перейти к новости

Миллион, миллион, миллион тонн снега: службы благоустройства в спешке убирают самарские дворы

4 марта 2019, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
4 марта 2019, 16:23
брехня, еще раз брехня
Гость
4 марта 2019, 17:15
что за бред..... какие 765 000 тонн..... АУ!!!!! Уважаемые чиновники, хватит врать народу, Вы думаете что мы не бываем на улице, не ходим на работу.... вся ваша работа видна как на ладони. Да, зима снежная, но то что снег не вывозят из города это видно всем. Московское шоссе немного почистили для вида и снег большой горой лежит в соседнем дворе. Да нас через пару дней затопит от вашей работы. не пора ли вам, уважаемые, начать все же работать не на свои брюха и карманы, а на родной город и народ, который вас избирал и верил вам. так хочется каждому за такую работу в рожу п.......
Гость
4 марта 2019, 16:42
Чистят двор с горем пополам и то редко, а уж чтоб вывезти и речи быть не может.
Гость
4 марта 2019, 17:44
Читаю и не понимаю про какой город пишут. Сам живу в Самаре, за сезон выкопал около 15 окопов под ночную парковку у себя во дворе, вывоз снега наблюдаю только с территорий предприятий и коммерческих автостоянок. Чтобы со дворов вывозили такого не было лет 15. Автор ничего не перепутал?
Гость
4 марта 2019, 17:10
не вывозят снег,а складируют его в кучу под 2 этажа высотой
4 марта 2019, 17:40
В Самарском районе более-менее нормально только по Куйбышева можно пройти, и то только наверное потому, что там Азаров в 2 часа ночи навернулся
Гость
4 марта 2019, 18:20
Они торопятся не снег убирать, а на бумагах цифры побольше нарисовать и деньги в карман себе положить. Ничего не меняется. Только хуже с каждым годом становится
Гость
4 марта 2019, 23:41
а можно список конкретных адресов, где так усиленно убирают снег??? хоть сходить посмотреть, как люди живут. у нас все завалено, горы выше первого этажа. никто ничего не вывозит, только сгребают изредка и все. тротуары - лед и снежная каша сверху. ни одной бионординки, ни одной песчинки не видно. и это центр города. не представляю, что там на безымянке...
Гость
4 марта 2019, 17:57
765 000 тонн! Представляете это сколько? Это, примерно, 160 танкеров типа Волгонефть (Волго-Дон) и заметьте не снега, а талой воды из этого снега.
Гость
4 марта 2019, 20:39
Такое ощущение,что снег не вывозят,а наоборот ввозят в город.
Гость
4 марта 2019, 21:01
Грузовой ж/д состав (примерно 50 вагонов по 60 тонн) - это 3000 тонн. А они вывезли 765000 тонн. Это 255 составов??? Вот брешут, они что, людей за идиотов считают???
Гость
4 марта 2019, 19:48
По адресу Димитрова 52/52а горы снега, попыток вывезти хоть один камаз не было вообще снег не чистили
Гость
5 марта 2019, 07:28
Хрущевка на Гагарина. Двор в этом году чистят достаточно регулярно, но за всю зиму не вывезли ни одной машины снега! Навалили три огромных кучи достающих до 3-го этажа. Две кучи на газонах, а третья на паковочных местах, которые мы до этого сами расчищали.
Гость
4 марта 2019, 19:30
Торопятся, иначе бесплатно растает :)))
Гость
4 марта 2019, 19:34
Врут однако!!!
Гость
4 марта 2019, 19:37
С улиц вывезли во дворы.Теперь с дворов на улицу,вот и отмылись денежки!Удобная погода для этих целей.
Гость
4 марта 2019, 21:17
Вчера прошел пешком половину Кировского района (так случилось). Где -то почистили крыши, где-то прошлись грейдером по дороге. Но весь снег лежит в кучах, и вывозить их никто не собирается! Весенний привет ливневке и домовым подвалам!
Гость
4 марта 2019, 21:41
а где обещанная снегоплавильная станция?
Гость
4 марта 2019, 16:25
А у нас в пос Нагорый снег и не убирают,и не чистят дворы уже две недели.Не только не поедешь но и не пойдёшь.
4 марта 2019, 17:22
Страна В О Р О В Страна К О З Л О В И вы мундиры голубые И ты обманутый народ Прощай не мытая Россия
Гость
4 марта 2019, 17:16
ну что могу сказать, ВЫВОЗЯТ, по бумагам, а подрядчики подконтрольные компании сами знаете кому. как можно такие заявления делать вообще, город просто погряз в сугробах и пробках из-за бездействия властей
Гость
4 марта 2019, 18:03
97 единиц, это очень хорошо, к новому году вывезут
4 марта 2019, 18:41
выфсёврёте!
