RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Прощайтесь с рынком на Авроре: Верховный суд признал законным решение снести торговые ряды

Гость
26 сентября 2018, 13:29
А не приходит Вам в голову, что сетевики не причем. Просто эта "рыгаловка" на территории города уже всем надоела. Осталась еще одна - "пятнашка".
Гость
26 сентября 2018, 13:55
Полностью согласен, жду не дождусь когда рынок в 15ом тоже ляжет под бульдозер
Гость
26 сентября 2018, 14:07
Я с Вами абсолютно согласен! Люди меняются: становятся, в том числе, законопослушнее, воспитаннее!
Гость
26 сентября 2018, 14:13
Та еще " рыгаловка"! Обещали что к ЧМ 2018 снесут... Занесли, кому надо, и все затихло!
Гость
26 сентября 2018, 13:18
Давно пора убрать этот беспредел! Грязь и хлам кругом!
Гость
26 сентября 2018, 16:52
У вас когда ребёнок весь измазанный и вонючий со двора приходит, вы его сдаёте в детдом??? Нет?! Вот и всё! Мозг иногда неплохо включать, чтобы приходили умные мысли по модернизации, а не сносу! А то диванные советчики только этим и блещут!
Гость
26 сентября 2018, 12:53
Наконец снесут эту помойку.
Гость
26 сентября 2018, 14:29
помойка у тебя.
Гость
26 сентября 2018, 13:17
Ура, лучшие новости за месяц точно!
Гость
26 сентября 2018, 16:53
Лучшая новость будет, если Вы, уважаемый, делом займётесь и поможете городу стать лучше Хотя да.. это Ваш максимум..
Гость
26 сентября 2018, 14:23
Давно пора эти вонючие рынки посносить везде в городе.
Гость
26 сентября 2018, 14:54
Конечно, оставить вонючие горючие торговые центры, которые непонятно чьей продукцией торгуют, только не местной.
Гость
26 сентября 2018, 15:08
голову себе снесите!
Гость
26 сентября 2018, 16:08
Гость
26 сентября 2018, 16:08
Конечно, оставить вонючие горючие торговые центры, которые непонятно чьей продукцией торгуют, только не местной.
А на этих ваших рыночках продукция вся такая местная-местная...
Гость
26 сентября 2018, 17:31
у нас нет культуры уличной торговли. может, когда-то и была. сейчас кто во что горазд. если брать Стамбул, к примеру, то там вполне уживаются сетевики и уличные торговцы овощами, но это другая история.
Гость
26 сентября 2018, 19:03
ты стамбул во сне видел? при чем тут стамбул вообще? У кого у вас?
Гость
26 сентября 2018, 13:03
Ну наконец-то! Неужели снесут это безобразие ?
Гость
26 сентября 2018, 14:30
безобразие у тебя в голове!
Гость
26 сентября 2018, 13:14
Наконец-то!!!
Гость
26 сентября 2018, 17:53
Наконец что ??? Хотела же администрация города его реконструировать и что на этом?
27 сентября 2018, 11:05
Гость
27 сентября 2018, 11:05
Наконец что ??? Хотела же администрация города его реконструировать и что на этом?
Администрация рынка якобы собралась его реконструировать когда поняли что всё, дальше этот клоповник терпеть не будут. И кривой фотошоп, приложенный в качестве иллюстрации к этой новости - как раз "менеджмент" рынка и обнародовал.
Гость
26 сентября 2018, 16:20
Никак не могу понять , почему Азаров не СЛЫШЕТ людей , ведь сами жильцы же обращались к нему , что бы оставить рынок и соответственно благоустроить . Он реально нужен . Я живу в 123 по Авроре , то есть 250 метров от рынка . Я и большинство моих соседей покупают продукты иммено там . И нас всё устраивает . К примеру попробуйте купить ту же картошку в ТЦ и на рынке , я вас уверяю в следующий раз вы купите картошку снова на рынке , потому что она там ГОРАЗДО ЛУЧШЕ . Ну а те которые пишут ,снести и закрыть . Так они скорее всего даже цену на хлеб и картошку не знают , от избытка наворованных денег , им всё ровно до жизни людей которые живут на нищенские зарплаты и пенсии . Они сидят в своих кабинетах и пишут всякую дрянь , про всех и про всё . Извините накипело .
Гость
26 сентября 2018, 20:08
Полностью поддерживаем !!! (жители советского района.
Гость
26 сентября 2018, 20:54
Каких людей? Разве проводили референдум или хотя бы опрос всех жителей живущих рядом с рынком? Вы так говорите, потому, что живёте в 123 доме, а не в 109 окнами на рынок. Кстати, на эскизе модернизированного рынка, представленного его владельцами, они не постыдились оставить пивнушку (она хорошо видна на рисунке). Ну и зачем людям это надо? Если бы владельцам нужен был нормальный цивилизованный минирынок, то они озаботились бы его юридическим оформлением и модернизацией ещё в 2012г, а не когда петух клюнет. Их интересуют только деньги, а не облик города и удобство жителей.
Гость
27 сентября 2018, 02:07
Гость
27 сентября 2018, 02:07
Каких людей? Разве проводили референдум или хотя бы опрос всех жителей живущих рядом с рынком? Вы так говорите, потому, что живёте в 123 доме, а не в 109 окнами на рынок. Кстати, на эскизе модернизированного рынка, представленного его владельцами, они не постыдились оставить пивнушку (она хорошо видна на рисунке). Ну и зачем людям это надо? Если бы владельцам нужен был нормальный цивилизованный минирынок, то они озаботились бы его юридическим оформлением и модернизацией ещё в 2012г, а не когда петух клюнет. Их интересуют только деньги, а не облик города и удобство жителей.
Уважаемые соседи,этой разливайки уже НЕТ !!! снесли !
Гость
26 сентября 2018, 13:49
Это было очевидно еще два года назад. Просто хозяева рынка потратились на судебные издержки и тем самым продлили свое существование. Пусть скажут спасибо судебной системе.
Гость
26 сентября 2018, 15:52
Да неужели??? на месте старого рынка, хотят сделать новый рынок но в цивильном исполнении?? Если это действительно так, то это наверное единственная нормальная новость за последнее время... А то как не разгонят торгашей, так новый ТЦ со своей тухлятиной открывается. Такие мини рынки нужно вообще побольше по городу сделать, хоть более менее свежие продукты будет где купить по близости, может быть и у сетевиков из-за конкуренции хоть гнили на полках поубавятся.
Гость
26 сентября 2018, 17:42
Вот и монополия ТЦ и торговых сетей вам. Нет дороги малому предпринимательству в Самаре. Кругом "Магниты" с гнилыми овощами, да "Пятерки" с космическими ценами и просрочкой. Да кстати, именно "за них (они)" и минусуют.
27 сентября 2018, 11:18
Малый предприниматель это кто? Махмуд, который покупает на овощебаза не Олимпийской напичканные нитратами огурцы от китайцев из Черновского по 10 рэ кг и продающий их на рынке по 30? Или Наташа, которая для Махмуда торгует этими огурцами, а чтобы в накладе не оставаться, потихоньку обвешивает покупателей?
28 сентября 2018, 15:35
28 сентября 2018, 15:35
Малый предприниматель это кто? Махмуд, который покупает на овощебаза не Олимпийской напичканные нитратами огурцы от китайцев из Черновского по 10 рэ кг и продающий их на рынке по 30? Или Наташа, которая для Махмуда торгует этими огурцами, а чтобы в накладе не оставаться, потихоньку обвешивает покупателей?
Интересно, кто минус поставил? Махмуд или его местная Наташа?
Гость
26 сентября 2018, 13:31
Ура! Замечательная новость! Очень ждем красивый сквер на этом перекрестке. НИКАКИХ "облогороженных" торговых рядов!
Гость
26 сентября 2018, 14:23
Вы наверное живёте в центре! И вам лишь бы написать что либо. писаки......
Гость
26 сентября 2018, 14:32
хватит писать чуш!!!!!!!
Гость
27 сентября 2018, 17:31
Лапушкина сама же говорила, что рынок оставят и облагородят! Почему в Москве все цивилизованно, десятки рынков, чистых и ухоженных, а у нас все через одно место?! Почему нельзя ТУПО согласно новому плану, модернизировать рынок, вдохнуть в него новую жизнь?! Там ведь такие качественные продукты, все всегда свежее, со своих грядок! А в ваших пятерочках гнильё одно Рынок нужен! А парк есть в нескольких метрах, куда ещё то?! Услышьте народ уже наконец
28 сентября 2018, 15:34
Вы забыли сколько в Москве снесли подобного д****м в "ночи длинных экскаваторов" и "ночь длинных экскаваторов-2"? И там тоже "передприниматэли" причитали, что всё, что нажито непосильным трудом и за что честно годами заносилось сколько надо и кому надо, Собянин велел снести. А какие места козырные были... Например ряды на Чистых прудах, или напротив ХСС, а ещё ТЦ-стекляшка у здания Известий. И всё убрали КЕМ, оставив официальные рынки типа наших Губернского, Безымянского. И правильно сделали.
Гость
26 сентября 2018, 13:26
Поговаривают хозяева Тц Аврора с 2008 г заносят куда надо!
Гость
26 сентября 2018, 14:45
Даже если так, можно их понять, такой гр-й стыд рядом терпеть никто не захочет.
Гость
26 сентября 2018, 16:48
Гость
26 сентября 2018, 16:48
Даже если так, можно их понять, такой гр-й стыд рядом терпеть никто не захочет.
Стыд-это торговый центр, построенный вопреки всем законам стройки! И гнилые продукты в ленте! Ешьте, не обляпайтесь!
27 сентября 2018, 11:07
Гость
27 сентября 2018, 11:07
Стыд-это торговый центр, построенный вопреки всем законам стройки! И гнилые продукты в ленте! Ешьте, не обляпайтесь!
Настолько гнилые, что торгаши с этого рынка вывозили их из Ленты десятками кг (брали по акции) и впаривали лопухам, попутно рассказывая, что у них свежак "самэ вырашивал, сегодни с куста сорваль"
Гость
26 сентября 2018, 12:55
А вот это очень правильное решение! Надеюсь будет аллея с лавочками. Ни у одного ТРЦ нет рядом сквера или аллеи, буду тогда чаще в "Аврору" ездить. Ну и дублер авроры можно продлить, меньше пробок на перекрестке будет.
Гость
26 сентября 2018, 16:58
Красота! Наркоманы, пьяницы, мат кругом.. вот это цивилизация.. где выпили, там и нагадили.. Дети будут гулять, любоваться на это чудо и брать пример с пьяниц! Класс! Не удивляйтесь потом
27 сентября 2018, 11:03
Гость
27 сентября 2018, 11:03
Красота! Наркоманы, пьяницы, мат кругом.. вот это цивилизация.. где выпили, там и нагадили.. Дети будут гулять, любоваться на это чудо и брать пример с пьяниц! Класс! Не удивляйтесь потом
Не судите о других по себе
Гость
26 сентября 2018, 14:12
Когда уже на стошке ВС постановит снести такую же рыгаловку, местные давно постановили снести, но только воз и ныне там.
Гость
26 сентября 2018, 13:11
Интересно, а сколько занесли председателю 11 суда, чтобы отменить решение? Там вроде был честный и грамотный председатель.
Гость
26 сентября 2018, 15:21
Не уважаемый писатель , вы готовы ответить за свой комментарий . Если вас реально интересуют такие вопросы , то я предлогаю вам в конце комменария на будущее оставлять свои ФИО и номер телефона и с вами свяжутся и всё объяснят . Или кишка тонка ?
Гость
26 сентября 2018, 17:31
Гость
26 сентября 2018, 17:31
Не уважаемый писатель , вы готовы ответить за свой комментарий . Если вас реально интересуют такие вопросы , то я предлогаю вам в конце комменария на будущее оставлять свои ФИО и номер телефона и с вами свяжутся и всё объяснят . Или кишка тонка ?
А у тебя кишка не тонка оставить свой телефон и фамилию, после своего коммента?
Гость
26 сентября 2018, 15:08
Хорошее решение. Поддерживаю.
Гость
26 сентября 2018, 16:17
поддерживаю?? а тебя кто-то разве спрашивал, или кого-то из принимающих решение интересовало твоё мнение??))
Гость
26 сентября 2018, 16:45
Я ЛИЧНО СЛЫШАЛА, как ЛАПУШКИНА СКАЗАЛА, что РЫНОК МОДЕРНИЗИРУЮТ И ОСТАВЯТ!!! Вот тогда не будет ни грязи, ни запаха, все чисто и аккуратно! И, кстати, вчера муж ради интереса подошёл к администрации и спросил, почему его не облагородят! Дословно: «да мы готовы на любые условия, мрамор, золото, все, что угодно! НО НЕ ДАЮТ! У нас же «все для народа»! Хотим как лучше, согласны на все условия и предложения, а нам палки в колёса! ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!
Гость
26 сентября 2018, 13:33
Вот и поддержка малого бизнеса, корупция кругом. ПОМНИМ: рыба гниет с Головы. Раз глава государства не обращает внимания га просьбы народа о выживании... мы - предпрениматели боролись как могли, но рейдеры у власти с их административными ресурсами, нам не победить... и это печально.... Народ ! Ждите 1го января! Душить будут всех. Много подарков приготовило государство для народа....
Гость
26 сентября 2018, 14:16
Это не малый бизнес, а самовольный захват земли и незаконное ведение предпринимательской деятельности (налогов там никто не платит, только "крыше" отстегивают) . Если вам хочется, чтобы центральные магистрали города выглядели как восточный рынок (правда, осенью-зимой-весной эти курятники востоком не назовешь) - вам в Узбекистан. Там часть областей именно так и живут - торгуют с земли чем Бог послал. Пора уже цивилизованное что-то делать, а не смотреть назад или себе под ноги.
Гость
26 сентября 2018, 15:28
Гость
26 сентября 2018, 15:28
Это не малый бизнес, а самовольный захват земли и незаконное ведение предпринимательской деятельности (налогов там никто не платит, только "крыше" отстегивают) . Если вам хочется, чтобы центральные магистрали города выглядели как восточный рынок (правда, осенью-зимой-весной эти курятники востоком не назовешь) - вам в Узбекистан. Там часть областей именно так и живут - торгуют с земли чем Бог послал. Пора уже цивилизованное что-то делать, а не смотреть назад или себе под ноги.
А ты декларации проверял? Какое тебе дело до чужих налогов, иди свои на пенсию плати!
Гость
26 сентября 2018, 17:52
а ты знаешь, в чем отличие малого бизнеса и простых барыг (ранее их называли спекулянтами и привлекали к уголовной ответственности)? Малый бизнес должен что-то делать или производить (купил Газель-оказываешь перевозки, нанял слесаря-открыл автосервис и т.д), а кто купил дешевле-продал дороже- это БАРЫГА!!!
Гость
26 сентября 2018, 14:27
Ну хотели же обустроить, облагородить, привести в порядок, сделать презентабельный вид ??????
Гость
26 сентября 2018, 14:51
там же написано про приличный торговый городок
Гость
26 сентября 2018, 22:24
В паре шагов от этого рынка на Мориса Тореза есть торговые ряды под крышей. Можно перенести рынок туда как вариант.
Гость
27 сентября 2018, 02:02
А ты директор этих рядов чо ли ??
Гость
27 сентября 2018, 09:50
Гость
27 сентября 2018, 09:50
А ты директор этих рядов чо ли ??
Если рекламирует, значит он и есть!
Гость
26 сентября 2018, 16:09
А что, мы всем кабинетом пишем плохие комментарии про этот рынок, приказ Кр.. ...ва АС .
Гость
26 сентября 2018, 16:14
Давно пора! Когда займутся уже опасным рынком в 15 мик-не? Ждут когда еще пару бабулек трамвай снесет? И Ташкентскую заодно расширить. Пробки там задолбали уже.
Гость
26 сентября 2018, 17:11
Осталось снести рынки в 15шке и на Пятилетке!
Гость
26 сентября 2018, 16:07
А что, кто-то ещё на этих "рынках" закупается?
Гость
26 сентября 2018, 16:49
а ты всё мамкино жрёшь и думаешь оно на тарелке само вырастает??
Гость
26 сентября 2018, 17:44
А ты типо, живёшь на луне,и покупаешь продукты на Юпитере ? крутяяяяк.
Гость
26 сентября 2018, 19:08
Наконец то!!! Неужели так много безвкусных людей в нашем обществе, без чувства стиля к жизни и самоуважения, которые не понимают что Самара похоже больше на гаражи и разбиые устаревшие дороги, а не на современный город. Все нормальные люди хотят обновления городской среды, сноса позорнейших рынков и ларьков. Но нет, столько много лиц среди руководства разных структур и исполнителей заинтересованы в сохранении подобных наследий, что Самара не развивается! Ни метро, ни магистрали центральной, ничего!
Гость
26 сентября 2018, 20:15
Вы вообще статью читали?
Гость
26 сентября 2018, 20:23
Вы наверное чиновник ,у которого зарплата позволяет все покупать в Т Ц ?
Гость
26 сентября 2018, 17:48
Оставьте вы нам этот рынок,нам сама Лапушкина ЕВ обещала что приведут его в Божеский вид,и что?
Гость
26 сентября 2018, 18:31
Ну так это до выборов наверное обещала, а сейчас уже не до народа, теперь всё для себя любимых...
Гость
26 сентября 2018, 12:41
Сколько же сетевики судьям занесли?
Гость
26 сентября 2018, 13:15
Глупость :)
Гость
26 сентября 2018, 13:31
Ага, прям занесли в верховный суд)) Вопрос сколько грязные барыги занесли в апелляционную инстанцию, что бы признать договор, который давно закончился, действуюшим.
Гость
27 сентября 2018, 16:32
Наконец то срач убкрут
Гость
27 сентября 2018, 16:41
То что антисанитария сплошная пусть торгаши не возмещаются,туалет в ведре в самом киоске,руки хрен знает когда моют,торгует не известно кто и с какими болезнями страдает сам тор гаш,холодильники посмотрите какие,продукты на чем лежат и с чего торгуют.Вечно зачуханые и грязные продавцы стоят.......на коровника доярки чище выглядят.
Гость
26 сентября 2018, 14:17
осенняя болезнь? сносить всё, взамен ничего, всё мешает ларьки, гаражи , рынки и люди похоже тоже мешают, путаются под ногами...
Гость
26 сентября 2018, 14:52
Мелкобуржуазный бизнес пошёл под нож - за что боролись, на то и напоролись.
Гость
26 сентября 2018, 14:17
Только узнала что хотят благоустроить, были рады !!! А тут новость, где мозг у тех кто запрещает???
Гость
26 сентября 2018, 14:53
Нашу песню не задушишь, не убьешь!