21 января четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Денис
25 сен 2018 в 10:46

Уродство очередное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 10:54

Какой та ой особый грунт? Там куча высотных новых зданий и ничего стоят и строят. Я так понимаю дело в виде из окна и отсутствии парковочных мест в этом районе, а с 16 этажей все ещё хуже станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:13

достали уже эти 30ти этажные "сараи", не центр прям, а кошелев....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:18

Дома 1938 года, часть признаны аварийными,беспокоит близость стройки к этим домам, а не вид из окна.

Гость
25 сен 2018 в 11:32

Ребята у них объект незавершенного строительства висит с 2016 года, а по новым правилам начинать новый объект при наличии незаконченного нельзя. Или в Самаре все можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:47

Публичные слушания - это давно уже профанация. Разрешение на основе публичных слушаний = заплатили денег кому надо и купили разрешение.

Гость
25 сен 2018 в 11:50

Больше нет земли в Самаре. Приходится уплотнятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:52

Так и надо поступать, если вам что то не нравится и вы с чем то несогласны, выходите, протестуйте, пишите жалобы, кроме вас никто за ваши права бороться не будет.

Гость
25 сен 2018 в 11:56

Пенсерам конечно виднее, что строить. Проводили изыскания, у всех образование профильное)) Причина простая - стройка под боком никому не нужна. Опять же парковки, общественное пространство и тп. Но с этим ничего не поделаешь. Только может повезет уменьшить этажность.

ОТВЕТИТЬ
ВСЕМ СУИЦИД
25 сен 2018 в 12:10

ГЕНОЦИД ШАГАЕТ ПО САМАРЕ
НИКТО В ЭТОЙ СТРАНЕ С НАРОДОМ ГОРЕМЫЧНЫМ НЕ СЧИТАЕТСЯ
ТАК КАК ТОТАЛИТАРИЗМ ВСЕГДА ЕСТЬ БЫЛ И БУДЕТ
ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ РЫЖЕНЬКИЕ
МНЕ ВАС ЖАЛЬ
ВРЕМЕНА ПОМЕНЯЛИСЬ А ЛЮДИ ТЕЖЕ

Гость
25 сен 2018 в 12:20

Кто клялся, что точечной застройки в Самаре не будет?

Дмитрий Азаров: «Точечной застройки мы не планируем»
28.03.2013

Опубликовано в Самарской газете: http://sgpress.ru/news/33375

ОТВЕТИТЬ
Terminator
25 сен 2018 в 12:27

А парковки там в нужном количестве присутствуют?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 12:29

Опять уплотнение - безликая высотка в окружении старого фонда. Нужно сносить весь квартал и строить на его месте новое жильё, обеспеченное парковочными местами, с нормальным общественным пространством.
А то, что сейчас делает Прогресс - это нарушение городских норм как минимум по обеспеченности парковочными местами. + риск обрушения имеющихся зданий в связи с подвижками грунта - а это уже угроза жизни и здоровью граждан

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 13:03

Вначале идет реклама жк с описанием)) Пожалуй, куплю ив нем квартиру.

Гость
25 сен 2018 в 13:12

За перекрытия дорог увезут просто на 15 суток и все.

гага питич )
25 сен 2018 в 13:27

В теме про сносимые по всему городу гаражи победил комментарий
"Сначала дружно голосуют за партию ж... и в... а потом ноют)))"
....
Сейчас на дворе капитализм, а значит и власть капитала а не народа. .
Так что тут сыграет роль только фактор силы.
А сила в единстве и организованности людей.
Покажут себя силой -отстоят свои дома и власть прогнётся и пойдёт на попятную и застройщику отменит разрешение, как это было на 5 просеке.
А на нет и суда нет.
Будете видеть из окна толчею , каменные джунгли с беспрерывным шумом пылью и борьбой за машиноместа , в которые превратятся ваши дворы .. А потом и сами дама конечно трещины дадут, после чего вас выселят и переедете в маневренный фонд к погорельцам ...
Или в лучшем случае будете пытаться сбыть своё весьма упавшее в цене жильё ..
Такова цена уплотнительной застройки. ..
А перекрывать улицу надо грамотно. Не нарушая формально пдд. Например на пешеходном переходе.
П.С.
Риторический вопрос : Как думаешь ,
в чем сила бгат

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 13:39

Не нужна точечная застройка. Обязать застройщиков строить дома вместо старого фонда. Всем хорошо и ветхое жильё снесётся и место есть под застройку. А старого фонда по городу уйма

по сути
25 сен 2018 в 13:42

Если и решили , то перекрывайте. А то это не угрозы а очередной микро- бубнёж себе же и под нос.
А то пока грозите выроют котлован и земля уже начнёт просадку .
А пока будете собираться возведут дом и на соседних домах будут трещины и сдвиги фундамента. ..
Тогда будете грозить перекрытием ( или уже перекрывать, т.к. припрёт) уже ради того что бы вас хоть куда то переселили.

greg
25 сен 2018 в 14:36

Проектная декларация
18-63-000395-04 от 24.08.2018
Многоквартирный 2-х секционный 16-ти Этажный жилой дом, расположенный по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Часовая

15.1. О количестве в составе строящихся
(создаваемых) в рамках проекта
строительства многоквартирных домов
15.1.1 Количество жилых помещений 255
15.1.2 Количество нежилых помещений 5
15.1.2.1 в том числе машино-мест !!!!!15!!!!!

greg
25 сен 2018 в 14:38

В общем, механизм расчета выглядит следующим образом: При строительстве дома определяется количество его жителей. Затем, исходя из уровня автомобилизации, рассчитывается количество машин для данного количества жильцов. Согласно СП 42.133330.2011 обеспеченность транспортном составляет 350 машин на 1000 человек. Хотя на практике этот показатель выше. В нормативных актов некоторых регионов это учитывается. Фактически предусмотренные места для машин будут составлять 25 процентов от установленного на данное количество жильцов количества машин. При этом местными актами может устанавливаться допустимое на квартиру количество машино-мест по ее площади. К примеру, для квартиры площадью до 30 кв.м. полагается одно место, свыше 100 ­- два, а от 30 до 100 -­ 1,5. Не менее 10 процентов от предусмотренного количества мест должны отводиться автомобилистам с инвалидностью
Источник: http://pravozhil.com/oformlenie/normy-parkovochnyh-mest-dlya-zhilyh-domov.html

ОТВЕТИТЬ
ирина
26 сен 2018 в 13:53

Согласно Правил застройки и землепользования в городе Самаре (решение №175 от 2 февраля 2017 года) предельные параметры разрешенного строительства (реконструкции) должны составлять: 1 паркоместо на одну квартиру. Если 255 квартир- значит мест для парковки должно быть 255(!!). Есть возможность уменьшить на 50% этот коэффициент, но разместить 127 машин на этой территории надо умудриться. Причем размещение автомашин должно быть СТРОГО на территории, отведенной под застройку. Как такое можно было согласовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2018 в 21:41

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как нам связаться с Анной Назаровой? У нас аналогичная ситуация и этот же застройщик! Заранее большое спасибо!

Гость
5 окт 2018 в 15:05

Пишите Хинштейну и Азарову в твиттер