Гость
4 марта 2019, 20:57
Наглое враньё!!! Сугробы лежат до 2 этажа по всему городу, а за всю зиму не только не вывозили снег, но во многих местах даже не чистили. Брешут все наши коррумпированные и вороватые чиновники!!!
Гость
4 марта 2019, 21:28
С каких улиц ????? С площадей и фонтанов ???? Весь город завален . Администрация на сделки идёт , проведете Масленицу -почистим двор . Вы снег от своих коттеджей вывозите . Хватит людей дурить .
Гость
4 марта 2019, 22:30
А как они вообще посчитали?!! Через весы?! На славах?! Как?!!!!
Гость
5 марта 2019, 09:38
что за вранье автор?! за всю зиму ни разу небыло камаза с вывозом снега! сугробы выше первого этажа! кировский район, ,ставропольская, ташкентский переулок.
Гость
5 марта 2019, 19:26
Пока вы тут изгаляетесь над чиновниками, они очей не смыкают и снег вывозят даже на санках своих внучат. Василенко Андреич уже ко второму лимону тонн приближается. К 1 мая отрапортует.
Гость
5 марта 2019, 18:56
Давайте посмотрим правде в глаза. Леди-Мер не справляется. Даже при "Сладкоежке" было чище . Если у госпожи Лапушкиной есть совесть, то после такого зимнего сезона ей нужно подать в отставку
Гость
4 марта 2019, 17:50
ЖК"Бриг". Гора снега до 3 этажа. SOS!!!
Гость
4 марта 2019, 19:13
В прошлом году вообще эпически получилось-снега мало было а администрация арендовала для снега полигон за 200 млн рублей-попилили деньги короче а в этом году глядь всё наоборот.
Гость
4 марта 2019, 21:45
а про снегоплавилки администрация Самары не хочет ничего рассказать? Почему их не задействуют? Ааа, там же счетчики стоят и онлайнкамера - сколько машин сгрузили, сколько воды слили. А как тогда списывать денежки, если все прозрачно?
5 марта 2019, 19:27
Стара-Загора 39,снег не вывозят,а сгребают на обочины и газоны.Так что хватит врать.
Гость
4 марта 2019, 17:06
если возможно (Кировский район) : 1. убрать снег с дороги от жилого дома по ул. Стара Загора, 156 до Г. Димитрова, 14 и до ул. Стара Загора ; 2. рассмотреть вопрос об установке дорожных знаков 3.28 "Стоянка запрещена" для обеспечения соответствующего выезда от жилого дома по ул. Стара Загора, 156 на ул. Г. Димитрова и ул. Стара Загора.
Гость
4 марта 2019, 20:12
В упор спешку не вижу
Гость
4 марта 2019, 22:42
765000 даже цифры какие точные ну даже например не 7654321тонн а именно 765000)))) смешно
Гость
5 марта 2019, 00:55
На 5, 6, 7 просеке ничего не вывозится
Гость
5 марта 2019, 12:54
Власти могут не опасаться. Затопит конечно и еще как. Даже знаю где. Стара-Загора 110 будет плавать. Вся вода от Ново-Вокзальной до Воронежской к нему стекает. Ливневки так конечно не так давно сделали, но они под слоем льда и никто их не прочищал до сих пор. Единственная радость от потока воды будет - смоет хоть немного дерьмо, которое там отложили друзья человека. Весной там вообще ходить невозможно. Но смоет в озеро и добро пожаловать на природу!
Гость
6 марта 2019, 11:28
Во дворе снег лежит кучами по 4- 5 метров в высоту. А прокуратуре не пора ли проверить уборку? По всему городу камеры. При желании отследить сколько машин и куда вывозят - элементарно. Ребята. Это же МИЛЛИОНЫ!!!
Гость
12 марта 2019, 10:20
В Зубчаниновке вообще беда, в частном секторе.Коллея такая,что на полном приводе машины едва едут.
Гость
15 марта 2019, 16:32
Превратили Самару в помойки. Как будто на свалке живу, везде и всюду горы грязного снега, всю зиму сгребают просто и не вывозят ни хрена! Вдоль протяжённых улиц такие как Стара загора и Московского шоссе горы навалены, хоть в окно не смотри, аж противно, про дворы вообще молчу. Вожу ребёнка каждый день в сад через дворы, там некоторые дороги вообще не чистят, люди сами себе тропы натаптывают. Пожилые люди бедные чуть ли ползком здесь ходят! Стыдобища!