RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Из-за неоплаты мусорных квитанций некоторые управляющие компании 63-го региона уйдут с рынка

14 апреля 2019, 15:00
Гость
самарянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2019, 21:07
Мусорная реформа заключается не только в транспортировке мусора до полигона.. А где организация раздельного сбора мусора? В торговых центрах стоят мусорные баки для раздельного сбора. И что?....Мусор то потом сваливается в общий контейнер! ... Регоператор должен в полном объеме выполнять свои обязанности. Не нужно делать из людей лохов.
wolodia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2019, 11:58
1. Тариф с квадратного метра оплачивать не собираюсь, пускай подают в суд. 2. Общедомовые расходы снизились на 70 руб., квитанция за вывоз мусора 240 руб. Это, что уровень инфляции ? Оплачивать не буду. Пускай подают в суд. 3. 5 месяцев в году проживаем на даче. Возьму справку от председателя СДТ и за этот период оплачивать не буду. . По этому поводу буду сам подавать в суд.
Гость
16 апреля 2019, 06:47
А причем здесь УК если единый оператор желает получать деньги напрямую? Хотели денежки срубить по быстрому - получите.
Гость
15 апреля 2019, 21:45
Люди в Европе бы наказали этот грабеж Рублем НИ КОПЕЙКИ .... а у нас любую бумажку в ящик положи будут платить... и еще попросят... добавки.. На всех в суды не подадут.. либо ШАХ либо ... ишак.. гласит персидская мудрость.. договор должен быть по закону , прежде чем платить, нет договора внятного сколько мусора услугу увозят платить не должны.. ибо муть и компот...
Гость
15 апреля 2019, 17:49
Странное дело, раньше у нас стояло 2(два) контейнера и вывозили 1 раз в сутки! Теперь 4(четыре) и вывозят также 1 раз в сутки! Правда раньше контейнеры были битком, а теперь в половину. Но +2 контейнера за чей счет? А солярка и оплата машины? Или теперь получаем обоснование затрат и объёмов!! Кстати, о собираемости, нам принесли квитанции выборочно!!! Поэтому пусть сами разберутся в своей бухгалтерии и договорах.
Гость
15 апреля 2019, 15:15
Тариф с прописанных, но не менее одного человека с квартиры?!?!?! Даёшь - реальность?!?!?!
Гость
15 апреля 2019, 12:04
Общая площадь жилых помещений по данным стат отчетности за 2017г. составляет 83 787 800м2. Годовой фонд оплаты за мусор с 1м2(4,54руб) составит 4 563 669 744руб. Численность населения за 2017г. по Самарской обл. составила 3 183 038 чел. Годовой фонд оплаты за мусор с 1чел. (117,13руб) составит 4 473 950 891руб, что на 89 718 853руб меньше чем фонд с 1м2, а с учетом что с годами численность населения снижается, а площадь вновь вводимого жилья увеличивается, то очевидно что доходы за вывоз мусора будут только расти. (Справочно средняя общая площадь жилых помещений на 1 чел. составляет 26,3м2*4,54руб=119,5руб - оплата за 1человека) Неизвестно откуда взята стоимость 1м3 мусора 598,16 руб, если для г.Сызрани тариф на вывоз мусора с 01.07.2018.по31.12.2018г. составлял 169,92руб за 1м2, то есть для г.Сызрани увеличение тарифа составляет более чем в 3,5 раза.
Гость
15 апреля 2019, 11:47
Плату надо брать с человека по количеству прописанных, нет прописанных выставлять счет на собственника, как на прописанного
Гость
15 апреля 2019, 11:45
Оплату за мусор надо брать с человека прописанного, нет прописанных выставлять счет на собственника, как с прописанного
Гость
15 апреля 2019, 11:42
А мне прислали квитанцию на человека, который умер 18лет назад, причем квартиросъемщиком он являлся всего один год,а следующие 17лет был другой, а в прошлом году квартиросъемщиком стала я. Как мне это понимать и почему я должна куда-то идти, кому-то что-то доказывать? Им надо, пусть сами исправляют, за ошибки платить не буду.
Гость
15 апреля 2019, 11:35
Не надо людей держать за идиотов. Реальные изменения все с нового года почувствовали: мусор вывозят реже, стало больше грязи, и все это в три раза дороже, чем было год назад. А еще банковскую комиссию надо оплачивать. Мусор вывозят все те же конторы, что делали это раньше, только теперь они на субподряде у регоператора. Поэтому увеличение потока мусора и Глонасс -красивый миф. Кроме того, так называемый регоператор совершенно не торопится строить инфраструктуру по переработке мусора. Где инвестиционная программа? Что будем и когда строить? Да и раздельный сбор мусора так и остался в мечтах чиновников. Сейчас регоператор - чуждая, нелепая и совершенно не нужная самарцам надстройка, которая банально паразитирует за счет простых жителей. Надеюсь, что члены Общественной палаты и господин Часовских наберутся смелости и, наконец, назовут вещи своими именами, а не будут придумывать красивые слова и радостную статистику, оправдывая творящиеся безобразия. Мусорная реформа в Самарской области провалена и это печальный факт.
Гость
15 апреля 2019, 10:06
Зачем виновными в данном конфликте делают УК? Это все, что отделяет РО от денег граждан? Типа УК не "обработали" должным образом жителей районов? Вы, общественники, к жителям выйти боитесь что-ли? Напрямую, без микрофонов.
Гость
15 апреля 2019, 08:34
Будем жить как в Чите
Гость
15 апреля 2019, 02:37
вообще идиотизм рассчитывать тариф по квадратным метрам. простой пример: две одинаковые трёхкомнатные квартиры, в одной живут два человека, в другой пятеро. вопрос- с каких пряников они должны платить одинаковые суммы за вывоз мусора? по логике разработчиков тарифа мусорит сама квартира или всё-таки люди проживающие в ней.
Гость
14 апреля 2019, 23:39
А ГЛОННАС показывает, что весь мусор сваливается в леса за городом? Устроили бесплатные свалки и никто якобы этого не видит.
Гость
14 апреля 2019, 22:19
Мы с женой пенсионеры. Живём в частном доме S=50м.кв.По требованию регоператора( со ссылкой на министерство ЖКХ), мы ежемесячно должны сдавать примерно 75кг мусора!Но, чтобы его сдать, его нужно сначала купить, так как ТБО- это в основном упаковка!(Строительный, растительный, крупногабаритный под договор на обработку ТБО не попадает). Реально вес упаковки составляет примерно 1-2% от веса товара! То есть мы с женой должны покупать от четырех до семи тонн продуктов в месяц!. Вопрос- зачем и на какие средства? Реально мусора набирается 15-20 кг в месяц. Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно! А ведь истина лежит на поверхности! Утром пустой мусоровоз выходит на участок. Его сопровождают представитель администрации и представитель от жителей участка.Мусоровоз, обработавший участок, взвешивается до и после разгрузки на полигоне. Вес известен, число жителей на участке тоже не гостайна! Делим килограммы на количество проживающих и получаем реальную цифру! Уверен, она будет в разы меньше той, за которую выставлены квитанции!
Гость
14 апреля 2019, 21:45
1. Глонассы ставили почти Все и всегда, и передали данные всегда, но это было никому не интересно, как и сейчас это никто не смотрит и не анализирует 2. количество мусора УВЕЛИЧИЛОСЬ,,, хотите посмеяться они теперь перевозят отходы с одного полигона на другой, т.к. деньги получают по входному контролю полигона, исходной предусммотрен только на площадках обработки, эту схему используют 70% полигонов, ЗАЧЕМ СОБИРАТЬ ПО ОДНОМ КОНТЕЙНЕРУ, логистика сразу на 80% в плюс.
Гость
14 апреля 2019, 20:36
"Объемы мусора увеличились на 40 — 50% ". Соответственно и оплата должна была увеличиться на 40-50%, а не в несколько раз.
Гость
14 апреля 2019, 20:05
Вы в Общественной палате или в палате № 6? Вы хоть понимаете о чем пытаетесь рассуждать и выступать от имени жителей? "....Основные претензии вызывают высокие банковские комиссии, некорректные квитанции и поздние сроки их выставления..." Поясню. Основные претензии вызывает неспособность руководства области мыслить и действовать адекватно, а так же защитить своих граждан от рожденных в недрах Правительства Самарской области "мусорных монстров" и зажравшихся банкиров!
Гость
14 апреля 2019, 19:01
А мусороперерабатывающие заводы когда начнут строить?
karlsonn63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2019, 18:46
недавно писали , что у РО всего то 700 юристов, однако при всем том, что люди звонят им, приходят, через почту пишут и ватцап, уже второй раз присылают ДВЕ квитанции на одну квартиру, но лицевые счета разные, площадь квартиры разная.... АУ, юристы, вы там когда работать начнете? первые квитанции в феврале пришли, вторые в апреле...а изменений нет! (все доки отправляли РО по эл. почте)
Гость
14 апреля 2019, 18:43
Забыли только еще упомянуть, что основные претензии - это тарифы, установленные по площади квартир. Мусорный оператор при этом не занимается в отличие от управляющих компаний тех.обслуживанием квартир. Мусор образуется только при фактическом проживании людей в квартире. Вот и занялась бы Общественная палата обоснованностью установленного тарифа. А в созданной ситуации логично было бы банкротить регоператора с его неспособностью грамотно работать, создавать базу и адекватно выставлять квитанции.
Гость
14 апреля 2019, 18:09
С собственниками и владельцами жилых помещений региональный оператор вообще не должен был связываться.Нет такой обязанности , чтобы жители только с РО заключали договор. Но парни из РО в этой мутной воде решили еще наличку с жителей поиметь , чтобы сразу на счета денежные средства шли с концами , а убираться будут те кто и раньше убирался и договор они обязаны заключать с РО.
Гость
14 апреля 2019, 18:04
Объемы мусора, принятого полигонами губернии, увеличились на 40 — 50%?? Это как? Предлагаю 3 варианта: 1. Обозленные "реформой" самарцы намеренно стали больше мусорить. Покрошили старую мебель, вытряхнули на помойки тряпье, активно прибрались на придомовых территориях. 2. Раньше это лишний мусор улетал в космос. Теперь инопланетяне перестали его принимать, космические помойки переполнены. 3. "Общественники" врут. Кто за какой вариант?
Гость
14 апреля 2019, 17:57
ага. ГЛОНАСС! лично видел как к мусорке подъехал мусоровоз, постоял 5 минут и, не загрузившись, уехал. а что? ГЛОНАСС же показал, что он к ней подьезжал )))
Добpыня Никитич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2019, 17:45
Чтобы оборудовать мусоровоз системой "Глонасс", не обязательно было вводить регоператора
Гость
14 апреля 2019, 17:44
Ага, как же.. на 50% увеличилось! Им надо оправдать "объёмы", чтоб смело требовать денег за вывоз. А с начала апреля стали вывозить хуже. Кто ответит за развал отрасли?
Гость
14 апреля 2019, 17:38
Раньше вывозилось всё вовремя, откуда 50% появилось!? Если на полигон у Сырейки машины ехали через каждые 3-5 минут!?
Гость