Город Дороги и транспорт До «Самара Арены» пустят регулярный трамвайный маршрут

До «Самара Арены» пустят регулярный трамвайный маршрут

Составы будут курсировать раз в полчаса

Для нового трамвайного маршрута выбирают номер

Новую трамвайную ветку на Московском шоссе включили в городскую маршрутную сеть. С ноября по ней пустят регулярный маршрут до «Самара Арены». Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

— Пока это будет один состав в 30 минут. Курсировать он будет от Барбошиной поляны до «Самара Арены», — сказал Юрий Тапилин.

От стадиона «Самара Арена» пассажиры смогут уехать в Красноглинский и другие районы города на автобусах. В 50 метрах от трамвайного кольца — на Московском шоссе, находится остановка. На ней останавливаются автобусы № 67, 45, 1, 51, 96, 110, 210, 295, 410а, 492, 205.

Трамвайную ветку строили к чемпионату мира по футболу, чтобы оперативно доставлять болельщиков на стадион «Самара Арена». Это обошлось властям в 1,2 миллиарда рублей. По новым рельсам пока курсирует только маршрут S5 — в дни проведения матчей «Крыльев Советов» на стадионе.

В перспективе трамвайную ветку планируют продлить до микрорайона Крутые Ключи. По предварительным оценкам, стоимость проектирования и строительства может составить от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления