Купил квартиру в новой Самаре . Квартира так себе. Через стену можно с соседом разговаривать .
Сосед сидит в уборной и всё слышно.
Гость
7 ноября 2020, 03:14
А я скоро перееду в Новую Самару и очень довольна 😌. Везде свои плюсы и минусы. Прям баяре собрались. Хватит придераться. От нас будет зависеть хорошо там будет или плохо.
Гость
27 сентября 2018, 11:15
За этот так называемый лес в Новой Самаре застройщик платит немалую арендную плату (земля в аренде).
Спилят и те остатки, что еще есть. Может аллейку оставят в качестве декора
Гость
26 сентября 2018, 12:50
Лес в Новой Самаре? Да его под корень весь снесли под застройку! И продолжают сносить. Вместо того, чтобы оставлять готовую зелёную зону, парковую по сути, его тупо уничтожили. Азаров когда-то возглавлял минприроды СО. Обратит ли внимание на уничтоженные гектары леса? А Хинштейн, возмущённый спилами нескольких деревьев перед ЦУМ Самара - увидит ли повод для проверки по спилу гектаров леса в "таёжной" Самаре?
Гость
26 сентября 2018, 13:59
Им уже давно отчитались, что те гектары уничтожили бобры))))))
Гость
25 сентября 2018, 14:18
Вот мне интересно... Статья называется: "Бой окраин". А, кто кроме писак эту бойню начинает разводить? То Кошелев и Южный, теперь НС и Волгарь.. Не о чем писать что-ли? Люди живут везде, благо доход позволял, и уж никак при оформлении ипотеки и не думают о какой-то "бойне".
Гость
25 сентября 2018, 10:11
Продолжают они борьбу с выбросами с завода. Может из-за них завод закрыть? Не знали, где покупали себе дешевое жилье, пусть теперь дышат этим.
Гость
25 сентября 2018, 14:38
Да уважаемый, есть госты и снипы на застройку жилой зоны.
И они должна соблюдаться.
Иначе это уничтожение собственного населения.
И проблема не в нпз, а очистных, как писали выше.
Честно, всегда поражали такие глумящиеся персонажи.
Гость
26 сентября 2018, 13:57
Гость
25 сентября 2018, 14:38
Да уважаемый, есть госты и снипы на застройку жилой зоны.
И они должна соблюдаться.
Иначе это уничтожение собственного населения.
И проблема не в нпз, а очистных, как писали выше.
Честно, всегда поражали такие глумящиеся персонажи.
ГОСТы и СНИПы есть, только весь 116-й задыхается еще со времен СССР. Про Новокуйбышевск вообще молчу. И это ни для кого не секрет
Гость
26 сентября 2018, 14:04
Гость
25 сентября 2018, 14:38
Да уважаемый, есть госты и снипы на застройку жилой зоны.
И они должна соблюдаться.
Иначе это уничтожение собственного населения.
И проблема не в нпз, а очистных, как писали выше.
Честно, всегда поражали такие глумящиеся персонажи.
Вашим активным гражданам ГОКС уже даже экскурсии проводит чтобы показать что никакого сероводорода у них нет и взяться не откуда, а вот на кнпз его в избыке... Но нет, все равно очистные виноваты! Давайте не с...ть всем городом! Или нет, давайте все очистные накроем кровлей! Самара-Арена демонтируем увеличим раза в 3-4 и накроем!:)
Гость
25 сентября 2018, 10:06
Самара сам по себе город не айс, грязный и неудобный, так чем же в новых кварталах жизнь будет отличаться в лучшую сторону, да ничем, только в худшую, связанную с транспортными проблемами.
Гость
25 сентября 2018, 23:45
Раша вообще - страна не айс. грязная и неудобная. И Самара, и все микрорайоны в ней не могут в этом отличаться в лучшую сторону))
Гость
25 сентября 2018, 00:20
В волгаре проблема не в вони от очистных, а в том, что это ЯД. Сероводород, 2 класс опасности, он медленно убивает ЦНС.
НПЗ лишь ухудшает фоновые концентрации, но то, что делает с нами РКС (оператор очистных), кроме как медленное истребление назвать нельзя. Люди, вы даже не представляете, какие проблемы со здоровьем многие женщины испытывают здесь. А массовые отравления после выбросов, про это никто ни слова не говорит!!!
Экоград.. знали бы мы, что такая экология здесь, в жизни бы не купили квартиру здесь.
Гость
25 сентября 2018, 11:11
Очень сочувствую Вам! До центра города тоже вони периодически доходят, и какие - окна не открыть всю ночь. И Весна с химическими отдушками, и КНПЗ, и НК НПЗ, с очистных тоже, наверное, долетает, судя по запаху.
Но все-таки, как же Вы покупали в таком месте и не знали, что там? В шаговой доступности - КНПЗ и очистные, стоят большие вывески, даже если не местный, обязательно заметишь, пока ездишь смотреть-выбирать...
Гость
25 сентября 2018, 12:21
Не везде в Волгаре эти проблемы. У нас на Казачьей все нормально. Нюхать и думать нужно было перед покупкой или тогда не пахло?
Гость
25 сентября 2018, 14:33
Гость
25 сентября 2018, 11:11
Очень сочувствую Вам! До центра города тоже вони периодически доходят, и какие - окна не открыть всю ночь. И Весна с химическими отдушками, и КНПЗ, и НК НПЗ, с очистных тоже, наверное, долетает, судя по запаху.
Но все-таки, как же Вы покупали в таком месте и не знали, что там? В шаговой доступности - КНПЗ и очистные, стоят большие вывески, даже если не местный, обязательно заметишь, пока ездишь смотреть-выбирать...
Проблемы начались в последние 2-3 года.
Жена здесь живёт с 2000го-таких адских выбросов не было раньше.
Про очистные реально многие не знали, вывесок там нигде нету, увы. Казачья тоже страдает, у товарища возможно обонятильные рецепторы уже барахлят)
Без шуток. К выбросам привыкаешь, порой не чувствуешь.
Но вред от этого меньше не становится..
Гость
24 сентября 2018, 23:04
Покажи мне пожалуйста в Волгаре 18ти этажку с мусоропроводом.
Где ты это увидел???
Ни того ни другого там нет???
Я может чего не понимаю но вроде один на востоке (НС) второй на западе Волгарь. откуда север -юг? На Юге южный город блин
Гость
25 сентября 2018, 10:51
Очнись дядя. Волгарь практически в том же месте где Южный город.
Гость
26 сентября 2018, 06:05
Гость
25 сентября 2018, 10:51
Очнись дядя. Волгарь практически в том же месте где Южный город.
очнись сама тетя... где Волгарь, а где Южный- посмотри карту
Гость
26 сентября 2018, 12:42
Гость
26 сентября 2018, 06:05
очнись сама тетя... где Волгарь, а где Южный- посмотри карту
Не ссорьтесь, горячие парни!
Один на северо-востоке, другой на юго-западе. Такой консенсус пойдёт? ;-)
Гость
24 сентября 2018, 17:19
Уже немолодой...купил в "НС" ибо боялся, что ничего не успею купить. Пожалел 100 раз. Не нравится ничего кроме планировки. От Московского шум, от стройки пылища и шум, отдалённость, газа нет и неизвестно когда будет, слышимость соседей как и везде. Думаю как же выбираться теперь отсюда. Про Волгарь вообще молчу, тот район мне неинтересен ничем.
Гость
24 сентября 2018, 19:08
Может вам в кошелеве понравится, там
у каждого индивидуальное отопление, свежий воздух и т. п.
Гость
24 сентября 2018, 19:09
Продайте, купите в кошелеве, пенсионерам там нравится.
Гость
25 сентября 2018, 10:49
А чем ты думал, когда покупал? Поражают такие люди. Это ведь не Московское шоссе построили рядом с НС, а наоборот.
Гость
24 сентября 2018, 15:14
В Волгаре часто жутко воняет канализацией! Очистные очень близко и воздух совсем не озонируют. А нефтеперерабатывающий завод добавляет сюда капельку бензола))). Экоград, говорите? ))))))))))))
Гость
24 сентября 2018, 16:17
Экоград от слова эконом
Гость
24 сентября 2018, 16:46
Зато Чапаевск все считают загрязненным, но это не так, воздух там чище чем в Самаре и всех волгарях. Летом там во дворах гнездятся ласточки и стрижи и дороги лучше, а квартиры дешевле,на электричке ехать до Самары 50минут.
Гость
24 сентября 2018, 19:12
Наши знакомые взяли в ипотеку квартиру в волгаре, платить им ещё 15лет, как же им жить-то там на помойке не знаю, говорят там пахнет - *** и химикатами.
6 минут без пробки на мосту от Волгаря до 6 причала
Гость
24 сентября 2018, 10:49
Волгарь и Новую Самару начинали строить примерно в одно и тоже время, но Волгарь строится раза в три быстрее. У НС хороший был по началу стандарт жилья, но в последние три-четыре года они идут по пути удешевления строительства и нарезка метражей стала курам на смех. Ну как вам кухня в 8м2?В Волгаре близость озер... мошкара... с транспортом задница. А в новой самаре строительство школы практически безнадежный вариант в ближайшие три-четыре года. Хугаевы строят системно, стратегически. Госпожа Аристова выжимает все в жилую квадратуру и коммерция. Дет сад это ее максимум. Мест там уже не хватает. В целом оба проекта приятные, ну а инфраструктура вся появится, ждать только и ждать
Работа только не появиться. Ездить надо из того же Волгаря в Н. Куйбышевск или Самару. Есть и такие покупатели которые вообще ни куда выезжают:))) Вот им то наверное хорошо. Плотность застройки фактически такая же как и в Самаре. Не факт что застроив все будут уплотнять застройку.
Гость
24 сентября 2018, 10:45
Наличие близости водоемов имеет и отрицательный момент: Комары!!! В летнюю жару из дома не выйти, комары съедят, да и в квартирах вечная борьба с насекомыми.
Гость
25 сентября 2018, 00:13
Нет таких проблем, как ни странно.
Гость
26 сентября 2018, 11:27
Живу в Волгаре,в новых домах.Проблем с комарами нет.В квартире тоже.А комары они везде комары,даже в центре города.Вот в центре города комары в квартире атаковали,а в Волгаре ни одного комара нет.Другое дело когда на озере отдыхаешь,то да,комары есть.Так что не надо прививать если не знаете.
Первые дома Новой Самары, которые распродавались "по своим" очень неплохие. Новые, которые сейчас продают всем желающим - нужно смотреть. Есть ощущение, что потолки стали делать ниже. Ну и керамзитобетонные перегородки между комнатами и, тем более, квартирами это жесть. Я бы подошел к соседям, познакомился и предложил пока не начата чистовая отделка снести их потихоньку КЕМ и возвести нормальную в 1,5 кирпича, для исключения "эффекта присутствия".
Гость
24 сентября 2018, 10:39
Хрен редьки не слаще. Дома-муравейники, парковок нет. Работ по близости нет, поэтому 3 часа в сутки проводишь в пробках, добираясь в город и обратно. И в чем прелесть?
Гость
26 сентября 2018, 13:58
Про три часа на дорогу туда и обратно вы прям в точку! Это реальное время, и если его перевести в рубли (в том числе расходы на машину ~5000р только на бензин в месяц) а потом умножить на года то получается что квартира на окраине дороже квартиры в городе в долгосрочной перспективе
Гость
24 сентября 2018, 10:39
Даром не хочу.... и Кошелев туда....
Гость
24 сентября 2018, 10:07
ахаха. Да в Волгаре даже ливневки нет. Любой ливень затопляет весь Волгарь. Вода ржавая в кранах. Как это позорище строят до сих пор?
Гость
26 сентября 2018, 11:20
Не надо прививать, ржавая вода у нас не течет.
Гость
26 сентября 2018, 12:57
Гость
26 сентября 2018, 11:20
Не надо прививать, ржавая вода у нас не течет.
Не ржавая может быть уже, но плохая 100%
Гость
24 сентября 2018, 09:38
Мне импонируют тонированные лоджии в домах Новой Самары
А минус Ее на мой взгляд в том что рядом ни реки, ни водоема
Гость
24 сентября 2018, 10:36
На машине 15 минут до Старосемейкино до р.Сок и столько же до Красноглинского пляжа.
Гость
24 сентября 2018, 13:35
Гость
24 сентября 2018, 10:36
На машине 15 минут до Старосемейкино до р.Сок и столько же до Красноглинского пляжа.
Гадите там только - бутылки и пакеты разбрасываете по всему берегу р. Сок. Сидите в своем гетто и не лезте к людям.
Гость
24 сентября 2018, 13:46
Как это нет водоёма? если из ближайших, то несколько озёр в округе, на берёзовый аллее, красный пахарь, Озерки, все в пешей доступности, там и порыбачить можно
Гость
24 сентября 2018, 09:26
Волгарь строиться на болоте, решать вам.
Гость
24 сентября 2018, 16:15
Не на болоте, а на полях. Речуши и озера не трогают
Гость
25 сентября 2018, 12:02
Гость
24 сентября 2018, 16:15
Не на болоте, а на полях. Речуши и озера не трогают
Именно на болоте, а не на каких-то полях! Дома построены на засыпанных небольших озерах. Я, проезжая там, не понимала в процессе начала стройки и до сих пор не понимаю, для чего надо было делать столько лишних телодвижений по засыпке озер и последующему возведению домов на такой странной местности. Неужели нет другой земли, пригодной для строительства?
Гость
26 сентября 2018, 13:45
Гость
25 сентября 2018, 12:02
Именно на болоте, а не на каких-то полях! Дома построены на засыпанных небольших озерах. Я, проезжая там, не понимала в процессе начала стройки и до сих пор не понимаю, для чего надо было делать столько лишних телодвижений по засыпке озер и последующему возведению домов на такой странной местности. Неужели нет другой земли, пригодной для строительства?
Как для чего? Чтоб когда дома начнут проваливаться, выбить из бюджета деньги)))) Какие многоэтажки на болотах?! Я вот другого не понимаю, кто мог дать разрешение на такую застройку? Хотя, что я говорю... С нашей-то коррупцией...
Гость
24 сентября 2018, 09:25
Для чего эта статья? Как буд-то речь идет о Москве и Лоо. Чтоб забыли про пенсионную реформу?
Гость
24 сентября 2018, 10:31
причем тут вообще пенсии, написали просто для сравнения двух районов, может кому поможет инфа для выбора
Гость
24 сентября 2018, 09:24
Все-таки лучше жить в пригороде Мадрида или Лиссабона
Гость
24 сентября 2018, 08:53
Проблемы с проездом и парковками не только в Самаре, а по все строне где идут точечные застройки. Я сторонник новостроек с нормальными площадями комнат и кухнь - мне кажется, что так лучше, чем жить в маленькой старой хрущевке, да еще и с "историей".
Дома быстро научились строить, а вот дороги нет!!! Ну да дома строятся на деньги дольщиков, а дороги из бюджета:((( В Волгаре дома не только кирпичные, но и монолитные притом этажность растет!!!
Гость
24 сентября 2018, 08:36
С экологией насмешили, сколько там метров до кнпз?
Гость
24 сентября 2018, 11:10
А сколько метров до городских очистных сооружений на Обувной??
При определённых погодных условиях там такое амбре стоит - закачаешься :)
Гость
25 сентября 2018, 00:12
Сероводород-яд. Им трявят очистные 14 тыс человек.
Вам смешно, а мы здесь задыхаемся.
И никто заранее про них не знал..
Гость
25 сентября 2018, 15:57
Гость
25 сентября 2018, 00:12
Сероводород-яд. Им трявят очистные 14 тыс человек.
Вам смешно, а мы здесь задыхаемся.
И никто заранее про них не знал..
Их вчера вам под дверь подкатили что ли? Как не знали, их в СССР построили или раньше еще )))
Гость
24 сентября 2018, 08:23
"С качеством воздуха в «Кошелеве» дело обстоит лучше." При чем здесь кошельковское гетто? Да, кстати, из керамзитобетона в Новой Самаре не только межкомнатные перегородки, но и "капитальные" стены между квартирами. Так что соседи как члены семьи. Школу к 11 мая 2019 года? Интересно, как они успеют? Там даже конь не валялся.
Гость
24 сентября 2018, 06:45
Одна "Вам тут не гетто", другая "ЯЖЕМАТЬ".... Спасибо хоть с утра рассмешили
Достижения
Свой среди своих