Город Полноценные парковки возле «Самара Арены» обустроят до конца декабря

Полноценные парковки возле «Самара Арены» обустроят до конца декабря

Подрядчик выполнит земляные работы и наладит дождевую канализацию

Подрядчику предстоит построить южную, восточную и северную парковки возле стадиона

Управление капитального строительства Самарской области ищет подрядчика, который выполнит дополнительные строительно-монтажные работы на территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена». Информация появилась на сайте госзакупок.

Речь идет в том числе о южной, восточной и северной парковках в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической. На их обустройство в Самаре готовы выделить 25,9 миллиона рублей.

— Подрядчику необходимо будет выполнить земляные работы, обустроить примыкания и съезды, обеспечить КПП электроснабжением и наладить работу дождевой канализации, — сообщили в документации госзакупки.

Подрядчика определят 8 октября. Все работы необходимо будет выполнить не позднее 20 декабря.

«Самара Арену» строили для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Всего на стадионе провели 6 игр. Посмотрите обзор 63.ru лучших фото и моментов мундиаля.

В собственность области стадион перейдет в 2019 году. Затраты на его содержание оценивают в 500 миллионов рублей в год. Уже сейчас на «Самара Арене» проводит домашние матчи футбольная команда «Крылья Советов». В будущем там планируют разместить фитнес-центр, танцевальные школы, центр спортивной медицины и паралимпийского спорта, гостиницу для спортсменов и каток.

Также на «Самара Арене» хотят проводить концерты. Но предварительно нужно будет купить специальное защитное покрытие для поля. А около стадиона хотят сделать парк развлечений, как в Диснейленде. Претворять желаемое в жизнь начнут с обустройства железной дороги для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления