Город Самарцы грозят перекрыть проезд по Ново-Садовой из-за строительства ЖК «Часовая»

Самарцы грозят перекрыть проезд по Ново-Садовой из-за строительства ЖК «Часовая»

Местные жители переживают за сохранность своих домов

В отчаянии люди готовы выйти на улицу и перекрыть движение по Ново-Садовой

Жители Самары пытаются остановить строительство ЖК «Часовая» в Постниковом овраге. В случае если департамент градостроительства не отменит разрешение на возведение 16-этажного здания, горожане грозятся перекрыть проезд по Ново-Садовой.

ЖК «Часовая» — будущий жилой дом из двух секций, по 16 этажей каждая. Проектируемые здания — бескаркасные, с несущими продольными кирпичными стенами. Площадь застройки — 1675,45 квадратного метра.

Будущее здание будет двухсекционным

Новый жилой комплекс собираются строить в границах улиц Ново-Садовой, Часовой и Ерошевского. Подрядчик уже начал огораживать территорию застройки зацементированными железными столбами. Но, по словам горожан, строить здесь новое здание нельзя: во время возведения ЖК «Часовая» их дома сложатся из-за особенностей фундамента.

Стройплощадку уже огородили

Сейчас рядом с будущей стройплощадкой ежедневно дежурят пенсионеры, а жильцы окрестных зданий пишут обращения на имя врио министра строительства региона Александра Баландина.

— Нам срочно нужна ваша помощь. Рядом с нашим домом начали работы по строительству шестнадцатиэтажки. Большая просьба вмешаться! Люди готовы выходить и перекрывать Ново-Садовую, — пишут жители.

Но на просьбу вмешаться глава Минстроя ответил, что проектная документация уже получила положительное заключение экспертизы.

— Основания для отказа выдачи разрешения на строительство отсутствовали. Документы застройщику выдали 29 июня этого года по результатам публичных слушаний, — рассказал Александр Баландин.

При этом к строительству многоэтажки еще не приступили.

— Разрешение на строительство выдали ООО «Прогресс-Н». Но к работам компания еще не приступила. Извещение о старте строительства в инспекцию также не поступало, — ответили в Госстройнадзоре Самарской области.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления