Город Самарский Роспотребнадзор не смог проверить уровень шума на Ленинградской

Самарский Роспотребнадзор не смог проверить уровень шума на Ленинградской

Самарцы не позволили специалистам провести экспертизу

На главной пешеходной улице Самары разместили несколько десятков кафе

Сотрудники Роспотребнадзора планировали в начале октября провести проверку санитарно-технического состояния кафе и продуктового супермаркета на Ленинградской. Об этом их попросили представители администрации Самарского района города из-за многочисленных жалоб местных жителей. По словам горожан, они устали терпеть неприятное соседство: их не устраивали ночной шум при разгрузке товаров у супермаркета и неприятные запахи из кафе.

Однако проверить уровень шума в квартире одного из заявителей не удалось. Мужчина отказался впускать к себе сотрудников надзорного ведомства.

— Доказать факт ухудшения условий проживания людей можно лишь через экспертизу, что сделать нам не позволили, — сообщили 63.ru в управлении Роспотребнадзора по Самарской области.

Тем временем администрация Самарского района настоятельно порекомендовала директору продуктового магазина оптимизировать логистику и усилить контроль за соблюдением закона о тишине. Если местные жители пожалуются на работников супермаркета, полицейские будут привлекать нарушителей к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления