Город Криминал Картеля нет: следователи отказались возбуждать дело о сговоре при ремонте Струковского сада

Картеля нет: следователи отказались возбуждать дело о сговоре при ремонте Струковского сада

Доводы ОНФ не убедили правоохранителей

Правоохранители не нашли следов преступления в действиях фирм-подрядчиков

Сотрудники СУ СК России по Самарской области рассмотрели заявление активистов «Общероссийского народного фронта», которые обвинили подрядчиков ремонта крупных городских объектов в картельном сговоре.

— Следователи отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, — сообщила 63.ru старший помощник руководителя следственного комитета по Самарской области Елена Шкаева.

Представители общественности посчитали, что картель действовал в регионе в течение десяти лет. Они попросили федеральных следователей наказать виновных. Под подозрение попали компании, которые якобы имитировали конкуренцию между собой на торгах, заключили 481 контракт на общую сумму 38,7 миллиарда рублей в период с 2008 по 2018 год. Эти фирмы ремонтировали дороги, мосты, объекты культуры и спорта.

Среди отремонтированных несколько знаковых в Самаре объектов: Южный мост, четвертая очередь набережной у монумента «Ладья», Струковский сад.

В своем сообщении активисты обозначили и признаки картельного сговора — минимальное снижение начальной (максимальной) цены контракта на выполнение работ и участие единого поставщика либо двух связанных участников.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления