RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Платят диаспоры: из Самарской области на родину выдворили более 730 нелегалов

26 сентября 2018, 11:02
Зачем создали такой щадящий режим для гастарбайтеров 90 дней гуляй, совершай преступления пока не поймают?! Нужны конкретные жёсткие визы, и эти визы должны делиться на гостевые и рабочие.
Гость
26 сентября 2018, 12:04
этот режим распространяется на обе стороны. ты безо всяких виз можешь на выходные слетать в Алма-ату или Львов. или пожить летом на берегу Иссык-куля. 90 дней. пока не поймают.
Гость
26 сентября 2018, 13:04
Для многих даже визовых стран такой же срок непрерывного пребывания установлен и для граждан РФ- нам там тоже не особо рады. На родине этим гражданам сложно найти работу. Чтобы высоким забором и заградительными мерами не превращать соседей в опасных, нужно давать им возможность хотя бы выезжать на заработки к нам (они при этом налоги платят, в отличие даже от некоторых граждан РФ) . Это тот минимум, что мы можем себе позволить.
26 сентября 2018, 13:18
Гость
26 сентября 2018, 13:18
этот режим распространяется на обе стороны. ты безо всяких виз можешь на выходные слетать в Алма-ату или Львов. или пожить летом на берегу Иссык-куля. 90 дней. пока не поймают.
Мне лично не трудно и визу оформить! Летал же я и на Кубу и в США, не говорю уже о Германии, Египте и т.д. А на берегу Иссык-куля и в прочих местах я могу жить сколько мне вздумается, а не до тех пор пока не поймают. Я за жёсткий визовый режим со всеми, включая бывшие республики ссср...
Гость
26 сентября 2018, 11:43
Необходимо привлекать КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОТНИКОВ! Нужны физики, математики, астрономы и тд...А продавцов помидоров и огурцов и так предостаточно. Тем более мигранты ненавидят РОССИЮ!!! Чтоб любить страну, необходимо учить язык, соблюдать законы и жить по законам страны. А этого нет.... Мигрант в США и мигрант в РФ - это разные люди.......
Гость
26 сентября 2018, 13:36
Нормальные физики и математики уже стали мигрантами в других странах. Что мешает гражданам РФ осваивать эти профессии, а продажу овощей оставить мигрантам? А сами граждане РФ так уж любят свою страну и соблюдают законы? Мигранты как дети (по уровню менталитета и образования) берут пример с граждан РФ. Не думаю, что узбек, приехав в Австрию (предположим на минуту) будет вести себя так же, как в России, и в Самаре в частности.
26 сентября 2018, 14:12
Гость
26 сентября 2018, 14:12
Нормальные физики и математики уже стали мигрантами в других странах. Что мешает гражданам РФ осваивать эти профессии, а продажу овощей оставить мигрантам? А сами граждане РФ так уж любят свою страну и соблюдают законы? Мигранты как дети (по уровню менталитета и образования) берут пример с граждан РФ. Не думаю, что узбек, приехав в Австрию (предположим на минуту) будет вести себя так же, как в России, и в Самаре в частности.
Зачем выделять мигрантам отрасли, например продажу овощей? Чтобы они своими палатками и лотками заставили все газоны и тротуары? И Самара превратилась в Самарканд? Овощи должны продавать на рынках те, кто их вырастил - татары, мордва, чуваши, русские с районов. А не мигранты-перекупы, взявшие на Олимпийской китайские овощи, пропитанные химией.
26 сентября 2018, 14:26
Гость
26 сентября 2018, 14:26
Нормальные физики и математики уже стали мигрантами в других странах. Что мешает гражданам РФ осваивать эти профессии, а продажу овощей оставить мигрантам? А сами граждане РФ так уж любят свою страну и соблюдают законы? Мигранты как дети (по уровню менталитета и образования) берут пример с граждан РФ. Не думаю, что узбек, приехав в Австрию (предположим на минуту) будет вести себя так же, как в России, и в Самаре в частности.
Граждане РФ, прекрасно работают физиками и математиками, и прекрасно могут торговать помидорой без всяких мигрантов. И то, что мигранты берут пример с граждан России лапшу не вешай. Мигранты въезжают в Россию уже заточеные на преступление, на любое, которое подвернётся, если оно позволяет быструю наживу...
Гость
26 сентября 2018, 11:46
Проверить все «диаспоры», чем и как они здесь живут. Какой смысл их нахождения здесь. Если у них есть современные будущие проекты, тогда им необходимо здесь остаться, а если очередное истоптан рынке, то это смешно.
26 сентября 2018, 14:28
Все эти диаспоры, только крышуют своих соплеменников, и в основном лоббируют их интересы на наших продуктовых рынках...
Гость
26 сентября 2018, 15:17
26 сентября 2018, 15:17
Все эти диаспоры, только крышуют своих соплеменников, и в основном лоббируют их интересы на наших продуктовых рынках...
Может и эти диаспоры и цены в а товары устанавливают?!?! Я не удивлюсь этой информациии... Если эту переписку считают компетентные органы им необходимо это поверить.. Если «крыша» будет дорожать..,,, А зарплаты и пенсии уменьшаются..,
27 сентября 2018, 14:42
Гость
27 сентября 2018, 14:42
Может и эти диаспоры и цены в а товары устанавливают?!?! Я не удивлюсь этой информациии... Если эту переписку считают компетентные органы им необходимо это поверить.. Если «крыша» будет дорожать..,,, А зарплаты и пенсии уменьшаются..,
Компетентные органы читают любую переписку, в том числе и эту. Только у этих компетентных органов задача очень кривая, их задача пресекать возмущающихся тем, что у нас засилие азиатско-кавказских племён на наших рынках и на производствах, а не пресекать миграционные потоки и не регулировать ценовую политику вбрасываемую диаспорами.
Гость
26 сентября 2018, 15:26
Письменно обращаюсь к компетентным органам и прошу проверить качество овощей и фруктов на оптовых базах Самары и Самарской области.... Сколько ещё можно травит народ?!?!
Гость
26 сентября 2018, 23:20
Не покупайте.
27 сентября 2018, 15:17
Гость
27 сентября 2018, 15:17
Не покупайте.
Угу!!! Вы тут окупировали наши базы, с нашим продуктом, и мы ещё должны гоолодать из за этого???!!! Мы лучше будем добиваться вашего максимального сокращения в нашей торговле и на производстве...
Гость
26 сентября 2018, 10:43
При хорошей власти эти люди могли бы работать и приносить пользу России, а при нашей власти... Плохому танцору причинное место мешает.
26 сентября 2018, 12:24
При любой власти, эти люди должны жить у себя в государстве, а не шакалить по России!!!
Гость
26 сентября 2018, 12:51
26 сентября 2018, 12:51
При любой власти, эти люди должны жить у себя в государстве, а не шакалить по России!!!
Истина
26 сентября 2018, 13:39
Согласен! В России много шахт, лесосек и других замечательных мест приложения усилий всех этих людей. А их за наш счёт с комфортом вывозят в естественный ареал обитания.