Город «Опять "дорожный червь" постарался»: на Московском шоссе снова провалилась плитка

«Опять "дорожный червь" постарался»: на Московском шоссе снова провалилась плитка

Ремонтировать придется подрядчику реконструкции дороги

Плитка пошла волнами

Подрядчику реконструкции Московского шоссе вновь предстоит провести гарантийные работы. Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области поручило компании восстановить плиточное покрытие.

Лестница также стремится под землю

Поводом для этого стала жалоба местного жителя. Он сообщил о провале плитке на тротуаре в районе пересечения с улицей Ташкентской.

— Ощущение, что на пешеходной дорожке опять поорудовал «дорожный червь». В нескольких местах появились провалы. Вот где сломанные ноги и оборванные кабели, — рассказал самарец.

Вокруг столба образуется дыра

Тротуары из плитки оборудовали практически на всём протяжении Московского шоссе в рамках реконструкции. Работы заняли три года. К капитальному ремонту участка от Мичурина до проспекта Кирова подрядчик приступил в 2014 году. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта и заменили бордюрный камень. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и у ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. Все эти работы обошлись примерно в 1 миллиард рублей.

Второй этап реконструкции — от проспекта Кирова до 23-го километра. Его оценили в сумму более 6 миллиардов рублей. Он включал в себя строительство двух тоннелей на пересечениях с проспектом Кирова и Ракитовским шоссе. Завершили работы в 2017 году. Но возникали проблемы с провалами плитки. Также Минтранс предъявил несколько исков к подрядчикам.

Также чиновники задумали модернизацию Московского шоссе. В частности, придется устранить все недочеты, о которых заявили горожане. В их числе отсутствие ливневок у Центрального автовокзала, что приводило в подтоплениям во время дождей, и узкий съезд на кольце с проспектом Кирова. Полный список преображений — в обзоре 63.ru.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления