По всей форме пиши, со своим фио и домашним адресом.
Гость
4 сентября 2018, 15:46
Можешь Азазелло написать, тебя там заждались уже
Гость
4 сентября 2018, 16:10
Все гаражи уже выявлены и заактованы, весь 15 год шла работа, теперь сносят по мере поступления средств. Жаловаться надо если гараж установлен недавно, если давно - администрация о нём знает. Ждите своей очереди. Первым делом сносят гаражи на видовых местах, на коммуникациях и вокруг социальных объектов.
Гость
3 сентября 2018, 21:25
Правильно. Давно пора снести эти рассадники хлама и грязи. Стройте на своей земле курятники. Снести все в Самаре гаражи и сразу город станет чище
Гость
4 сентября 2018, 00:29
Снести все дома , уничтожить жителей как источники грязи и хлама , и город станет ещё чище )) ))
Гость
4 сентября 2018, 06:37
Запомни за гаражами пойдет и другая частная собственность. И если Тебя это сейчас не коснулось, не значит что Ты на коне!
Гость
4 сентября 2018, 08:46
Гость
4 сентября 2018, 06:37
Запомни за гаражами пойдет и другая частная собственность. И если Тебя это сейчас не коснулось, не значит что Ты на коне!
Документы предьяви на гаражи, частник))
Гость
4 сентября 2018, 03:39
Переговоров не ведется никаких. Ни одной бумажки не прислали. Два дня назад пришли люди. Не в форме, обычные люди. Не представились. Потребовали вывозить имущество, и чтоб через неделю никого тут не было. Если не успеем – то не успеем. Приедет ОМОН, всё оцепит и будет работать экскаватор. Дали понять, что жаловаться никому не надо, что даже пытаться не надо, бесполезно,
Гость
4 сентября 2018, 10:07
Какие могут быть переговоры? Вы совершили самозахват земли, нет у вас никаких документов. Надо было думать, когда ставили свой гараж, что вопрос отсутствия документов рано или поздно будет поднят
Гость
4 сентября 2018, 10:14
А кому они должны бумажки-то присылать? Строение незаконное? Незаконное. Следовательно уведомлять в письменном виде они и не обязаны. Вас предупредили заранее, дали неделю на вывоз. Не тратьте время зря, увозите свое имущество, чтобы потом под экскаватор не кидаться
Гость
4 сентября 2018, 16:42
И как тебе их прислать, если ты никак о своём праве собственности нигде не заявлял? Откуда администрация может знать, что гараж твой? Дали понять вам правильно, жаловаться не надо, иначе будет по закону: с взысканием аренды, затрат на вывоз и нанесенного ущерба и судебных издержек.
Гость
3 сентября 2018, 22:54
Да, юристов на них грамотных нет. У толковых юристов подземные паркинги или гаражи при котеджах на три машиноместа.
Гость
4 сентября 2018, 13:12
У меня возле дома стоит телефонная станция и портит вид из окна своей ржавой крышей. Портит мне настроение с утра. Когда снесут эту станцию и посадят вместо неё цветы? Лучше тюльпаны!
Гость
4 сентября 2018, 14:05
Станцию поставили не пройдя процедуру регистрации, не заплатив за землю и не платят налоги? Тогда быстрее жаловаться, судя по тенденции снесут.
Гость
4 сентября 2018, 15:01
Гость
4 сентября 2018, 14:05
Станцию поставили не пройдя процедуру регистрации, не заплатив за землю и не платят налоги? Тогда быстрее жаловаться, судя по тенденции снесут.
Много гаражей сносят вместе с госрегистрацией, выплачивая собственнику мизерную компенсацию. А сносят просто так, из-за плохого вида. Вот мне не нравится вид из моего окна - пусть убирают эту телефонную халабугу!
Гость
4 сентября 2018, 22:42
Нет , не тюльпаны ) сейчас принято повсеместно делать сплошные детские площадки ))
Гость
4 сентября 2018, 11:33
Гараж моя собственность ! Я установил ее незаконно. Согласен оплатить штраф и увезти гараж самостоятельно. Однако этого сделать не дают. Гараж ломают и увозят на металлолом. Это не законно. Давайте представим. Поставил я незаконно под запрещающий знак свою машину. Ее эвакуируют. Но потом ее никто на металл не режет. После оплаты штрафа мне ее возвращают. Каким образом мне вернут мой гараж, распиленный и сданный в металлолом ?? Здесь работы для прокуратуры. Только массовые заявления с требованием дать правовую оценку действиям администрации и компенсации стоимости имущества и всех понесенных моральных страданий.
Гость
4 сентября 2018, 13:17
авто у тебя зарегистрировано как собственность, а гараж нет это типо как хлам кто то оставил вот и убирают
Гость
4 сентября 2018, 14:10
Ты только не признавайся т.к. за снос с тебя еще денег возьмут, сиди уж молчи в тряпочку, на мои налоги твой гараж снесли.
Гость
4 сентября 2018, 16:08
А если я приду и тоже скажу, что этот гараж моя собственность, как определить чей он? Владение собственностью должно осуществлять открыто. Вот на машине есть номер, это позволяет определить точно. Если собственник неизвестен, гараж является не собственностью, а бесхозяйным имуществом, которое администрация вправе демонтировать. Когда ставили, надо было об этом подумать.
Гость
3 сентября 2018, 23:26
Азаров имей совесть.
Гость
4 сентября 2018, 03:41
женщина одна прямо под экскаватор кидалась, чтобы выскрести свои пожитки. Ей не дали. У нее истерика началась и ее на руках оттуда вынесли. А некоторые вообще ночевали в гаражах, чтоб их не сносили. Не помогло,
Гость
4 сентября 2018, 03:45
Был очень удобный гараж. Рядом с домом. В одном месте и мойка, и автосервис, и страхование. Сегодня звонит председатель, говорит: «Нас ломают. Приезжаете, все вывозите». Нас не информировали вообще. Ни компенсации, ничего. Понятно, что самозахват. Вот жгут соседи свои гаражи. Я бы тоже подожгла, чем им оставлять!
Гость
4 сентября 2018, 09:04
Гость
4 сентября 2018, 03:45
Был очень удобный гараж. Рядом с домом. В одном месте и мойка, и автосервис, и страхование. Сегодня звонит председатель, говорит: «Нас ломают. Приезжаете, все вывозите». Нас не информировали вообще. Ни компенсации, ничего. Понятно, что самозахват. Вот жгут соседи свои гаражи. Я бы тоже подожгла, чем им оставлять!
Компенсация Вам за что? Налог на землю Вы не платите, за аренду земли тоже....За железку, что поставили самовольно сами и отвечайте. Тут дома сносят, незаконно построенные, Вы плачете о железяке... Все давно знали, что халява рано или поздно закончится, но как всегда надеялись на русский авось.
Гость
4 сентября 2018, 10:01
А где полиция? Или у нее спячка после прихода Хинштейна началась?
Гость
4 сентября 2018, 10:48
Полиция завалена заявлениями от ограбленных владельцев гаражей. Но ей дана отмашка всё спускать на тормозах. Не верите - спросите любого участкового. Там кучи заявлений!
Гость
4 сентября 2018, 12:38
Гость
4 сентября 2018, 10:48
Полиция завалена заявлениями от ограбленных владельцев гаражей. Но ей дана отмашка всё спускать на тормозах. Не верите - спросите любого участкового. Там кучи заявлений!
где у вас документы что это ваш гараж? фактически это бесхозное имущество
Гость
4 сентября 2018, 14:05
ЕЩЕ БЫ САРАИ СНЕСЛИ!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2018, 22:53
И ВСЕ ДОМА ВЫШЕ ПЯТИ ЭТАЖЕЙ !!!!!!!!!!!!!
Гость
4 сентября 2018, 22:54
Их сейчас жгут повсеместно. Как то совпало со сносом гаражей. ) Почему то ..
Гость
5 сентября 2018, 12:11
А куда написать, чтобы у нас тоже убрали гаражи? Переулок Водителей д.5, напротив дома стоят гаражи - из них используется только половина, остальные под хлам. жильцам не хватает места для парковки
Гость
5 сентября 2018, 17:26
Никто не обязан тебе предоставлять парковочное место рядом с домом! Ставь свое корыто на платную стоянку, или катайся на трамвае.
Гость
13 сентября 2018, 17:57
Гость
5 сентября 2018, 17:26
Никто не обязан тебе предоставлять парковочное место рядом с домом! Ставь свое корыто на платную стоянку, или катайся на трамвае.
Сегодня наклеили на гаражи постановление)
Гость
5 сентября 2018, 13:23
И сколько загубленных жизней в этих гаражах...Люди,опомнитесь,мы живем в обществе,территория двора это общая территория,не предназначенная для личного использования.А наш Глава города,человек ,который знает проблемы жителей изнутри,а не поверхностно. Все что связано с вывозом,все легитимно. Лучше всего ругать власть,при этом самому ничего не делая для общества.
Гость
5 сентября 2018, 22:11
Территория двора общая. Поэтому на её часть имеют право и те кто хочет поставить свой гараж. Чем вы лучше а они хуже? Может кто то против что бы вы ходили по ИХ двору, т.к . территория общая и вы своим видом им мешаете так же как и вам мешают чьи то гаражи. ................ А глава города спускает на эти сносы по 40 млн в месяц спешно осваивая бюджетные деньги, вместо того что бы тратить их на действительно более важные нужды. Мы вот уже второй год добиваемся восстановления разрушенных пешеходных дорожек вокруг дома и на улице. Но получаем ответ что нет денег. . Все деньги ушли на борьбу с гаражами. Кстати поинтересуйтесь про родственный тандем , который и занимается этими сносами. Много интересно узнаете и про главу и про переизбираемого .
Гость
6 сентября 2018, 16:24
Гость
5 сентября 2018, 22:11
Территория двора общая. Поэтому на её часть имеют право и те кто хочет поставить свой гараж. Чем вы лучше а они хуже? Может кто то против что бы вы ходили по ИХ двору, т.к . территория общая и вы своим видом им мешаете так же как и вам мешают чьи то гаражи. ................ А глава города спускает на эти сносы по 40 млн в месяц спешно осваивая бюджетные деньги, вместо того что бы тратить их на действительно более важные нужды. Мы вот уже второй год добиваемся восстановления разрушенных пешеходных дорожек вокруг дома и на улице. Но получаем ответ что нет денег. . Все деньги ушли на борьбу с гаражами. Кстати поинтересуйтесь про родственный тандем , который и занимается этими сносами. Много интересно узнаете и про главу и про переизбираемого .
Если это общее имущество многоквартирного дома, то распоряжается им общее собрание собственников. Оно было? Не было. Другие жильцы могут быть против того, что вы там поставили гараж, скорее всего так и есть, большинство - будет категорически против.
Гость
10 сентября 2018, 14:32
Власть, ну что когда из квартир выгонять начнешь?
Гость
10 сентября 2018, 21:22
Из двухэтажек или старого города давно уже выгоняют. Разными способами. Да и дома то не железные и горят лучше чем гаражи.
Гость
11 сентября 2018, 14:58
Гость
10 сентября 2018, 21:22
Из двухэтажек или старого города давно уже выгоняют. Разными способами. Да и дома то не железные и горят лучше чем гаражи.
капитализм ..
Гость
3 сентября 2018, 22:20
Это вы сейчас заплакали о своём имуществе. А если бы с вами нянькались по хорошему, то вы кочевряжились бы годами и только через суды до вас бы дошло, что дошло теперь.
Гость
4 сентября 2018, 02:58
Кому это нужно ? Тому кто будет рад забитым машинами дворам ? ) Или тому кто осваивает таким варварским способом бюджет лишая сограждан их же имущества не предоставляя никакой альтернативы ?
Гость
4 сентября 2018, 09:35
Гость
4 сентября 2018, 02:58
Кому это нужно ? Тому кто будет рад забитым машинами дворам ? ) Или тому кто осваивает таким варварским способом бюджет лишая сограждан их же имущества не предоставляя никакой альтернативы ?
это не имущество сограждан, уважаемый! это самовольный захват земли! десятилетиями не заморачивались этим вопросом, прекрасно зная, что ставите машину на пороховую бочку. а когда рвануло - лица повытягивались: мол, как это так!!! Да что же это за власть такая!!! Я тут земли своровал и пользовался сворованным столько лет, а ОНИ пришли и забрали мной сворованное! Вот так это на самом деле выглядит. И вы еще чего-то взамен украденного вами просите? Чего? - приговора? счета на оплату аренды зем.участка в течение 10 лет? Так ведь и хлам свой убирать не будете после вывоза метал.коробки! И еще в газеты, на форумы и на телевидение жаловаться будете - "а чего они не убрали наш хлам?!?! Найдите на них управу!!" Все так и будет, все уже проходили, когда на Безымянке сараи во дворах сносили - никто же рухлядь свою даже к контейнерам мусорным не отволок... Думаю, что вместо снесенных гаражей приближенный к гор.или райадминистрации соорудит платную парковку, а не что-то полезное НАМ((
Гость
4 сентября 2018, 14:28
Всё верно, только через суды. Мы же в правовом государстве живем или по понятиям?
Гость
3 сентября 2018, 21:23
И правильно что снесли! Гаражи им неотдали... Надо было ещё счета выкатить за незаконное использование земли!
Гость
4 сентября 2018, 00:27
Ты сначала по уголовной статье за открытый грабёж инициированный кое кем ( даже перед выборами не боящимся такие вещи вытворять) ответь , а потом будешь про землю выкатывать .. Вообще то земля когда то была общенародная , а не принадлежащая кучке латифундистов , которые вместо того что бы решать проблему машиномест , только усугубляют ситуацию с переполнеными машинами дворами. Кому мешали эти гаражи там где никому не мешают ? .
Гость
4 сентября 2018, 01:10
Гость
4 сентября 2018, 00:27
Ты сначала по уголовной статье за открытый грабёж инициированный кое кем ( даже перед выборами не боящимся такие вещи вытворять) ответь , а потом будешь про землю выкатывать .. Вообще то земля когда то была общенародная , а не принадлежащая кучке латифундистов , которые вместо того что бы решать проблему машиномест , только усугубляют ситуацию с переполнеными машинами дворами. Кому мешали эти гаражи там где никому не мешают ? .
Азаров к власти пришел, это его любимая тема. Так пиарится Димочка как "добродетель", по головам пошел, на костях танцы устроил
Гость
4 сентября 2018, 01:12
Гость
4 сентября 2018, 00:27
Ты сначала по уголовной статье за открытый грабёж инициированный кое кем ( даже перед выборами не боящимся такие вещи вытворять) ответь , а потом будешь про землю выкатывать .. Вообще то земля когда то была общенародная , а не принадлежащая кучке латифундистов , которые вместо того что бы решать проблему машиномест , только усугубляют ситуацию с переполнеными машинами дворами. Кому мешали эти гаражи там где никому не мешают ? .
Где ты увидел грабёж, ..?
Гость
4 сентября 2018, 01:33
А около планового института и около колизея таким вскрытием гаражей и их конфискацией как выяснилось занимались .. цыгане . )) Тоже говорили что их администрация посылала "на гаражи" . Посрезали несколько ворот , загрузили их в газель и уехали , заодно прихватив кое что из "трофеев".
Гость
4 сентября 2018, 12:26
Одной срезали, другой гадали? И вы их отличить не смогли? )))
Гость
4 сентября 2018, 02:54
Появятся законные новостройки без машиномест. А стоянки кстати тоже повсюду сносят. Как думаете почему во дворах последнее время машин становится больше чуть ли не вдвое ?
Гость
4 сентября 2018, 08:57
И это правильно. Двор для людей, а не для машин. Ставьте на стоянку или в паркинг. Нет денег - продавай машину. Все просто.
Гость
4 сентября 2018, 03:06
не знаю как остальным, но по мне, так уж пусть там лучше тихие гаражи остаются, чем какие-нибудь торговые центры в которые будет съезжаться как саранча куча народу с соседних районов...
Гость
4 сентября 2018, 10:10
ну какие тц во дворе?? Ну что Вы несете-то?
Гость
4 сентября 2018, 03:42
Машины вытаскивают из гаражей, тянут на стоянку, а если за ними долго не приходят – то их тоже вскрывают, дербанят,
Гость
4 сентября 2018, 16:43
Если в течение двух лет владелец машины не объявился, значит его и нет, либо машина ему не нужна.
Гость
4 сентября 2018, 08:35
нечему радоваться, если практика уничтожения гаражей пройдет успешно, на очереди будут и детские площадки и придворовые территории и леса..следующими - будут наши дома
Гость
4 сентября 2018, 10:42
Так уже в законе прописано , что так и будет. Нет теперь общественных земель. Всё окадастрено. А глупцы радуются )) Только не знают что за процессы стоят за этим "креативным" началом.