19 см асфальтобетона и парковки: ремонт Заводского шоссе обещают завершить в 2019 году
25 сентября 2018, 16:19
Гость
28 сентября 2018, 14:14
29.08 зах....ли кабель возле автоцентра. Ростелеком восстанавливали этот кабель 7 дней( ремонтное время за 20 лет). Стали копать в обратную сторону. 26.09 ростелекомовские вокруг экскаваторов весь день кружили. Приводили на место прораба, других начальников, тыкали носом. Вот здесь идёт кабель, копайте пожалуйста аккуратно. И в ночь на 27е зах....ли кабель поновой.
Гость
25 сентября 2018, 23:22
Дайте 1 полосу в сторону 22го, ужасно.. Говорили до 1 октября сделают, уже на 2019 перенесли, зимой будут асфальт класть чтоли?
Гость
26 сентября 2018, 11:50
Современные технологии, применяемые в дорожном строительстве, позволяют проводить работы при низких температурах.
Гость
26 сентября 2018, 23:17
Гость
26 сентября 2018, 11:50
Современные технологии, применяемые в дорожном строительстве, позволяют проводить работы при низких температурах.
Да знаем, слышали про нанотехнологии , видели их в деле..
Гость
25 сентября 2018, 21:30
За такое состояние пассажирских перевозок как на ремонтируемой Завшоссе и к ней примыкающих улиц надо взашей гнать на Колыму на вечное поселение и Азарова, и Лапушкину, и Василенко, и Пивкина. Нечего им поганить самарскую землю!
Гость
25 сентября 2018, 21:14
Ежедневно добираюсь на работу и обратно по Завшоссе, поэтому в полном курсе, как идет ремонт. Делается все основательно, но по две полосы в каждом направлении — это капитальная ошибка. И главное — перекресток остается в том же виде, а он — главный источник заторов. На время ремонта организация движения — хуже не придумаешь. Убрали трамваи, а 30 и 55 маршруты не усилили, если не считать этого у**да 55а. Приходиться добираться пешком от метро Победа до работы: кому до Норда, кому до Гаражной, кому до Кабельной. Перекресток Кирова Завшоссе должен быть навечно вписан в Книгу Рекордов Гинесса — такого безобразия, что творится на нем , не отыскать во всей Вселенной.
"Конструктив основания проезжей части — усиленный. То есть при выполнении работ, особенно в местах, где открытым способом меняют систему ливневой канализации, мы устраиваем песчаное основание, щебеночное основание и несколько слоев асфальтобетона. На участке от проспекта Кирова до улицы XXII Партсъезда идет полная замена дорожного пирога. То есть демонтировали старую дорожную одежду до основания, возвели новую усиленную конструкцию: 50 сантиметров — песчаная подушка, 49 сантиметров — подушка из гранитного щебня, 7 сантиметров — плотный асфальтобетон, еще 7 сантиметров — пористый асфальтобетон и 5 сантиметров — щебеночно-мастичный асфальтобетон, — рассказал руководитель проекта ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов" Главное что мешает дороге работать это основание то на что укладывается дорожная одежда. Фактически его и не трогают. Только там где меняют сети. Так что колейность быстро появиться. Тем более что здесь большой поток машин да еще и грузовых.
Гость
25 сентября 2018, 18:10
очень слабая конструкция для заводского шоссе
Гость
25 сентября 2018, 17:57
Целых 79 человек !!! А чего так много??? Нагнали бы двоих кыргызов и возились бы до 2020 года. (Сарказм)
Гость
25 сентября 2018, 17:09
Откройте хоть движение в обе стороны, как это было на Южном мосту. С Гаражного проезда глупо поворачивать направо к Кирова, если сделали правую полосу на Заводском. Ведь ничего не нарушим если поедем по своей полосе к Норду. А висят кирпичи и правые знаки, да и светофор не работает.
Гость
25 сентября 2018, 17:00
Эта дорога не продержится и 2-х лет.
Гость
25 сентября 2018, 19:03
Больше. Не намного, но больше.
Гость
25 сентября 2018, 16:42
Каждый раз ПОЮТ Одно и то же!Только ДОРОГИ Разрушаются Менее чем за Год!!!
А кто-нибудь мерил линейкой их сантиметры?Все Делают *на глазок*!
Посмотрите на только что(три-четыре месяца)дороги!!!Все в полосах и просадках?Или где то еще нормальные?
Ташкентская не все еще Треснула?Плиточка проваливается!!!Деревья Сохнут-вернее уже погибли!Трава исчезла!
Собакам хорошо бегать по брусчатке!!!И на лавках сидеть,которые ржавеют!
Гость
25 сентября 2018, 16:40
поливальные машины не видели, но работают реально круто, быстро
Достижения
Свой среди своих