27 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Terminator
8 окт 2018 в 17:44

Всего две полосы для движения транспорта в каждую сторону? Вы шутите? На одной будут парковаться машины, свободной для движения останется только одна. Это что за проспект?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 20:28

А кафэшки на алмате слабо снести, все не законые, да чиновникам платят хорошо, а там хороший сквер можно сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 18:14

Не надо сносить рынок! В супермаркетах просрочка, а овощи с других регионов, тухлые... На рынке всегда всё свежее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 18:23

Схема давно уже отработанная на других объектах, делается вброс , что сносят рынок, затем с хозяина рынка берут взятки, чтобы всё оставить как было.

Гость
8 окт 2018 в 20:29

Рынок на трамвайных путях - дикость 90-х. Пора цивилизоваться, рынок этот - клоака. Привыкшим жить на помойке он удобен и привычен, своим пахнет.
Давно пора его снести и бульвар обустроить. Кто здесь давно живет помнят как цвели на мести этих торговых сараев яблони и пели соловьи, даже под окнами новостроек.
Все киваем на Запад, как там чисто и благоустроено, а сами держитесь за помойку. Надо обустраивать жизнь вокруг себя, в родном городе, районе.
Очень хочется, чтобы планы по благоустройству этого маргинального угла реализовались, а не были пустыми прожектами.
Как злопыхали, когда зачищали Ташкентскую от больницы до Демократической, а теперь - посмотреть приятно, а ездить как стало удобно.
Однозначно - зачищать этот угол и делать бульвар. Кстати "Колизей" строили как продуктовый рынок Промышленного района, теперь там пустота, а дикая торговля - между рельсов и на перекрытой проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 19:19

А колизей строили под рынок, а кто-то прихватизировал. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 09:29

Вопрос стоит - Вам ездить или есть?
Здесь, почему-то, выбирают "ездить"!
А почему не сделать "цивилизованный" рынок? Типа как "Губернский" или "Троицкий"? У нас их всего-то 3 осталось! Потому что они капитальные! Были бы рядами как на Ташкентской давно снесли бы и Пятерочку с Магнитом поставили (есть случаи, когда они оба в одном здании и их разделяет общая стена)!
Кстати, похоже, и к "Губернскому" подбираются, продавцов все меньше, плату за стоянку ввели большую!

ОТВЕТИТЬ
лихие
8 окт 2018 в 17:58

кишка тонка у чиновников...так же как и с алмаатинкой...помусолят, возьмут и забудут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 02:33

Помню, что в далёком 1973 году, когда только-только начинали застраиваться микрорайоны, заложили стройку рынка. Необычной для того времени формы.
Круглый. Потом строительство надолго, очень надолго остановилось... И вдруг внезапно, через полтора десятилетия, возобновилось невиданными темпами!
Так появился на свет теперешний Колизей. Несколько лет он процветал, потом перестал процветать, потом зачах, а сейчас просто умирает... Почему бы не использовать его сейчас по прямому назначению?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 21:09

Снести надо было уже ВЧЕРА,а не в 20 м году.Вонь оттуда похлеще чем от просроченных товаров в ТЦ и цены не ниже.Привыкли к этому гадюшнику только те,кто там живет...как привыкли,так и отвыкнут.Надоело видеть Самару в грязи,вони и нищете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 22:59

Сараи снести, торгаши-домой, в аул. Рынок-перенести в Колизей, и что бы налоги платили.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2018 в 17:48

Докатились! Раньше хоть как то "умнее" опросы проводили. Например ответы ставили "да, согласен"/"нет, но согласен". Теперь для самых тупых (или "от самых") - "да" или "да". (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 06:45

Не забудьте про велодорожки. Соедините с велодорожкой на московском. Новые дороги без вело инфраструктуры - преступление перед будущими поколениями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2018 в 17:42

ДЫК, ДАВНО ЕТОТ РЫНОК НУЖНО СНЕСТИ...

ОТВЕТИТЬ
Падишах Пешеход
8 окт 2018 в 20:43

Снести нельзя оставить.
Где поставить запятую, решайте сами.

Святослав
8 окт 2018 в 20:28

Снести этот гадюшник

Гость
8 окт 2018 в 18:21

Согласен! Давно пора сделать возможным нормального проезда в этом месте! Рынок сковывает движение автомобилей из за припаркованных авто и создает пробки! Надеюсь, что Ташкентскую продлят до ул Победы! Это бы разгрузило пр. Кирова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 20:06

дорогу под самыми окнами горожан без их согласия сделать проще всего а как дальше жить с пылью и шумом не кого не интересует

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 19:13

Сносить эту помойку! Пусть сделают красивый сквер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:08

Что то попахивает тем что основную часть положительных комментариев пишут те кто работает на этом рынке...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 20:47

Сделать бульвар и нормальный поперечник, лучше шестиполосный!

Гость
8 окт 2018 в 22:30

Не нужен там ни рынок ни бульвар, нужна просто автомобильная дорога, которая разгрузит Кирова и все прилегающие заж.нские выселки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 10:09

Вообще снести все эти рынки-помойки, рассадники грязи, алкашни, собак, мигрантов. Сколько уже можно тянуть со сносами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 22:08

Если с умом, то место можно всему найти. Рынок перенести на площадь перед Колизеем, только нужен рынок, а на клоака которая там сейчас. А на месте этой грязищи транспортно-пересадочный узел

ОТВЕТИТЬ
Валерий
8 окт 2018 в 18:24

Церкву и ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 00:03

исходя их прочитанных мнений можно сделать вывод
нефиг спрашивать.

Гость
10 окт 2018 в 09:12

Снести гадюшник однозначно и следом Кировский рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 23:32

Дороги надо строить, а рынков и магазинов и так полно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2018 в 11:06

Продукты негде покупать??? Три пчтерочки??? Ау! Оглянитесь вокруг, есть карусель, есть перекресток, магниты и пятёрки. Этого реально мало? В других районах Самары где нет рынков люди что хуже питаются и мрут с голоду? Рынок должен быть цивилизован, либо его быть не должно. Если вы дальше рынка нигде не бываете то конечно он вам нужен... Нам в кой то веки собираются район облагородить а тут столько недовольных что им пожрать негде купить будет, бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 15:23

Рынок этот а пережиток прошлого и выглядит позорно,а что продавцы?Они уже давно готовы к сносу,года 3 обсуждается этот вопрос,все уже давно ищут новое место под торговлю

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 11:06

По Ташкентской снова нельзя поворачивать от больницы Середавина налево во дворы. Я живу там во дворах и понимаю как это не удобно. Теперь от Стара Загора досой мне ехать нельзя! Или делать большой крюк, что в час пик ужасно! Так что жители наших дворов этой дорогой стараются не пользоваться. Так и здесь понастявят знаков, и местным жителям придется искать пути как объехать новую хорошую дорогу, чтобы попасть домой!

Гость
9 окт 2018 в 19:01

И Кирач заодно!

анна
9 окт 2018 в 11:36

Двумя руками за снос грязного рынка. Когда же это случится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:02

Посадить этого владельца за самый ужасный и мерзкий рынок в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
9 окт 2018 в 09:27

Мы живем с 1979г!!!И ни какого рынка не было!!!*Колизей*очень долго строили!и где то в 1990г он появился!Вернее открылся!Рынок в *Пятнашке*был стихийный-в то же время: стояли реальные местные бабульки,а не ТОРГАШИ,ну вы знаете от куда...Из очень далеких республик...*Колизей*надо обустроить:загнать туда торгашей с рынка!Пусть платят арендную плату в доход города,а не братве с Тольятти!!!Неужели ни кто не знает кому принадлежит рынок?БРАТВЕ С ТОЛЬЯТТИ!Они сидят в пиджаках ОЧЕНЬ ВЫСОКО....Рынок с рельсов УБРАТЬ!Десяток людей были трамваями задавлены!!!Запретит парковки по всей Ташкентской!И вообще улицу надо переименовать в ЯБЛОНЕВУЮ!!!В честь бывшего поселка *ЯБЛОНЬКА*!!!Убрать всю БРУСЧАТКУ!Убрать *Автомойку*!Убрать *Мебель из Ульяновска*!Убрать *Киликиа* и прочии собачьи тошниловки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2018 в 17:59

Сносить надо, живем как на помойке, вонь, дорогу не перейдешь, да и закрывают его в 18.00 на замок, перекрывая улицу. С ребенком погулять негде,, смотришь на другие скверы и бульвары и завидуешь. А мы как в свинарнике, ни тротуаров, ничего нет. Сделайте нам сквер!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 14:35

И колизей, и этот чудо-рынок принадлежит одним и тем же людям, так вот пусть они перевозят свой бизнес в пустующий Колизей, невозможно уже смотреть на эту грязищу.
Я совершенно не против рынка, но явно не в этом месте, там невозможно ни прийти, ни проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 08:21

вроде как все уже решили, проекты сделали, анимацию показали... ан нет - опять надо решать что-то?

9 окт 2018 в 09:51

Неужели?! Не поверю, пока не увижу.

Гость
9 окт 2018 в 19:34

УБРАТЬ!!! Постоянная пробка, с НУЛЕВЫХ. Сколько проклятий от водителей в адрес этого "рынка"! Грубейшее нарушение всех норм и законов и СНиПов... Всё смешалось на этом пятачке , и трамваи, и машины, и пешеходы, и грязь и вонь, и жилые дома . Пусть и не "ВАУ". но ДОРОГИ и АЛЛЕИ , чем эта КЛОАКА, под "гордым" названием "рынок". В прошлое, в историю ВСЕ "рынки" в САМАРЕ, что раскинулись на перекрёстках , и вдоль трамвайных линий и автомагистралей!

Гость
9 окт 2018 в 07:36

Снести и бульвар построить? А тот же смеситель или горсть смеси строительной купить-на птичку ехать? Кусок ДСП распилить, надо на птичку? Лампочку, колодку, кусок провода-на птичку? Укажите ближе и по таким ценам и с таким сервисом. Плитка еще осталась, как раз на бульвар? А сравнить цены на том же рынке и затратами на все ваши бульвары? Сколько ..?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
10 окт 2018 в 01:12

Прежде чем говорить об участке С-Загора/К.Маркса - сделайте участок от Лесной до С-Загоры! Кишка тонка у минтранса?

ОТВЕТИТЬ
Житель соседнего с рынком дома
18 ноя 2018 в 16:10

На ново садовой очень красиво стало и там много людей гуляет. А у меня из окна виден рыночный туалет и слышен запах тухлой рыбы. Рынок ВОН! Переселить к колизею С максимальным повышением аренды - чтобы этих сараев под моими окнами не осталось.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2021 в 22:55

Кто, у нас там голосует за зеленую зону?, на картинке все красиво и живая изгородь и деревья, да вы пройдите по всей Ташкентской, все деревья высохли, никто не поливает и не ухаживает. Это вам не самарская площадь. Я так думаю, что существует срок годности растений, пусть высаживают заново, и не гастарбайтеры, а агрономы, которые понимают что с чем рядом сажать.А об рынке, вы сами потом пожалеете, сейчас сезон овощей. Ну нет таких овощей в супермаркетах, сами себе хуже делаете.А вот на кольце, это давно снести и не надо было строить.

Юрий
9 окт 2018 в 11:06

Да пусть все торгоши в колизей свалят. Он там пустует, а здесь хоть прогуляться по скверику можно будет

ОТВЕТИТЬ
Егор
9 окт 2018 в 11:19

Что за дикость тут пишут? Рынок снести - вы в своем уме?
Его сносить не нужно, продукты тут по оптимальным ценам и за частую ниже любого Ашана, ленты, 5ки и магнита. Часто можно встретить продукцию хорошего качества от местных производителей, или тех кто производит продукцию хорошего качества.
Но рынок нужно благоустроить, возможно частично сократить и сделать парковку отдельную - чтобы не парковались на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 12:06

Есть торговый центр "Колизей " куда можно перенести рынок из 15 микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 18:58

полностью поддерживаю снос этого гадюшника

ОТВЕТИТЬ
Лидия63
9 окт 2018 в 21:21

Считаю что открытые ряды можно снести, а вот крытый рынок Лилия оставить и всю торговлю продуктами перенести туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 18:31

а зачем бульвар вообще нужен? Гарь от машин хлебать? красиво, но не полезно, людей вообще нет, для чего эта трасса? ну будет ещё одна типа ново садовой дорога, вообще то город нужен для людей, а не для машин,

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 02:23

Конечно не сносить.

Гость
9 окт 2018 в 09:10

Рынок в Колизей перенести

Гость
9 окт 2018 в 13:08

Я против чтобы сносили рынок это наш хлеб и народ жалко вы что тварите

Гость
9 окт 2018 в 13:57

Все можно облагородить в том числе и рынок на котором действительно можно найти свежие продукты. Облагородьте лучше кошельки чинушей и будут вам средства.

наверное
9 окт 2018 в 14:52

казна городская трещит от прибылей с различных бизнессов и заводы распахнули свои ворота в ожидании рабочих- нехватка рабочих рук, нет все как раз наоборот. Снести ,чтобы народ ездил в а - ан за полутухлой рыбой или куда ему ехать. А те кто работает на рынке пополнят ряды нищих-то бишь безработных.

Гость
10 окт 2018 в 00:03

Власти жаждут загнать людей в Магниты и Пятерочки, это же ясно.... Малый бизнес не нужен. А надо зависеть всем от крупного бизнеса. Во всем мире есть уличные рынки. Сделайте рынок цевильнее. Очень удобно жителям пользоваться этим рынком. Оставьте его в покое. Зачем нужен еще один загазованный бульвар! Нам важнее и удобнее Рынок.

