RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Самаре тарифы за горячую воду для домов без счетчиков увеличат на 50%

Гость
28 сентября 2018, 10:22
В России и так очень низкие цены на коммунальные услуги, особенно на горячее водоснабжение и отопление, а некоторые ещё и не платят. Попробовали бы вы у своих хозяев в США не заплатить в срок, через день бы пришли и все отключили, а потом за повторное подключение ещё бы взяли. Пусть сдают неплательщиков коллекторам, те вытрясут.
Гость
28 сентября 2018, 10:47
Как то Вы.... Разумно, конечно, но не в тему с остальными. Надо же власть ругать, разум тут никого не интересует. Щас загрызут.
Гость
28 сентября 2018, 10:52
спасибо от пенсионеров пенсию на 4% а тарифы повысят на 50
Гость
28 сентября 2018, 10:52
Как я АбОжаю таких ура-патриотов...они такие глупенькие в своих высказываниях) Постоянно у них все кто, даже по делу, критикует власть - сторонники Госдепа)))
Гость
28 сентября 2018, 09:48
Ура! Наконец то, а то я уже сомневаться начал. Все то вокруг (от 86 до 146%) утверждают, что власть с человеческим лицом, не ест не пьет, ночей не спит - всё об народе думает, а я не верил. Теперь вижу только об нас и думает, как тарифы поднять, налоги увеличить и пенсии лишить. хороших людей навыбирали. А если по сути, у всех конечно по разному, но повышать цены за месяц в котором не было горячей воды или была, но надо постоянно сливать чтоб горячая пошла - это продуманный шаг. Так же и с отоплением будет, включат как получится, а деньги весь год собирают.
Гость
28 сентября 2018, 23:02
Таки вы на митинг были, вы свое право бороться хотели, вы голос свой за кого от дали
Гость
28 сентября 2018, 10:01
А то что, у людей уже установлены счетчики ГВС никого не волнует? Скоро будем платить за то что солнечный свет попадает в квартиру.
Гость
28 сентября 2018, 11:27
Люди, у которых уже установлены счетчики, платят уже даже больше с постоянным ростом тарифов, чем раньше, без счетчиков, а потребляют намного меньше. Получается, и больше платишь, и меньше потребляешь.
Гость
28 сентября 2018, 09:25
Чем сильнее повысят, тем меньше соберут! Да тарифы и так раза в 2 завышены - больше ада!
Гость
28 сентября 2018, 10:21
А если нет денег на установку счётчиков? Еле еле за коммуналку тяну... Если требуют то пусть бесплатно ставят! Обнаглели совсем!
Гость
28 сентября 2018, 11:04
Счётчики не в квартире, а общедомовые в подвале.
Гость
28 сентября 2018, 13:49
Гость
28 сентября 2018, 13:49
Счётчики не в квартире, а общедомовые в подвале.
И платить за то что не смогли вовремя сделать тсж ,ук ,должны мы-простые граждане.Весело блин.Вот если бы лишали з/п на 50% тех,кто обязан устанавливать общедомовые счетчики в срок,то тогда,я думаю не было бы проблем с установкой счетчиков в срок.А то значит установкой занимается тсж,а если тсж их не установило,платит народ.Зато они там с лазерами и пирамидами заняты.
Гость
28 сентября 2018, 14:02
Гость
28 сентября 2018, 14:02
Счётчики не в квартире, а общедомовые в подвале.
А их в подарок по акции тебе что ли принесут? Вообще-то он 500 000 рублей стоит, на секундочку! И на жильцов раскидывают!
Гость
28 сентября 2018, 12:28
А кто мне компенсирует переплату за горячую воду, которая по факту не является горячей - 40 градусов максимум
Гость
28 сентября 2018, 13:26
Вызывайте службы, составляйте акт.
Гость
28 сентября 2018, 14:34
Гость
28 сентября 2018, 14:34
Вызывайте службы, составляйте акт.
А потом этим актом можете подтереться, потому что ни на что больше он не пригоден. Если конечно вы не готовы уволиться с работы, продать квартиру, чтобы иметь возможность оплачивать судебные издержки и лет на 15 прописаться во всех судах нашей необъятной, вплоть до Верховного, а там и ЕСПЧ, это я вам как один из тех, кто имел глупость понадеется на составленный акт говорю, у коммунальщиков время и юристы есть, чтобы судиться, а у простых людей - нифига...
Гость
28 сентября 2018, 15:53
Гость
28 сентября 2018, 15:53
Вызывайте службы, составляйте акт.
Подскажите как конкретно надо действовать, какие службы? Их надо к утру приглашать чтоб вместе сливать или что они должны зафиксировать?
Гость
28 сентября 2018, 11:03
Коммунальщики уже просто офигели! Как и любимое правительство. Зарплаты и пенсии так бы росли. Ровняемся на Африку по уровню жизни. Только им тепло и одежда не нужны. И это в богатейшей стране!
Гость
28 сентября 2018, 11:09
как же вы своими тарифами задрали
Гость
28 сентября 2018, 11:31
А за что платить? Весь сентябрь холодная вода течёт из горячего крана. Издеваться не надоело над людьми?
Гость
28 сентября 2018, 11:50
У нас горячей воды нет на этажах до самого вечера ,кроме зимы. Какие счетчики на горячую воду еще? При таких условиях она должна быть безлимитной. Океан воды выльется из крана, пока теплая не пойдет.
Гость
28 сентября 2018, 11:53
Господину Вексельбергу нужно больше денег, в замен конфискованных США, пока в его вотчине живёт столько россиян, не оскудеет карман господина...
Гость
28 сентября 2018, 10:00
не жителей перераспределить повышающий коэффициент 10 процентов незаконно. писаки
Гость
28 сентября 2018, 11:17
Уже давно общедомовой расход всего, чем пользуются жильцы, распределяется пропорционально между ними.
Гость
28 сентября 2018, 12:02
Сам то понял, что написал?
Гость
28 сентября 2018, 14:59
Что бы ни случилось - крайними делают простых граждан.
Гость
28 сентября 2018, 18:04
Почему не продают счётчики горячей воды с настройками на определенную температуры, как положено? Все эти узлы учёта - профанация для дополнительного сбора денежек, а считают все, что нам пытаются впарить за горячую воду.
Гость
28 сентября 2018, 19:58
Прогнали большевиков из власти, теперь чешите репу. Скоро еще не такое будет.
Гость
29 сентября 2018, 14:06
Придумали как с людей ещё денег поиметь, всё мало, когда уже набьете свои карманы и успакоитесь. Почему люди должны проверять наличие счётчиков?????????
Гость
28 сентября 2018, 13:33
Гостьсегодня 12:15 Не пиши бред, никто не сидит годами без воды и отопления, это тебе не украина. Товарищ, лично вам сообщаю - сидим без горячей воды 2,5 года. За это время она была пару раз примерно около недели и ее сливать нужно было часами, чтобы хоть теплая пошла. Отговорки в ТСЖ все время разные, по существу - не конструктивные, в основном, что расплатиться за нее тяжело. Сейчас вот на Волготеплоснаб сваливают. Бабушка как-то пробилась с заявлением в администр. района, так там ее сочли сумасшедшей, заявив, что вода у всех есть.
Гость
28 сентября 2018, 13:57
В адм. района еще любят выпятив губу, сказануть: Ну чего ходите, работать мешаете!
Гость
28 сентября 2018, 14:04
Ты бы адрес написал полный, сканы документов приложил, а так болтовня, похожая на пропаганду. Все понимаю, но разу не видел людей, которые в Самаре сидят без горячей и просто воды годами. И не знаю таких, кто таких знает.
Гость
28 сентября 2018, 16:33
Гость
28 сентября 2018, 16:33
Ты бы адрес написал полный, сканы документов приложил, а так болтовня, похожая на пропаганду. Все понимаю, но разу не видел людей, которые в Самаре сидят без горячей и просто воды годами. И не знаю таких, кто таких знает.
"Дежурный по городу" все эти адреса ежедневно называет, нужно просто смотреть и слушать, а не затыкать уши и отговариваться "я телювизор не смотрю, тама неча смотреть, вруть всё". Детский сад прям, ей богу "я не знаю, значит этого нету, вывсеврёти", очень напоминает слова наших чинуш, которые даже на документы так же отвечают.
Гость
28 сентября 2018, 09:51
А посему тока сисяс узнали про это?
Гость
28 сентября 2018, 12:45
Это всё великий пу....