перейти к новости

Опережая сроки: в Самарской области стартовал отопительный сезон

25 сентября 2018, 20:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
26 сентября 2018, 06:24
Ну чего вы разохались, как-будто у вас батареи уже раскаленные стоят? Сезон то начали, но когда батареи то тёплыми будут? В первый раз что-ли? Через месяц плакать будете, что у вас ещё не включили.
Гость
25 сентября 2018, 23:16
Специально для неграмотных чиновников и журналистов. Существуют «ПРАВИЛА эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей». Запуск тепла производится если среднесуточная температура +8 и ниже в течение 5 суток. Сегодня днем максимально +19. Ночью минимум +10. ((дома открыл форточки, проветриваю)). Представляю, если бы еще мне включили отопление. И разумеется за счет жильцов! Можно,, конечно отойти немного от формальности и подать тепло, но уж не сешодня 25.09.18. Это полная глупость! А то, что готовы к отопительному сезону, так это нормально. Не зимой же готовиться. Было лето, нужно было успевать.
Гость
26 сентября 2018, 09:07
Вот и сиди дома в фуфайке, деньги береги!
Гость
26 сентября 2018, 09:14
А ничего, что есть дома, где горячая вода только при включении отопления? Называется горячее водоснабжение без циркуляции. А платить за холодную воду полгода приходится как за горячую. Так что пусть лучше батареи включают, так оно справедливее будет.
Гость
26 сентября 2018, 10:39
Гость
26 сентября 2018, 09:14
А ничего, что есть дома, где горячая вода только при включении отопления? Называется горячее водоснабжение без циркуляции. А платить за холодную воду полгода приходится как за горячую. Так что пусть лучше батареи включают, так оно справедливее будет.
Это говорит всего лишь об общем уровне технической оснащенности инженерных систем в Самаре и в России в целом. Мы отстали от цивилизации лет на 30. (Ну "царь" только 18 лет из них тормозит. Негоже на него "трудягу" списывыать :)
Гость
25 сентября 2018, 21:26
Как у нас часто бывает - отопление включат в потом потеплеет до 15 градусов
Гость
26 сентября 2018, 09:02
Конечно лучше пойти на больничный, а потом отогреваться! Молодец-видно голова чтобы шапку носить.
Гость
26 сентября 2018, 10:00
То-то сейчас до 19 похолодало!
Гость
26 сентября 2018, 10:54
Гость
26 сентября 2018, 09:02
Конечно лучше пойти на больничный, а потом отогреваться! Молодец-видно голова чтобы шапку носить.
А ты-то шапку носишь круглый год для тепла, чтоб кость не замерзла?
Гость
25 сентября 2018, 21:26
Так хочется денег содрать
Гость
26 сентября 2018, 09:28
за отопление платим круглый год! посмотрите квитанции
Гость
26 сентября 2018, 10:53
Гость
26 сентября 2018, 09:28
за отопление платим круглый год! посмотрите квитанции
А мы в нашем доме, в Тольятти, платим по факту.
Гость
26 сентября 2018, 10:55
Гость
26 сентября 2018, 09:28
за отопление платим круглый год! посмотрите квитанции
Это кто как, есть и исключения, однако ж!
Гость
26 сентября 2018, 01:58
А им не терпится руку к вам в карман сунуть. Вы что думаете они такие человеколюбивые и заботливые стали? Сейчас квиташки так и посыпятся. Мне не холодно. Я лишнего не хочу платить. Ротенюерги иВеесельберги! Когда уже уймётесь! Богородица помоги!
Гость
26 сентября 2018, 09:00
а мы квиташки и так весь год платим.а вы разве нет?
Гость
26 сентября 2018, 10:57
Гость
26 сентября 2018, 09:00
а мы квиташки и так весь год платим.а вы разве нет?
научите платить квиташки или объясните для начала, что это и как?
Гость
25 сентября 2018, 21:24
Жители выпрыгивают из окон и благодарят топильщиков. Ждите 13-ю квитанцию, витек не спит!
26 сентября 2018, 09:44
Именно! Население ведь платит не по счетчику, включили - заплати! Как продать невостребованное? Объявить. это заботой о народе!
Гость
25 сентября 2018, 21:59
в Москве тоже начали, отапливать, в Самаре ждём когда все начнут соплями умываться, и кто это придумал, 8 градусов?
Гость
26 сентября 2018, 10:59
Какой знаток изысков - любитель умываться соплями! Бррр гадость какая.
Гость
25 сентября 2018, 22:31
А зачем подавать тепло не дожидаясь нормативных сроков? Ну давайте всем тепло подадим, не только в Похвистнево. Хотите сказать что вот мы какие раньше срока всё сделали?- не нужно, мы и так всё видим.
Гость
26 сентября 2018, 00:29
Переходный период потому и переходный, что сегодня тепло, а завтра уже холодно, а послезавтра опять тепло. На всех не угодишь. Как говориться "жар костей не ломит", лучше потеть, чем мёрзнуть, пусть топят.
Гость
26 сентября 2018, 10:01
Гость
26 сентября 2018, 00:29
Переходный период потому и переходный, что сегодня тепло, а завтра уже холодно, а послезавтра опять тепло. На всех не угодишь. Как говориться "жар костей не ломит", лучше потеть, чем мёрзнуть, пусть топят.
Витя-общественник - залогиньтесь уже и начинайте ныть: "надо платиииить!"
Гость
26 сентября 2018, 08:52
А у нас что есть отопление что нет все равно одна батарея холодная две другие чуть теплые. Кофты носки. А патежки исправно приносят.
Гость
26 сентября 2018, 10:57
Почини или замени батареи, не жди милостей от Вексельберга, не будет их!
Гость
26 сентября 2018, 12:57
Гость
26 сентября 2018, 10:57
Почини или замени батареи, не жди милостей от Вексельберга, не будет их!
Вексельберг- это водопровод. Отопление и горячая вода- теплосети. Разные люди.
25 сентября 2018, 23:08
а на Подшипниковой в первую очередь не дадите отопление? а то прошлый год прям мы замёрзли ведь!(
Гость
26 сентября 2018, 05:18
так это ты с подшипниковой? знай,твое место в квн
Гость
26 сентября 2018, 08:44
Рад за Похвистнево, а в Новокуйбышевске пока только раскопали все, весь город в траншеях
Гость
26 сентября 2018, 14:40
Это окопы! Ты протестовал против пенсионного грабежа?
Гость
26 сентября 2018, 12:44
Стара загора вся перерыта, горячей воды нет, какое уж тут отопление раньше срока...до морозов бы успели (((
Гость
26 сентября 2018, 12:59
Матушка живет Стара Загора 137, вода горячая есть ,на днях у нее был. Или тебе лишь бы поплакаться?
Гость
25 сентября 2018, 23:02
у нас не то, что отопление, горячую воду до сих пор не включили.
Гость
26 сентября 2018, 13:28
Вот жадные монополисты, вы что бы с людей содрать еще и летом не выключайте.