Читатель
10 окт 2018 в 01:11

Дать Пивкину персональную пенсию, чтобы только он вообще не касался никаких строек! Чего не коснётся - только изгадит...

Гость
10 окт 2018 в 11:21

Почему в опросе отсутствует вариант "нет"?!

Гость
11 ноя 2018 в 08:26

Парковую зону в спальном районе? Для местных алкоголиков и лиходеев? Чтобы в вечернее время страшно было мимо проходить? Тогда уж сразу рядом опорный пост полиции.

Гость
17 ноя 2018 в 20:25

рынок оставить однозначно. а если министр "не знает" то пусть увольняется и идет учиться. нам нужны министры которые знают и умеют.

Гость
10 окт 2018 в 13:41

К сожалению, еще один рынок хотят убрать из Самары. А мне как раз нравилась Самара тем, что в ней много рынков и всегда можно купить свежие овощи и фрукты. Я против того, чтобы рынки убирались. Против!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
павлик
11 дек 2019 в 14:07

Снести, конечно СНЕСТИ. И Кировский тоже бы желательно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2018 в 19:26

Никто не подумал, что жители микрорайона работают на этом рынке? Тысячи людей!!! Кто им даст работу? Кто обеспечит их жён, матерей, детей? Где будет можно купить недорогое мясо, свежие овощи? Просто так загубить целый район?! Создайте рабочие места, условия!

ОТВЕТИТЬ
Соседка
17 окт 2019 в 15:47

Уберите, снесите этот пропахший мочой и гнилью рынок. Хоть в старости хочется посмотреть на чистые дворы. Нужна АЛЛЕЯ.

Евгений
30 окт 2019 в 15:40

Рынок нужно убирать однозначно!!! Это атавизм времен перестройки. Антисанитария, вонь, грязь и алкаши.

Гость
6 ноя 2019 в 23:54

И рынок дикость на трамвайных путях и дороги узкие, вечные пробки, требуется расширение.

Гость
3 дек 2019 в 15:06

Снести немедленно!!!

Гость
9 окт 2018 в 00:39

Давайте не трендеть, а пойдём и поможем трудяге мэру и верным его сподвижникам и ученикам - муниципальным чиновникам обустроить город.Ведь это наше общее достояние,ведь мы же земляки,а ктото даже и не земляк,но всеравно приятно.Кто чем может: советом, стахановским трудом,копеечкой, а кто и добрым словом,ведь оно даже котам душу греет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2018 в 20:49

Если бы не Пивкин так бы и жили в 17 веке !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2018 в 15:43

Ну, а мне очень удобен продуктовый рынок. Не надо тратить выходные на поездки по базам в поисках свежих и не дорогих продуктов. Вот лучше бы гаражи все по сносили и метро построили чудики.

Гость
15 ноя 2018 в 19:15

Кому нужна эта аллея? Сидеть на лавочке и вдыхать ароматы автомобилей по обе стороны? За голосуют только водители, заинтересованные в транспортной развязке,а нам, жителям района этот рынок нужен, и строительный и продуктовый

Гость
15 ноя 2018 в 22:46

Снести, ликвидировать, убрать, запретить - только и слышим сегодня повсюду. Это так просто, нежели предложить альтернативу. В ТЦ закрываются торговые секции. Этот рынок тоже давно бы закрылся, если бы он был не востребован. А на рынке, на женщин-продавцов жутко смотреть: замерзшие и застуженные с красно-синими руками. Они тоже хотят работать в человеческих условиях, а может и по своим профессиям. Но увы - предлагают сквер и дорогу. Интересное решение проблемы.

Гость
9 окт 2018 в 10:29

Почему нет варианта "НЕТ"?
Я считаю, что нужно его облагородить и оставить!

Гость
11 окт 2018 в 19:51

А продукты где покупать? Вокруг меня 3 пятерочки с одной работающей кассой и очередями, 2 магнита, и 7 пивнушке. Если рынок уберут, где мне покупать свежее мясо, рыбу, овощи, молочка и сыр? Не в пятерочки же. Оставьте рынок продуктовый, вещевой уберите. А аллея ваша нафиг не нужна, сделали уже одну по ташкентской, пять лавок и фонарей и не одного дерева, куста, навеса, от солнца, снега, дождя не спрятаться, от глаз проезжающих авто тоже. По брусчатке не на роликах, не на велике, да и пешком в туфлях не приятно!

Загрузка...