24 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
19 ноя 2018 в 16:39

Толян, туалеты - это твоя тема. Больше ни про что не пиши, ну не получается у тебя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:40

вот когда туалеты будут не только в одном месте на набережной, а хотя бы по одному на квартал, притом бесплатные, тогда и о штрафах говорите, а так... курам на смех

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:45

Граждане с низкой социальной ответственностью пренебрегали нормами приличия и превращали гаражи, парадные и подворотни в общественные туалеты.

Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/65637931/?from=centerleftcol_old
Автор, вы кто такой что бы вешать на людей такие ярлыки?!!!! Вы же сами пишите что туалетная инфраструктура в Самаре не очень, мягко говоря. Но при этом еще и людей обидеть хотите... Не много на себя берете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:49

Вы серьезно? Вы серьезно считаете, что эту тему надо брать и обсуждать? Да еще вот так разносторонне?! Ну ууу уу. Лучше пойти с жалобами туда куда надо, но не хайп же на туалетах ловить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 16:58

Автор , кстати , забыл упомянуть , что туалет можно найти в любом торговом центре.
На Ленинградской , например, можно зайти в "Оперу".

А стационарные туалеты вечером (часов в 6-7) уже закрывают.
Так что , берегите зелёные насаждения )))

ОТВЕТИТЬ
vladimir
19 ноя 2018 в 17:07

"это уже аксиома для невежд": может таки для невеж?

Гость
19 ноя 2018 в 17:19

В бизнесе есть одна хитрость. Прежде, чем заключить договор с партнером посети его туалет.
Если там бардак и грязь, то 100% тоже самое проявится в бизнесе.

Гость
19 ноя 2018 в 17:23

Семь туалетов на почти полуторамиллионный (с приезжими) город – это сильно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 17:25

Чтоб об этом не писАть, обеспечьте, где нам пИсать!

Гость
19 ноя 2018 в 17:29

Дайте мне любого высокообразованного и культурного интеллектуала, я с ним попью пивка (за мой счет) в Восточном поселке или Юнгородке на пример и посмотрим что станет с его воспитанностью после трех-четырех кружек. Мундиаль прошел, забудьте ваш снобизм и лицемерие, будьте проще. Например в Великобритании водителям законно можно писать на заднее колесо прямо по среди улицы, а уж и них вероятно по лучше дело с туалетами чем в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
19 ноя 2018 в 17:31

Туалеты сделайте в достаточном количестве, вопрос решится автоматически

Гость
19 ноя 2018 в 17:38

Лучше пусть лопнет совесть, чем мочевой пузырь!

Фото пользователя
19 ноя 2018 в 17:49

Понятие "низкая социальная ответственность" всегда уступало правилу "Пусть лучше лопнет совесть, чем мочевой пузырь"

Гость
19 ноя 2018 в 17:52

Взгляд журналиста - это поверхностный взгляд потребителя.
На самом деле, проблема гораздо сложнее. И биотуалеты, и так называемые "модульные" туалеты требуют просто уйму денег на их обслуживание: в первую очередь, на вывоз отходов из них. Увы, но денег на обслуживание туалетов из городского бюджета выделяется мало. И за драмтеатром люди ходят в кусты и потому, что очень часто туалет там просто закрыт.
По хорошему надо вернуться к старому советскому варианту: "капитальным" общественным туалетам, подключенным к городским сетям канализации, водоснабжения и электроэнергии.
Но выльется восстановление таких туалетов в приличную сумму.

ego
19 ноя 2018 в 17:58

кстати на Маяковского облагородили не только входные группы а полностью туалет отремонтировали к мундиалю. вы хотя бы потрудились спуститься, посмотреть прежде чем информацию людям давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 18:22

Даешь за каждую сотню снесенных гаражей один туалет!!!!!

Меньше десятка сортиров на миллионный город!!! Страх!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 18:58

-а где тут у вас туалет?
- ДА ВЕЗДЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 19:45

Семь туалетов на весь город - это прогресс

Гость
19 ноя 2018 в 19:56

Почему на карте не отмечены Макдональдсы? Отличные бесплатные туалеты!

Гость
19 ноя 2018 в 20:21

Нормальный взрослый человек вполне способен погулять часа четыре без туалета. Потребность в туалете возникает именно после выпитого пива, которое, как известно, обладает мочегонным действием. У нас в микрорайоне тоже посетители пивнушек не стесняются справлять потребности в неположенных местах. Вывод: нужно обязывать владельцев пивнух ставить рядом кабинки для слива переработанного пива. И будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 20:37

Потомучто у нас св*нолюди.

Житель
19 ноя 2018 в 20:55

Летом возвращался с фан-зоны, по дороге зашёл в кабинку на красноармейской. Темень, в кабинке света нет, так и пришлось "поливать" с открытой дверью. Что прохожие подумали? А я ведь интеллигент, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 22:06

Предпочитаю ходить за ворота.Особенно за закрытые.Облегчаюсь регулярно и без зазрения совести.До звёзд в глазах и вам того же желаю.

Гость
19 ноя 2018 в 22:08

Было дело ходил до ветру на двор,но в холода лень и хлопотно.Орашаю из окна,в лунную ночь,романтика.

Гость
19 ноя 2018 в 22:16

Строго в горшки с цветами и строго в соседские.

Гость
19 ноя 2018 в 22:20

Это свободная страна,делай что хочешь и куда хочешь.

Гость
19 ноя 2018 в 22:32

Пиво конечно мочегонное. Но кроме пива есть и другие причины искать туалет. Например натуральный черный кофе, зеленый чай. А ещё у нас много тех, кто по медицинским показаниям, а таких не мало, мочегонные препараты принимает. Не надо в таком вопросе только на здоровых ориентироваться. Им как раз и до дома здоровье позволит дотерпеть. А вот стационарные туалеты равномерно по городу , пусть и платные, городу не помешают. Не обязательно на каждом углу. Достаточно в местах где народ скапливается. Где скопление транспортных остановок. Список-то всегда с народом можно обсудить, чтобы лишнее не строить. Главное, чтобы было постоянно доступно, чисто и безопасно. В торговых центрах туалеты есть. Но в городе есть ещё и спальные районы, где до торгового центра доехать надо.

ОТВЕТИТЬ
ego
19 ноя 2018 в 22:52

"Сейчас подземные туалеты работают. Их очистили в преддверии чемпионата мира по футболу," от чего их очистили? от скверны что ли? вы бы лучше сначала думали, а потом писали, либо сходили и посмотрели. акула пера блин пишет абы что....

Гость
19 ноя 2018 в 23:24

Если невтерпеж, то можно и согрется, но только этот дедовский способ очень накладный. Штанов не напасешся.

Гость
19 ноя 2018 в 23:32

Внимание знатоки ! Вопрос ! Почему людей с мокрыми штанами игнорируют доблестные блюстители правопорядка ? У них разве че, на лбу написано?

Гость
19 ноя 2018 в 23:43

А я в волгу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2018 в 23:50

Люди с достатком предпочитают укромные места, фантазии есть где разгулятсяа .А всякая мелюзга коряги да кусты шиповника на дух не переносит, валит там,где ветер встречный.Парадокс.

гость
20 ноя 2018 в 00:01

такой большой город а туалета ни одного нет.это минус властям.о людях совершенно ни кто ни думает.

Гость
20 ноя 2018 в 00:05

Тут не знаешь от мороза где перед а где зад, а тут на тебе баушка акстись.Благо у меня в парадной акустика хорошая,всех писунов за версту слышу.Хорошо так ссслышу. Они все у меня бегом в штаны ходят со страху.Я страшная,как Баба Яга. Зато чистота и порядок в доме.

Гость
20 ноя 2018 в 00:16

Глухая стена равнодушия в ясных глазах у тех,кто всем сердцем отвечает за удовлетворение и справление насущных нужд ,в городском округе Самара.

Гость
20 ноя 2018 в 07:51

Очень подходит к этой теме, а заодно является ответом, фраза из фильма "День выборов":
- "А где здесь туалет?"
- "Для Вас - везде!"

Гость
20 ноя 2018 в 08:15

А вы знаете, что мужчинам нельзя долго терпеть, это для предстательной железы вредно? Получается, что отсутствие нужного количества туалетов - это геноцид российского народа.

Гость
20 ноя 2018 в 10:09

Площадь Кирова. Отремонтировали 5 лет назад. Поставили туалет наподобие как на набережной вблизи фонтана у ЦСКА. Не был открыт НИ РАЗУ! Зачем вообще ставили?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 10:44

почитала все комменты)))и судя по ним туалеты только мужчинам нужны)))а нам девушкам как быть???))))подворотни как то не для нас)))а тема действительно актуальная)))

Гость
20 ноя 2018 в 11:18

В каждом кафе на Ленинградской и Молодогвардейской есть туалет, но почему люди, выпив пива в кафе, идут во дворы?! Это факт, живу в центре и постоянно наблюдаю такую картину. Некоторые иногда и покакать умудряются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 11:31

Разруха, она в головах. А в головы она попадает из зомби-ящиков. Хамство и вседозволенность сегодня стали визитной карточкой власти. Вот и народишко старается соответствовать, в меру понимания.
Да, туалетов бы хорошо бы построить. Но быдлячество этим не победить.

ОТВЕТИТЬ
SKaz
20 ноя 2018 в 12:01

На мой взгляд тема актуальная, особенно когда "приспичило" и ты не знаешь куда в нашем городе-миллионнике податься..то ли в подворотню, то ли в кусты, а ведь веде народ.. а то ли в кафе, где тебе не особо рады..и если повезет то на горизонте увидишь "его" и благо если он будет работать, что не факт. Про внутреннее состояние оного вообще можно не говорить, цивилизация не для нас.. Про наличие урн для мусора можно сказать тоже самое...оч мало..потому и мусор кругом.

Гость
20 ноя 2018 в 12:12

Тема действительно актуальная. Нельзя свиничать, люди же, не животные... Туалетов нужно больше, власти должны решать эту проблему. Да,если есть торговый центр или кафе,можно забежать туда,в случае необходимости. А вот если поблизости ничего нет...конечно,будут искать подворотню или кустики. И указатели должны быть...150м до общественного туалета.
В Великобритании так. Там, кстати, и платных много. Турникеты установлены. Но бесплатные тоже есть и их достаточно. И вода горячая, мыло жидкое и туалетная бумага присутствуют. Нужно стараться поднимать культуру людей. Никто не побежит в подворотню, если в 100м есть благоустроенный туалет. Хотите проверить?!

Гость
20 ноя 2018 в 12:20

На Маяковском спуске работал пока чемпионат был, а потом его закрыли в разгар летнего сезона и плевать что на горе к фонтанам сотни людей с детьми до позднего вечера. А уж бе платные вонючие синие кабинки..... их наверное раз в неделю сливают. Вонища страшная)))) уж лучше в кусты

Гость
20 ноя 2018 в 12:41

Летом были с ребенком (2,5 года) в парке Гагарина. Туалеты были закрыты. Работали только био. В них вонь и грязь. Ребенок посмотрел и отказался туда идти. Так и терпел до дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 13:03

Мы все обычные животные, так что нечего стесняться естественных процессов. А вблизи Волги есть домик белый, вроде как под него разрешили ходить.

филоненко
20 ноя 2018 в 14:47

Я принципиально не хожу в туалеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 16:23

Распитие спиртных напитков, в том числе пива, в общественных местах (то бишь в скверах, парках, во дворах жилых домов и т.д.) вообще запрещено. Здесь тема не о том, где пИсать выпивающим на улице пиво гражданам, а тема - вообще об отсутствии необходимого количества и месторасположения общественных туалетов. Я думаю администрацию города вряд ли должна интересовать проблема справления нужды тех, кто намеренно совершает правонарушение распивая алколь (пиво в том числе) в общественном месте. Можно поинтересоваться - с какого перепуга за счёт налогоплательщиков администрация города обязана улучшать условия гражданам в местах, где им удобном распивать пиво?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2018 в 17:22

Если уж дальше шагнуть, то и вокруг Самары туалетов нет. Возьмите хоть трассу Оренбург - Самара. Начиная от Оренбурга - куча заправок и кафе с теплыми туалетами. Через 15 - 20 км. И даже платные чисто туалеты в Тоцке и Переволоцком. Сам.область встречает Таволжанкой с ароматным 2-очковым на улице. И все! По новой трассе на Нефтегорск вообще ничего нет, только кусты и порушенные останки каких-то обгаженных кабинок. На повороте на Утевку - перекосившийся деревянный домик. Далее в дДомашке что то строят. Только строят! Далее Просвет на улице, заправка Лукойл на улице. Все! Наши посадки и остановки пахнут издалека

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2018 в 19:26

В городе явно не хватает туалетов. Я бы еще добавила .. и урн для мусора. Там, где они есть, как правило, - переполненные. Никто их вовремя не освобождает от мусора. Оскотинивание людей, конечно, налицо, но и за чистотой нужно следить.

Загрузка...