Город Достройка станции метро «Алабинская» Оборудуют вестибюль: станцию метро «Алабинская» доделают за 998 миллионов рублей

Оборудуют вестибюль: станцию метро «Алабинская» доделают за 998 миллионов рублей

Все работы должны завершить к 2020 году

Тоннель снабдят оборудованием для запуска движения поездов

Региональные власти ищут подрядчика для завершения строительства станции «Алабинская». Управиться он должен до 20 декабря 2019 года.

Заказчиком выступает управление капитального строительства Самарской области. Чиновники прописали в техническом задании работы по оснащению перегонных тоннелей специальным оборудованием, чтобы поезда могли разворачиваться на конечной станции. Сейчас они возвращаются обратно по тому же пути, что увеличивает интервал движения составов.

Также для удобства пассажиров подрядчик должен доделать второй вестибюль и завершить оборудование всех четырёх сходов с перилами для инвалидов.

— Стоимость контракта составляет 998 миллионов 386 тысяч рублей, — говорится в сообщении на сайте госзакупок. — Часть средств пойдёт на проведение инженерных сетей в перегоне между станциями «Российская» и «Алабинская».

Строительство «Алабинской» длится с 2007 года. Столь долгий срок метростроители объясняют недостатком финансирования и неравномерным поступлением бюджетных средств — деньги выделяли небольшими суммами. В общей сложности станция обошлась бюджету в 9 миллиардов рублей. Пропускная способность «Алабинской» составляет 26,1 тысячи пассажиров в сутки.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления