Кормили детей из битой посуды: в самарском доме малютки нашли нарушения
4 сентября 2018, 09:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
4 сентября 2018, 10:16
Т.е. на кроватях совершеннолетних (В нем проживают дети в возрасте до четырех лет.
Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65344811/) постель все-таки была?
В 70-е - 80-е соседка работала комендантом в школе-интернате. Торговала постельным бельем, на котором перекисью выводила штампы. кроме денег просила отдать рваное, ненужное, чтобы списать как изношенное. То же самое и с посудой. Что-то изменилось? не думаю.
Гость
4 сентября 2018, 11:56
В Малютке ПОСТОЯННО собирают какие-то пожертвования для детей: подгузники, средства гигиены, одежду, постельное белье, детское питание, деньги на расходы даже по-моему где-то видела, что просили..... Я бы и рада помогать дому ребенка.... Но блин, ЧТО из всех этих пожертвований доходит до малышей?
Это даже не трэш, это ад какой-то на земле. (((((
Гость
4 сентября 2018, 13:28
В переводе с английского trash - хлам, отбросы, мусор и т.п.
Прежде чем употреблять иностранные слова, поинтересуйтесь, что именно и где вы пишите.
Гость
4 сентября 2018, 14:21
Гость
4 сентября 2018, 13:28
В переводе с английского trash - хлам, отбросы, мусор и т.п.
Прежде чем употреблять иностранные слова, поинтересуйтесь, что именно и где вы пишите.
ПишЕте. Прежде чем писать гневные комментарии об использовании иностранных слов, выучите русский, пожалуйста.
Гость
4 сентября 2018, 14:24
Гость
4 сентября 2018, 13:28
В переводе с английского trash - хлам, отбросы, мусор и т.п.
Прежде чем употреблять иностранные слова, поинтересуйтесь, что именно и где вы пишите.
trash - варианты перевода
мусор, хлам, дрянь, халтура, отбросы, нестоящие люди
Грамотей
Учи матчасть, умник
Гость
4 сентября 2018, 10:49
А там не из любви к детям работают. Сосед дядя Володя -добрейшей души человек, не щадя себя всю жизнь по школам, детсадам,интернатам завхозом пахал, а жена - кастеляншей. Дяденька уж лет 15 как умер, а семья до сих пор "Лотосом" стирает. Мыло, тряпки, хлорка, белье постельное - все оттуда. И каждый день с работы с банками, кастрюльками из столовой. Уж не объедки с тарелок собирали
Гость
4 сентября 2018, 12:39
Спасибо за информацию. Теперь мы точно уверены, что страну разворовал дядя Володя.
Гость
4 сентября 2018, 14:06
Гость
4 сентября 2018, 12:39
Спасибо за информацию. Теперь мы точно уверены, что страну разворовал дядя Володя.
Не он один. Вы ему усиленно помогали. Не щадя себя.
Гость
4 сентября 2018, 14:16
Гость
4 сентября 2018, 12:39
Спасибо за информацию. Теперь мы точно уверены, что страну разворовал дядя Володя.
Остроумец нашелся. Нет, блин, министры и депутаты лично ходят по детдомам и пеленки воруют. Может, просто ты из тех самых дядь володь?
Гость
4 сентября 2018, 10:37
А представьте, что там с продуктами творится!
Гость
4 сентября 2018, 11:06
Помогать надо, а не наказывать. Всё лучшее детям... заметно((
Гость
4 сентября 2018, 11:05
Ироды...сколько же у нас гадов работает с детьми...
Гость
4 сентября 2018, 10:14
Отчитали?! Да их судить надо!
Гость
4 сентября 2018, 11:37
Судить за что? Преклоняюсь перед теми людьми, кто работает там.
Гость
4 сентября 2018, 10:04
Заранее сильно извиняюсь за глупый вопрос. А финансирование и оснащение у дома малютки достаточное? Или по остаточному принципу после тюрем?
Гость
4 сентября 2018, 10:39
Скорее "или". Зэки могут и кипеж поднять, а "несовершеннолетние до 4-х лет" - вряд ли.
Гость
5 сентября 2018, 07:46
Скорее всего по остаточному. Выделили деньги - половину себе - половину им, дальше по такой же схеме, только пока до дет.дома дойдёт копейки остаются. Это всего лишь предположение
Вот именно ревизоры... Прокурорского надзора давно уже нет. Где бы работать, лишь бы не работать...
Гость
5 сентября 2018, 06:51
Это просто какое-то недоразумение, в котором сми опять все перевернуло с ног на голову. А те кто считает это нарушением разберитесь в чем суть да дело
Гость
4 сентября 2018, 10:57
Судить их не вам, да и не нужно, тем более сидя в теплых кабинетах у компьютеров. Работать там сложно. Нужно оказать помощь. Вроде бы не голод, не война, бездетных много - неужели детишки не усыновляются? Не самые злостные нарушения зафиксированы - лишь бы дети накормлены и в тепле были.
Гость
28 апреля 2020, 00:27
А комиссия поинтересовалась, где им эти простыни взять и новую посуду? Я слышала, что помощь им идет только от благотворительности и завод Электрощит помогает.Там детки очень тяжелые.Работают сотрудники по 25 лет за мизерные зарплаты.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
765мм 100%Кормили детей из битой посуды: в самарском доме малютки нашли нарушения