9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 окт 2018 в 20:29
Рынок на трамвайных путях - дикость 90-х. Пора цивилизоваться, рынок этот - клоака. Привыкшим жить на помойке он удобен и привычен, своим пахнет.
Давно пора его снести и бульвар обустроить. Кто здесь давно живет помнят как цвели на мести этих торговых сараев яблони и пели соловьи, даже под окнами новостроек.
Все киваем на Запад, как там чисто и благоустроено, а сами держитесь за помойку. Надо обустраивать жизнь вокруг себя, в родном городе, районе.
Очень хочется, чтобы планы по благоустройству этого маргинального угла реализовались, а не были пустыми прожектами.
Как злопыхали, когда зачищали Ташкентскую от больницы до Демократической, а теперь - посмотреть приятно, а ездить как стало удобно.
Однозначно - зачищать этот угол и делать бульвар. Кстати "Колизей" строили как продуктовый рынок Промышленного района, теперь там пустота, а дикая торговля - между рельсов и на перекрытой проезжей части.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
8 окт 2018 в 17:42

ДЫК, ДАВНО ЕТОТ РЫНОК НУЖНО СНЕСТИ...

Terminator
8 окт 2018 в 17:44

Всего две полосы для движения транспорта в каждую сторону? Вы шутите? На одной будут парковаться машины, свободной для движения останется только одна. Это что за проспект?!

8 окт 2018 в 17:48

Докатились! Раньше хоть как то "умнее" опросы проводили. Например ответы ставили "да, согласен"/"нет, но согласен". Теперь для самых тупых (или "от самых") - "да" или "да". (((

лихие
8 окт 2018 в 17:58

кишка тонка у чиновников...так же как и с алмаатинкой...помусолят, возьмут и забудут...

Гость
8 окт 2018 в 18:14

Не надо сносить рынок! В супермаркетах просрочка, а овощи с других регионов, тухлые... На рынке всегда всё свежее.

Гость
8 окт 2018 в 18:21

Согласен! Давно пора сделать возможным нормального проезда в этом месте! Рынок сковывает движение автомобилей из за припаркованных авто и создает пробки! Надеюсь, что Ташкентскую продлят до ул Победы! Это бы разгрузило пр. Кирова!

Гость
8 окт 2018 в 18:23

Схема давно уже отработанная на других объектах, делается вброс , что сносят рынок, затем с хозяина рынка берут взятки, чтобы всё оставить как было.

Валерий
8 окт 2018 в 18:24

Церкву и ТЦ!

Гость
8 окт 2018 в 18:31

а зачем бульвар вообще нужен? Гарь от машин хлебать? красиво, но не полезно, людей вообще нет, для чего эта трасса? ну будет ещё одна типа ново садовой дорога, вообще то город нужен для людей, а не для машин,

Гость
8 окт 2018 в 19:13

Сносить эту помойку! Пусть сделают красивый сквер!

Гость
8 окт 2018 в 19:19

А колизей строили под рынок, а кто-то прихватизировал. .

Гость
8 окт 2018 в 20:06

дорогу под самыми окнами горожан без их согласия сделать проще всего а как дальше жить с пылью и шумом не кого не интересует

Гость
8 окт 2018 в 20:28

А кафэшки на алмате слабо снести, все не законые, да чиновникам платят хорошо, а там хороший сквер можно сделать

Святослав
8 окт 2018 в 20:28

Снести этот гадюшник

Гость
8 окт 2018 в 20:29

Рынок на трамвайных путях - дикость 90-х. Пора цивилизоваться, рынок этот - клоака. Привыкшим жить на помойке он удобен и привычен, своим пахнет.
Давно пора его снести и бульвар обустроить. Кто здесь давно живет помнят как цвели на мести этих торговых сараев яблони и пели соловьи, даже под окнами новостроек.
Все киваем на Запад, как там чисто и благоустроено, а сами держитесь за помойку. Надо обустраивать жизнь вокруг себя, в родном городе, районе.
Очень хочется, чтобы планы по благоустройству этого маргинального угла реализовались, а не были пустыми прожектами.
Как злопыхали, когда зачищали Ташкентскую от больницы до Демократической, а теперь - посмотреть приятно, а ездить как стало удобно.
Однозначно - зачищать этот угол и делать бульвар. Кстати "Колизей" строили как продуктовый рынок Промышленного района, теперь там пустота, а дикая торговля - между рельсов и на перекрытой проезжей части.

Падишах Пешеход
8 окт 2018 в 20:43

Снести нельзя оставить.
Где поставить запятую, решайте сами.

Гость
8 окт 2018 в 20:47

Сделать бульвар и нормальный поперечник, лучше шестиполосный!

Гость
8 окт 2018 в 20:49

Если бы не Пивкин так бы и жили в 17 веке !

Гость
8 окт 2018 в 21:09

Снести надо было уже ВЧЕРА,а не в 20 м году.Вонь оттуда похлеще чем от просроченных товаров в ТЦ и цены не ниже.Привыкли к этому гадюшнику только те,кто там живет...как привыкли,так и отвыкнут.Надоело видеть Самару в грязи,вони и нищете...

Гость
8 окт 2018 в 22:08

Если с умом, то место можно всему найти. Рынок перенести на площадь перед Колизеем, только нужен рынок, а на клоака которая там сейчас. А на месте этой грязищи транспортно-пересадочный узел

Гость
8 окт 2018 в 22:30

Не нужен там ни рынок ни бульвар, нужна просто автомобильная дорога, которая разгрузит Кирова и все прилегающие заж.нские выселки!

Гость
8 окт 2018 в 22:59

Сараи снести, торгаши-домой, в аул. Рынок-перенести в Колизей, и что бы налоги платили.

Гость
8 окт 2018 в 23:32

Дороги надо строить, а рынков и магазинов и так полно!

Гость
9 окт 2018 в 00:03

исходя их прочитанных мнений можно сделать вывод
нефиг спрашивать.

Гость
9 окт 2018 в 00:39

Давайте не трендеть, а пойдём и поможем трудяге мэру и верным его сподвижникам и ученикам - муниципальным чиновникам обустроить город.Ведь это наше общее достояние,ведь мы же земляки,а ктото даже и не земляк,но всеравно приятно.Кто чем может: советом, стахановским трудом,копеечкой, а кто и добрым словом,ведь оно даже котам душу греет.

Гость
9 окт 2018 в 02:23

Конечно не сносить.

Гость
9 окт 2018 в 02:33

Помню, что в далёком 1973 году, когда только-только начинали застраиваться микрорайоны, заложили стройку рынка. Необычной для того времени формы.
Круглый. Потом строительство надолго, очень надолго остановилось... И вдруг внезапно, через полтора десятилетия, возобновилось невиданными темпами!
Так появился на свет теперешний Колизей. Несколько лет он процветал, потом перестал процветать, потом зачах, а сейчас просто умирает... Почему бы не использовать его сейчас по прямому назначению?!!

Гость
9 окт 2018 в 06:45

Не забудьте про велодорожки. Соедините с велодорожкой на московском. Новые дороги без вело инфраструктуры - преступление перед будущими поколениями

Гость
9 окт 2018 в 07:36

Снести и бульвар построить? А тот же смеситель или горсть смеси строительной купить-на птичку ехать? Кусок ДСП распилить, надо на птичку? Лампочку, колодку, кусок провода-на птичку? Укажите ближе и по таким ценам и с таким сервисом. Плитка еще осталась, как раз на бульвар? А сравнить цены на том же рынке и затратами на все ваши бульвары? Сколько ..?

Гость
9 окт 2018 в 08:21

вроде как все уже решили, проекты сделали, анимацию показали... ан нет - опять надо решать что-то?

Гость
9 окт 2018 в 09:10

Рынок в Колизей перенести

ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
9 окт 2018 в 09:27

Мы живем с 1979г!!!И ни какого рынка не было!!!*Колизей*очень долго строили!и где то в 1990г он появился!Вернее открылся!Рынок в *Пятнашке*был стихийный-в то же время: стояли реальные местные бабульки,а не ТОРГАШИ,ну вы знаете от куда...Из очень далеких республик...*Колизей*надо обустроить:загнать туда торгашей с рынка!Пусть платят арендную плату в доход города,а не братве с Тольятти!!!Неужели ни кто не знает кому принадлежит рынок?БРАТВЕ С ТОЛЬЯТТИ!Они сидят в пиджаках ОЧЕНЬ ВЫСОКО....Рынок с рельсов УБРАТЬ!Десяток людей были трамваями задавлены!!!Запретит парковки по всей Ташкентской!И вообще улицу надо переименовать в ЯБЛОНЕВУЮ!!!В честь бывшего поселка *ЯБЛОНЬКА*!!!Убрать всю БРУСЧАТКУ!Убрать *Автомойку*!Убрать *Мебель из Ульяновска*!Убрать *Киликиа* и прочии собачьи тошниловки!

Гость
9 окт 2018 в 09:29

Вопрос стоит - Вам ездить или есть?
Здесь, почему-то, выбирают "ездить"!
А почему не сделать "цивилизованный" рынок? Типа как "Губернский" или "Троицкий"? У нас их всего-то 3 осталось! Потому что они капитальные! Были бы рядами как на Ташкентской давно снесли бы и Пятерочку с Магнитом поставили (есть случаи, когда они оба в одном здании и их разделяет общая стена)!
Кстати, похоже, и к "Губернскому" подбираются, продавцов все меньше, плату за стоянку ввели большую!

9 окт 2018 в 09:51

Неужели?! Не поверю, пока не увижу.

Гость
9 окт 2018 в 10:09

Вообще снести все эти рынки-помойки, рассадники грязи, алкашни, собак, мигрантов. Сколько уже можно тянуть со сносами

Гость
9 окт 2018 в 10:29

Почему нет варианта "НЕТ"?
Я считаю, что нужно его облагородить и оставить!

Гость
9 окт 2018 в 11:06

По Ташкентской снова нельзя поворачивать от больницы Середавина налево во дворы. Я живу там во дворах и понимаю как это не удобно. Теперь от Стара Загора досой мне ехать нельзя! Или делать большой крюк, что в час пик ужасно! Так что жители наших дворов этой дорогой стараются не пользоваться. Так и здесь понастявят знаков, и местным жителям придется искать пути как объехать новую хорошую дорогу, чтобы попасть домой!

Юрий
9 окт 2018 в 11:06

Да пусть все торгоши в колизей свалят. Он там пустует, а здесь хоть прогуляться по скверику можно будет

Егор
9 окт 2018 в 11:19

Что за дикость тут пишут? Рынок снести - вы в своем уме?
Его сносить не нужно, продукты тут по оптимальным ценам и за частую ниже любого Ашана, ленты, 5ки и магнита. Часто можно встретить продукцию хорошего качества от местных производителей, или тех кто производит продукцию хорошего качества.
Но рынок нужно благоустроить, возможно частично сократить и сделать парковку отдельную - чтобы не парковались на проезжей части.

анна
9 окт 2018 в 11:36

Двумя руками за снос грязного рынка. Когда же это случится?

Гость
9 окт 2018 в 12:06

Есть торговый центр "Колизей " куда можно перенести рынок из 15 микрорайона.

Гость
9 окт 2018 в 13:08

Я против чтобы сносили рынок это наш хлеб и народ жалко вы что тварите

Гость
9 окт 2018 в 13:57

Все можно облагородить в том числе и рынок на котором действительно можно найти свежие продукты. Облагородьте лучше кошельки чинушей и будут вам средства.

Гость
9 окт 2018 в 14:02

Посадить этого владельца за самый ужасный и мерзкий рынок в Самаре.

Гость
9 окт 2018 в 14:35

И колизей, и этот чудо-рынок принадлежит одним и тем же людям, так вот пусть они перевозят свой бизнес в пустующий Колизей, невозможно уже смотреть на эту грязищу.
Я совершенно не против рынка, но явно не в этом месте, там невозможно ни прийти, ни проехать.

наверное
9 окт 2018 в 14:52

казна городская трещит от прибылей с различных бизнессов и заводы распахнули свои ворота в ожидании рабочих- нехватка рабочих рук, нет все как раз наоборот. Снести ,чтобы народ ездил в а - ан за полутухлой рыбой или куда ему ехать. А те кто работает на рынке пополнят ряды нищих-то бишь безработных.

Гость
9 окт 2018 в 15:23

Рынок этот а пережиток прошлого и выглядит позорно,а что продавцы?Они уже давно готовы к сносу,года 3 обсуждается этот вопрос,все уже давно ищут новое место под торговлю

Гость
9 окт 2018 в 18:58

полностью поддерживаю снос этого гадюшника

Гость
9 окт 2018 в 19:01

И Кирач заодно!

Гость
9 окт 2018 в 19:26

Никто не подумал, что жители микрорайона работают на этом рынке? Тысячи людей!!! Кто им даст работу? Кто обеспечит их жён, матерей, детей? Где будет можно купить недорогое мясо, свежие овощи? Просто так загубить целый район?! Создайте рабочие места, условия!