RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Девять лещей, чехони и караси»: жителя Самарской области будут судить за незаконную рыбалку

Гость
18 октября 2018, 23:00
да за такое смертную вернуть надо
Гость
19 октября 2018, 08:41
Вчера видео смотрел у блогера Игорь Рязанцева из Миасса. , они в Самару приезжают на ночную охоту с ружьями. Настреляли 18 кг сомов и кучу другой крупной рыбы кг 100 не меньше - вот кого судить надо.
Гость
19 октября 2018, 13:45
В связи с малозначительностью ущерба - амнистировать и отпустить. Сеть изъять и уничтожить. Это - по-разумному. Иное будет преступной дуростью.
Гость
18 октября 2018, 21:24
В стране капец что творится, а они рыбаков судят)))
Гость
18 октября 2018, 22:15
А что творится то?
Гость
19 октября 2018, 06:34
Да уж... преступление века
Гость
19 октября 2018, 11:06
Поймал 15 рыб - в турму. "Освоил" к себе в карман 15 миллиардов из гос. бюджета - талантливый бизмисмень и упырвленец.
Гость
19 октября 2018, 03:37
"И как рыбак я был наверно невезучий. Вы не поверите, но я не стану врать. Заброшу к черту этот рыбий спорт вонючий. Пойду туда, где учат в шахматы играть. Эх, чтоб твою мать, Буду в шахматы играть. Эх, чтоб твою мать, Буду в шахматы играть." © Вилли Токарев
Гость
19 октября 2018, 12:51
Майоры гостайнами торгуют - 3 года условно. А за ресурсы принадлежащие всему народу - 2 года реально. Умом Россию не понять....
Гость
19 октября 2018, 13:05
Ахххрииинеееть... В соседней новости пьяный ублюдок насмерть мать троих детей сбил - три года присудили. А тут рыбы себе наловил немного - до двух лет лишения свободы и штраф колоссальный... Не страна, а *опа какая-то...
Гость
19 октября 2018, 10:10
Тоже мне, новость. Как будто раньше браконьеров не ловили. Есть у меня излюбленное место, куда периодически приезжаю, там прямо обрывки сетей повсюду. И каждый раз как приеду, на мопеде егерь катается, смотрит чем люди занимаются. А один раз вообще, как в крутом американском боевике было: на огромной скорости вылетает из-за поворота реки катер, аж с заносом летит и едет по направлению к нам. Явно пытались застать врасплох. Посмотрели, увидели, что в руках удочки - поехали дальше.
Гость
19 октября 2018, 10:42
2. Нарушение "правил", регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;.... _____ Он же не от имени организации рыбачил?
Гость
19 октября 2018, 12:23
В Волжском, где сокский мост, есть так называемый рыб колхоз, так вот они круглогодично сети ставят не смотря не на какие запреты. Даже в нерест рыбы у них бойкая торговля! И все хорошо у них. А тут несколько лещей и посадят человека. Не оправдываю его, но начните бороться с теми кто вылавливает промышленными масштабами набивая свой карман!
Гость
19 октября 2018, 12:38
"Вышку" ему, "Вышку"!!!
Гость
19 октября 2018, 16:24
За три карася-три года, а за три миллиарда-ничего.
Гость
19 октября 2018, 08:59
Все кто ловит на сети это не рыбаки, а браконьеры. Правильно оштрафовали
Гость
19 октября 2018, 10:16
девять лещей, три чехони и трех карасей - это браконьерство? - по моему человек просто поймал для себя - не у всех есть время и средства чтобы целыми сутками со спиннингом кататься и бензин тоннами жечь. Браконьерство - это когда десятки сетей - тонны выловленной рыбы, особенно в нерест, и некоторые сети просто забывают выбрать...
Гость
19 октября 2018, 12:11
Гость
19 октября 2018, 12:11
девять лещей, три чехони и трех карасей - это браконьерство? - по моему человек просто поймал для себя - не у всех есть время и средства чтобы целыми сутками со спиннингом кататься и бензин тоннами жечь. Браконьерство - это когда десятки сетей - тонны выловленной рыбы, особенно в нерест, и некоторые сети просто забывают выбрать...
Не нужно жалеть негодяя, всё начинается с малого
Гость
19 октября 2018, 13:32
В Волге рыбу извели чиновники. Ещё на памяти старшего поколения вся поверхность Волги в рыбьих кругах бывала вечарами. До революции сушёной воблой печи топили (её за рыбу не считали). А за своим трудом пойманную рыбу на 450руб штраф в 1000 раз больший?! Совсем с катушек съехали?! Сеть, не сеть - рыбы-то НЕТ!
Гость
19 октября 2018, 10:11
Больше 5 кг. пойманной рыбы тоже браконьер и тоже судить?
Гость
19 октября 2018, 13:27
нет, это другое нарушение
Гость
19 октября 2018, 11:30
Да это преступление! И судить надо! Это касается всех -и кто раколовки ставит, и сети. Неважно сколько ты поймал. Желательно проверять и инспекторов рыбнадзора тоже. Задрали уже эти бракуши. Около острова Зелененький в п. Управленческом круглогодично ловят сетями и ежедневно рыбу продают на местном рынке.
Гость
19 октября 2018, 14:13
Зато есть где свежую местную рыбку купить )))
Гость
19 октября 2018, 13:59
А рыбы поэтому и нет, что одни сети и раколовки круглый год и в нерест тоже. И не надо пинять на чиновников. Нужно поймать и реально посадить человек 20 бракуш в самарской области и проблема будет решена процентов на 80%.
Гость
21 октября 2018, 19:17
Рыбы нет по причинам: - Загадили Волгу промышленными отходами - ГЭСами перекрыли ход рыбы и снизили скорость течения (заболотили = затравили рыбу) - Регулировка уровня воды ГЭСами не всегда соответствует потребностям нереста. Вы заметили, что чаек на Волгой очень мало? Они на помойки летают за пропитанием. И курсируют туда-сюда. Наблюдайте за Природой - и многое поймёте.
Гость
19 октября 2018, 15:04
Живодеров исправлять надо!!!
19 октября 2018, 16:15
Маразм крепчал... Воровать надо миллионами, а не рыбку ловить) Тогда и не посадят. Россия....