RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Опять стоянку построят?»: в Самаре разбирают дом культуры «Мир»

Гость
20 октября 2018, 19:27
Надо не уничтожать,а сделать на этом месте МУЗЕЙ ТРУДОВОЙ И БОЕВОЙ СЛАВЫ БЕЗЫМЯНКИ!!!Здесь ковалась Победа над фашизмом! Здесь можно было открыть МУЗЕЙ под открытым небом,где могла бы демонстрироваться военная техника и самолеты, построенные в Куйбышеве!НО...кому это нужно!Память о своих родных и близких,которые трудились на заводах Безымянки и уходили на фронт погибать-стереть из памяти поколений!И вот уже из каждого унитаза вещают,что войну оказывается выиграли американцы!!Доигрались с демократией????ЕГЭ нас еще не к этому приведет!!
Гость
21 октября 2018, 10:08
«Если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли» (Сталин)
Гость
21 октября 2018, 17:11
Гость
21 октября 2018, 17:11
«Если бы США нам не помогли, то мы бы эту войну не выиграли» (Сталин)
США помогли себе в первую очередь ,выкачивая из Советского Союза деньги и золото и развивали свою промышленность и технологии.
Гость
20 октября 2018, 19:44
Историю сносят. Потом как фабрику кухню будут восстанавливать вливая потоки денег, кругом строители.
Гость
20 октября 2018, 20:58
Если бы строители, а то одни "пилители" и хапуги.
Гость
21 октября 2018, 09:16
Если нет культуры, то зачем ей дом
Гость
20 октября 2018, 17:56
Жаль, если Мира не будет. История города, хотя многие не знают даже где это.
Гость
21 октября 2018, 21:21
Очень жаль)Здание красивое.После окончания муз.училища была первая моя работа в оперной студии этого ДК. Добрый,хороший творческий дух и гостеприимство было свойственно этому дому.Сейчас тут разруха, депрессивность, уныние и грязь.
Гость
20 октября 2018, 22:14
Как мор напал на страну -имя ему =капитализм
Гость
21 октября 2018, 11:40
Нет у нас капитализма. Это анархия!
Гость
20 октября 2018, 19:03
Стоянка - не самый плохой вариант. Парковочные места в дефиците, особенно после недавних инициатив. Но боевым пенсионерам на проблемы автомобилистов плевать; а сами автомобилисты почему-то в аналогичные "боевые дружины" объединяться не хотят. Или не могут.
20 октября 2018, 19:20
А что вы хотели?) Эффективный собственник. Рынок, стоянка, в лучшем случае торговый центр - на большее ума не хватит.
Гость
20 октября 2018, 20:23
детенком на елки туда ходила... выпускной там был....
Гость
20 октября 2018, 19:32
Был бы Меркушкин, может ФОК построили бы
Гость
21 октября 2018, 15:12
Да, там, через дорогу ФОК "Восход", к сожалению тоже "загнулся", все блага, созданные, нашими дедами, остаются только в наших воспоминаниях, жаль.
Гость
21 октября 2018, 10:00
Ребенком туда на елку ходила. У МИРа провожали и встречали родители когда отправляли нас в лагерь Морской. Очень там было хорошо. И много лет ходила в МИР в библиотеку. Сколько там было книг..................Очень жаль....... Действительно, надо бы сделать музей. НО!!! Он ведь денег не принесет.....
Гость
3 ноября 2018, 19:42
ну красивый театральный зал можно было бы сдавать в аренду под разные мероприятия..концерты..фестивали спектакли итд
Гость
22 октября 2018, 07:52
Лучше бы отреставрировали. Сделали бы кружки для детей. В район Юнгородка почти ничего нет для детей. Был стадион "Восход".... Где он? Осталась только школа искусств на Кирова. А вокруг дома "Мир" сделали бы зеленую зону с лавочками для прогулки мам с малышами. Таких зеленых участков для отдыха вообще в этом районе нет (кроме дворов). Лишь бы снести, уничтожить, сломать... Сделайте что нибудь хорошее для народа, для людей!
Гость
20 октября 2018, 17:29
Надо ждать на этом месте ТЦ, высотку или храм. Только от такой заботы о людях пухнут карманы"слуг народа". Они готовы всё уничтожить, лишь бы получить откат.
Гость
20 октября 2018, 18:59
Моторостроительного завода №24 имени Фрунзе!
Гость
20 октября 2018, 19:58
Потом и до 9 ГПЗ очередь дойдет. Только чем его забьют, интересно - жильем для постояльцев Кировского рынка?
Гость
20 октября 2018, 20:53
Как это знакомо: "проработал как учреждение культуры до начала 2000-х годов. По некоторым данным, затем здание перешло в частную собственность."
Гость
21 октября 2018, 17:05
"МИР" на слом!И вечная война-то холодная,то горячая,то продовольственная,то торговая!Надо не разрушать "МИР",а сохранять его и ,все,что связано с этим словом!!!!
Гость
21 октября 2018, 19:44
ЖАЛКО...с такими зданиями города уютнее
Гость
21 октября 2018, 19:47
УГОЛКИ ИСТОРИИ НЕПЛОХО БЫ ОСТАВИТЬ
Гость
21 октября 2018, 22:43
Рынок лучше снесите, туда уже всё равно никто не ходит. Одежда и обувь стали дороже чем в магазинах.
Гость
2 апреля 2019, 12:13
Уберите рынок лучше на окраину , одни пробки и грязь .