Город Мини-рынок на Революционной — Аэродромной закроется в октябре

Мини-рынок на Революционной — Аэродромной закроется в октябре

У владельцев истекают договоры с мэрией

Палатка на Революционной функционирует последние деньки

С улиц Самары в течение октября уберут несколько продуктовых палаток.

— Объекты были сезонными. Их владельцы заключали договоры с МП «Ярмарки Самары», и срок их действия заканчивается в ближайшее время, — пояснили в городской администрации.

Речь идет о ларьках, расположенных на пересечении улицы Советской и проспекта Металлургов. 30 сентября продавцы хлебобулочных изделий должны были закончить торговлю. 15 октября здесь перестанет работать палатка по продаже рыбы. Однако еще одна точка останется до февраля 2019 года.

Также в ближайшее время закончится торговля и на пересечении улиц Революционной и Аэродромной. 16 октября отсюда уедет палатка «Фрукты-овощи», а 31-го числа — лоток с арбузами и дынями.

В середине сентября местные жители пожаловались на стихийные рынки в нескольких районах города. К решению этой проблемы региональные власти хотели привлечь прокуратуру.

За этот год в Самаре снесли сразу несколько крупных объектов, в числе которых автомойки, магазины и свыше 50 гаражей. Весной на пересечении Мичурина и Клинической убрали ларьки, где продавали готовые обеды, сладости и одежду. А одним из самых резонансных процессов по сносу торговых точек стала тяжба мэрии с владельцами рынка на перекрестке Авроры и Аэродромной.

Суд постановил демонтировать ресторан «Виноград» рядом с Безымянским рынком и магазины около «Каравана» до конца 2018 года. При этом на демонтаж всех самовольных построек в Самаре не хватает 35 миллионов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления