Город МЧС: в Самарской области ожидают ухудшения погодных условий

МЧС: в Самарской области ожидают ухудшения погодных условий

Горожан предупреждают о порывистом ветре

На днях в Самаре не на шутку разбушевалась метель

Сотрудники МЧС сообщили о неблагоприятных погодных условиях в Самарской области. По их словам, с 19:00 20 февраля до 19:00 21 февраля на территории губернии ожидается сильный ветер. Его порывы достигнут 15–18 метров в секунду.

Однако холода постепенно отступают. По прогнозу синоптиков, температура днём в регионе достигнет плюсовых значений.

— По области ночью ожидается от -5 до -10 градусов, днем — -1... -4 градуса. В Самаре ночью температура опустится до -5... -7 градусов, днем будет держаться в районе +1... -1 градусов, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

МЧС рекомендует горожанам по возможности остаться дома и не отпускать детей одних на улицу. Если во время сильного ветра вы оказались на улице, то укрыться можно в подземных переходах и в подъездах. Не стоит близко подходить к козырькам домов, остановкам и другим неустойчивым конструкциям.

Последний снегопад прошел в Самарской области 18 февраля. Из-за мощного бурана в регионе ввели оранжевый уровень опасности. Из-за этого в области перекрыли движение на нескольких трассах. В плену у непогоды на дороге оказались сотни людей. Пассажиров междугородней маршрутки пришлось спасать из адской пробки. Мы следили за развитием событий в режиме онлайн.

Последствия разгула стихии стали видны наутро: от ветра пострадали деревья, развернулись светофоры, слетели с фасадов рекламные баннеры.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления