9 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
24 сен 2018 в 06:45

Одна "Вам тут не гетто", другая "ЯЖЕМАТЬ".... Спасибо хоть с утра рассмешили

Гость
24 сен 2018 в 08:23

"С качеством воздуха в «Кошелеве» дело обстоит лучше." При чем здесь кошельковское гетто? Да, кстати, из керамзитобетона в Новой Самаре не только межкомнатные перегородки, но и "капитальные" стены между квартирами. Так что соседи как члены семьи. Школу к 11 мая 2019 года? Интересно, как они успеют? Там даже конь не валялся.

Гость
24 сен 2018 в 08:36

С экологией насмешили, сколько там метров до кнпз?

Фото пользователя
24 сен 2018 в 08:42

Дома быстро научились строить, а вот дороги нет!!! Ну да дома строятся на деньги дольщиков, а дороги из бюджета:((( В Волгаре дома не только кирпичные, но и монолитные притом этажность растет!!!

Гость
24 сен 2018 в 08:49

Жесть

Алексей
24 сен 2018 в 08:53

Проблемы с проездом и парковками не только в Самаре, а по все строне где идут точечные застройки. Я сторонник новостроек с нормальными площадями комнат и кухнь - мне кажется, что так лучше, чем жить в маленькой старой хрущевке, да еще и с "историей".

24 сен 2018 в 09:24

Все-таки лучше жить в пригороде Мадрида или Лиссабона

Гость
24 сен 2018 в 09:25

Для чего эта статья? Как буд-то речь идет о Москве и Лоо. Чтоб забыли про пенсионную реформу?

Гость
24 сен 2018 в 09:26

Волгарь строиться на болоте, решать вам.

Гость
24 сен 2018 в 09:38

Мне импонируют тонированные лоджии в домах Новой Самары
А минус Ее на мой взгляд в том что рядом ни реки, ни водоема

Гость
24 сен 2018 в 10:07

ахаха. Да в Волгаре даже ливневки нет. Любой ливень затопляет весь Волгарь. Вода ржавая в кранах. Как это позорище строят до сих пор?

Гость
24 сен 2018 в 10:39

Даром не хочу.... и Кошелев туда....

Гость
24 сен 2018 в 10:39

Хрен редьки не слаще. Дома-муравейники, парковок нет. Работ по близости нет, поэтому 3 часа в сутки проводишь в пробках, добираясь в город и обратно. И в чем прелесть?

24 сен 2018 в 10:45

Первые дома Новой Самары, которые распродавались "по своим" очень неплохие. Новые, которые сейчас продают всем желающим - нужно смотреть. Есть ощущение, что потолки стали делать ниже. Ну и керамзитобетонные перегородки между комнатами и, тем более, квартирами это жесть. Я бы подошел к соседям, познакомился и предложил пока не начата чистовая отделка снести их потихоньку КЕМ и возвести нормальную в 1,5 кирпича, для исключения "эффекта присутствия".

Гость
24 сен 2018 в 10:45

Наличие близости водоемов имеет и отрицательный момент: Комары!!! В летнюю жару из дома не выйти, комары съедят, да и в квартирах вечная борьба с насекомыми.

Гость
24 сен 2018 в 10:49

Волгарь и Новую Самару начинали строить примерно в одно и тоже время, но Волгарь строится раза в три быстрее. У НС хороший был по началу стандарт жилья, но в последние три-четыре года они идут по пути удешевления строительства и нарезка метражей стала курам на смех. Ну как вам кухня в 8м2?В Волгаре близость озер... мошкара... с транспортом задница. А в новой самаре строительство школы практически безнадежный вариант в ближайшие три-четыре года. Хугаевы строят системно, стратегически. Госпожа Аристова выжимает все в жилую квадратуру и коммерция. Дет сад это ее максимум. Мест там уже не хватает. В целом оба проекта приятные, ну а инфраструктура вся появится, ждать только и ждать

Гость
24 сен 2018 в 11:04

от Новой Самары до Волги 20 минут езды

Гость
24 сен 2018 в 15:14

В Волгаре часто жутко воняет канализацией! Очистные очень близко и воздух совсем не озонируют. А нефтеперерабатывающий завод добавляет сюда капельку бензола))). Экоград, говорите? ))))))))))))

Гость
24 сен 2018 в 17:19

Уже немолодой...купил в "НС" ибо боялся, что ничего не успею купить. Пожалел 100 раз. Не нравится ничего кроме планировки. От Московского шум, от стройки пылища и шум, отдалённость, газа нет и неизвестно когда будет, слышимость соседей как и везде. Думаю как же выбираться теперь отсюда. Про Волгарь вообще молчу, тот район мне неинтересен ничем.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 19:37

Я может чего не понимаю но вроде один на востоке (НС) второй на западе Волгарь. откуда север -юг? На Юге южный город блин

Гость
24 сен 2018 в 23:04

Покажи мне пожалуйста в Волгаре 18ти этажку с мусоропроводом.
Где ты это увидел???
Ни того ни другого там нет???

Гость
25 сен 2018 в 00:20

В волгаре проблема не в вони от очистных, а в том, что это ЯД. Сероводород, 2 класс опасности, он медленно убивает ЦНС.
НПЗ лишь ухудшает фоновые концентрации, но то, что делает с нами РКС (оператор очистных), кроме как медленное истребление назвать нельзя. Люди, вы даже не представляете, какие проблемы со здоровьем многие женщины испытывают здесь. А массовые отравления после выбросов, про это никто ни слова не говорит!!!
Экоград.. знали бы мы, что такая экология здесь, в жизни бы не купили квартиру здесь.

Гость
25 сен 2018 в 10:06

Самара сам по себе город не айс, грязный и неудобный, так чем же в новых кварталах жизнь будет отличаться в лучшую сторону, да ничем, только в худшую, связанную с транспортными проблемами.

Гость
25 сен 2018 в 10:11

Продолжают они борьбу с выбросами с завода. Может из-за них завод закрыть? Не знали, где покупали себе дешевое жилье, пусть теперь дышат этим.

Гость
25 сен 2018 в 14:18

Вот мне интересно... Статья называется: "Бой окраин". А, кто кроме писак эту бойню начинает разводить? То Кошелев и Южный, теперь НС и Волгарь.. Не о чем писать что-ли? Люди живут везде, благо доход позволял, и уж никак при оформлении ипотеки и не думают о какой-то "бойне".

Читатель
26 сен 2018 в 12:50

Лес в Новой Самаре? Да его под корень весь снесли под застройку! И продолжают сносить. Вместо того, чтобы оставлять готовую зелёную зону, парковую по сути, его тупо уничтожили. Азаров когда-то возглавлял минприроды СО. Обратит ли внимание на уничтоженные гектары леса? А Хинштейн, возмущённый спилами нескольких деревьев перед ЦУМ Самара - увидит ли повод для проверки по спилу гектаров леса в "таёжной" Самаре?

Новосамарец
27 сен 2018 в 11:15

За этот так называемый лес в Новой Самаре застройщик платит немалую арендную плату (земля в аренде).
Спилят и те остатки, что еще есть. Может аллейку оставят в качестве декора