Город В детсадах Самарской области начали создавать ясельные группы

В детсадах Самарской области начали создавать ясельные группы

Дети от трех месяцев получат шанс поступить в садик

У малышей будет шанс попасть в садики

В Самарской области нашли способ сокращения очереди детей в возрасте до трех лет в дошкольные образовательные учреждения. Уже в 2018 году в детсадах начнут открывать ясельные группы. Об этом во вторник, 11 сентября, на заседании профильного комитета губдумы сообщил заместитель министра образования и науки Самарской области Михаил Татаринцев.

— Все сады, которые мы сегодня строим и ремонтируем, будут с ясельными местами. В Самаре на улице Степана Разина, 31 ремонтируем детсад на 100 мест, из них 20 будут ясельными. Также идет капремонт детского сада «Крепыш» в Похвистнево. Там тоже откроют ясельные группы, — объяснил Михаил Татаринцев.

Ясельные места предназначены для детей в возрасте от трех месяцев до трех лет. В ноябре 2017-го президент России Владимир Путин поручил в ближайшие три года ликвидировать очередь в ясли на территории всех регионов РФ.

Уже в этом году в Самаре и области планируют открыть шесть новых или капитально отремонтированных детсадов. Среди них — три дошкольных учреждения в Южном городе и один в Смышляевке. Однако самарцы всё чаще жалуются, что очередь в детские сады непрозрачная и не двигается.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления