Город В Самарской области войска разведки подняли по тревоге

В Самарской области войска разведки подняли по тревоге

Учения закончатся в середине марта

Солдаты повторят способы маскировки от противника

На полигоне в поселке Рощинском начались масштабные учения военных разведчиков Второй общевойсковой армии. Об этом сообщили представители Министерства обороны РФ.

— Армейцы совершили марш-бросок на полигон Рощинский. Здесь в течение месяца они будут отрабатывать навыки выживания и маскировки в зимних условиях, — уточнили в военном ведомстве.

Разведчики будут действовать в тылу условного противника, искать и устранять диверсантов. Кроме этого, военные познакомятся с современными средствами связи и разведки, беспилотниками и «глушилками». Лучших участников учений отправят на международный конкурс «Отличники войсковой разведки».

Это уже третьи в 2019 году сборы, в которых принимают участие военные 2-й общевойсковой армии. Первые прошли в конце января и стали первой проверкой боеготовности для нового командующего Андрея Колотовкина. Вторые учения закончились 8 февраля. За несколько дней солдаты освоили нестандартные способы ведения боевых действий и научились обустраивать быт в полевых условиях.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления